Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профиль для колпаков дымоходов, оцените

alkul

Рекомендовані повідомлення

Решил самостоятельно сделать колпаки дымоходов. Вот такой профиль нарисовал. Профиль будет насаживаться на каркас, состоящий из четырех вертикальных уголков, посередине будут соеденены горизонтальными пластинами, сверху коробка из по периметру вертикальными пластинами (к которым и будет прикручен профиль). Далее все это садим на дымоход, уголки закрепляем дюбелями. Нормально будет?

1592747935_.jpg.ffcc5f44e8fd93c77e0f2e93ec03fa69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем выдумывать, жестянщики делают стандартные колпаки на ножках. Заказали и забыли. Я думаю будет не намного дороже Вашей конструкции. Что касается конструкции, то верхний пояс лучше тоже сделать из уголка, а не то колпак 1700 мм будет как холодец, жесткости маловато. И торцы у колпаков будут как у сворешников, может заливать боковым дождем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем выдумывать, жестянщики делают стандартные колпаки на ножках. Заказали и забыли. Я думаю будет не намного дороже Вашей конструкции. Что касается конструкции, то верхний пояс лучше тоже сделать из уголка, а не то колпак 1700 мм будет как холодец, жесткости маловато. И торцы у колпаков будут как у сворешников, может заливать боковым дождем

 

Уже просчитал у пары жестянщиков. Три колпака мне насчитали в 3400 грн. Просчитал отдельно. Профиль из того же металла, что и черепица на все три колпака мне произведут на Сталексе за 490 грн (это с учетом того, что будут произведены 2-х метровые профиля, технологически только так производят. А колпаки у меня длиной 1.5, 1.3 и 0.8 метра). Остального металла еше на 150-200 грн. Итого 700 против 3400. Аналогичную конструкцию соседу друг летом варил - за пол дня они сварили и установили два колпака.

 

Совет по уголку сверху - согласен, усилю. Насчет бокового дождя - по краям хочу сделать свесы 5-10 см., думаю хватит. Это не 1-2 см., как у скворечника :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul наверно первый раз (3400 грн)у Вас был неудачный опыт.

У нас зонт до 1.2 х 0.4 метра стоит где то 250-270 грн из финского металла полиэстер RUUKKI

Есть варианты с ножками и креплением к каркасу канала.

Самый дорогой 1.7 х 0.5 - 562 грн из матополиэстра. (цена без каркаса)

Потому ищите по месту - думаю, найдете и приемлемый вариант.

Змінено користувачем alexandr_e
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже просчитал у пары жестянщиков. Три колпака мне насчитали в 3400 грн. Просчитал отдельно. Профиль из того же металла, что и черепица на все три колпака мне произведут на Сталексе за 490 грн (это с учетом того, что будут произведены 2-х метровые профиля, технологически только так производят. А колпаки у меня длиной 1.5, 1.3 и 0.8 метра). Остального металла еше на 150-200 грн. Итого 700 против 3400. Аналогичную конструкцию соседу друг летом варил - за пол дня они сварили и установили два колпака.

 

Совет по уголку сверху - согласен, усилю. Насчет бокового дождя - по краям хочу сделать свесы 5-10 см., думаю хватит. Это не 1-2 см., как у скворечника :)

да уж жестянщики))) предложение в личке, если устроит набирайте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж жестянщики))) предложение в личке, если устроит набирайте;)

 

Спасибо за предложение, оно намного лучше. Но металл уже заказал. Однако остался вопрос сварки конструкции и собственно установки (с учетом того, что металлочерепицу уже постелили). Вобщем наберу вас, ближе к моменту установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже просчитал у пары жестянщиков. Три колпака мне насчитали в 3400 грн. Просчитал отдельно. Профиль из того же металла, что и черепица на все три колпака мне произведут на Сталексе за 490 грн (это с учетом того, что будут произведены 2-х метровые профиля, технологически только так производят. А колпаки у меня длиной 1.5, 1.3 и 0.8 метра). Остального металла еше на 150-200 грн. Итого 700 против 3400. Аналогичную конструкцию соседу друг летом варил - за пол дня они сварили и установили два колпака.

 

Совет по уголку сверху - согласен, усилю. Насчет бокового дождя - по краям хочу сделать свесы 5-10 см., думаю хватит. Это не 1-2 см., как у скворечника :)

Жестянщики у Вас в самом деле от слова "жесть". Я сегодня только оплатил колпак на ножках 510х1920 мм что-то в районе 500 грн (плюс минус), оплачивал всем гамузом с комплектующими. Были бы в Днепре помог бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я заказала в Чернигове три колпака с ковкой стоит 2500 , в Киеве у меня 4 300 за них попросили это при том что самый большой из них 58х34:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...