Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Когда-то главными героями историй о безвкусных интерьерах были новые русские в малиновых пиджаках. Сейчас главными героями в тех же историях стали «нью-мещане». Если вы не хотите, чтобы между вашим и соседским интерьером с трудом можно было найти 10 отличий, то внимательно прочитайте обо всех 7 признаках.

 

 

1.Казаться, а не быть

 

Первый признак мещанского интерьера – это обилие подделок: ламинат под массив, пластик под красное дерево, гипс под мрамор и плитка под малахит. Нью-мещанину еще пока дорого покупать настоящее, но его уже сильно тянет к тому, что он видел у богатых соседей. Кстати, точно мещанский интерьер часто можно описать одним словом – «богато», но это никак не синоним слова «дорого».

 

 

2. Ненависть к ИКЕА

 

Икеевская мебель и прочие штучки не выглядят дорогими, и, приобретая их, сложно пустить пыль в глаза соседям и гостям. За это нью-мещанин ненавидит ИКЕА всей своей душой. К тому же икеевский шкаф сложно передать по наследству, а мещанство любит дворянские замашки. При этом на словосочетание «итальянская мебель» он буквально молится, хотя и не отличает ее от мебели, сделанной подмосковными умельцами.

 

3.Эффектно, но непрактично

 

Попробуй покритикуй мещанский интерьер. Сразу услышишь в ответ: «А мы и не хотели как в журнале, мы хотели как удобнее». Это ложь. Они хотели именно как в журнале – чтобы, входя в дом, гости ахали. Только поэтому нью-мещанин наворотил ГК-конструкций, ниш, точечных светильников в каждом свободном углу и, конечно, только ради удобства запихал джакузи между унитазом и стиральной машинкой.

 

4. Убогая цветовая гамма

 

Нью-мещанин не прочитал ни одной книжки по психологии цвета, но точно знает: «Яркие цвета надоедают» и «От цвета сильно устаешь», поэтому свой ремонтик он ваяет в унылой бежево-коричневой гамме, подбирая якобы в тон мебель и аксессуары. Вопрос «А вы когда-нибудь уставали в цветущем саду?» ставит его в тупик.

 

5. И все то золото…

 

При этом нью-мещанин любит все блестящее, желательно с золотым оттенком. Ручки дверей, ободки точечных светильников, крючочки и замочки, цветочки на обоях – все будет сверкать, как во дворце. Шторы непременно из самой блескучей органзы, во всех комнатах и даже на кухне. Если еще и блестит ковер, то это просто праздник мещанской души. И побольше зеркальных шкафов-купе, хотя бы в коридоре и спальне, чтобы дом был не похож на лачугу нищего. Плюс еще однажды нью-мещанин где-то прочитал, что зеркала расширяют пространство.

6. Темные двери и полы

 

А вот про то, что пространство расширяют светлые тона, нью-мещанин не дочитал или забыл. Поэтому даже в хрущевке смело творит темные двери и полы. Тут снова верх берет желание сделать интерьер солиднее.

 

7. Путаница в стилях и терминах

 

Нью-мещанин знает три лишь стиля: классика, хай-тек и минимализм. Все три он в своем интерьере и использует, явно тяготея к классике (естественно, потому что это солидно). Хай-тек ему нравится за современность. А минимализм, как он слышал, был недавно в моде. Получается живописно – бархатные портьеры с пышными подхватами, открывающие батареи и пластиковые окна, точечные светильники с бронзовыми люстрами, гипсовые колонны, непременно позолоченные, с электрокаминами. А пробка и плюшевая мебель? Или белая кожаная с расписными шелковыми обоями? К этому немного «японских» акцентов – подушки с китайскими иероглифами и «поющие ветра». И в заключение «плазма» последней модели. Красота! Чего еще надо для жизни?

 

Когда-то у этого стиля было четкое название «евроремонт». Однако наши граждане чаще стали бывать в Европах, да и европейцы чаще приезжают к нам. Выяснилось, что евроремонт к Европе имеет такое же отношение, как и наш «фэн-шуй» к Китаю. Время требует новых терминов...

Мнение специалиста

 

Латвийский дизайнер Наталья Митина: «Независимо от стиля русские заказчики в первую очередь ценят эффектность, внимание к деталям, дороговизну (во внешнем виде) интерьера. Для русского человека интерьер – это способ самовыражения, возможность показать себя. Что же касается моих латышских заказчиков, то они более склонны интерьер рассматривать как место для максимально комфортного времяпрепровождения, поэтому больше внимания уделяют экологичности и натуральности материалов, отдают предпочтение практичности перед эффектностью, предпочитают спокойные сочетания цветов. В большинстве российских интерьеров меня раздражают не какие-то определенные детали или элементы, а, скорее, их непомерное обилие. Основная часть российских интерьеров, на мой прибалтийский вкус, кажется перенасыщенной, недостаточно сдержанной, недостаточно элегантной. Ведь символом элегантности было и остается маленькое черное платье Коко Шанель. А просматривая российские интерьеры, иногда складывается ощущение, что в помещении (квартире, доме, ресторане) не остается ни одной чистой плоскости – каждая часть стены, пола, потолка обязательно декорирована, занята, задействована…»

 

 

взято:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 42
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А башенки?

Макс, здесь ничего не сказано о башенках!

Требую продолжения!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм... статья скорее для тех, кто сам себе дизайнер,архитектор и декоратор. Но таких людей в чем-то переубедить сложно. Если нравиться пегас "такой-же, но без крыльев" то тут хоть тресни, а все равно купит и поставит.

При этом часть всецело убеждены, что обладают вкусом. Правда немало тех, кто действительно им обладает. Но ни те не другие никогда не обратяться за помощью к дизайнеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не все 7 пунктов удалось реализовать у себя в квартире и на даче. Но мы старались - и часть пунктов, таки, удалось воплотить:

1-большие зеркальные шкафы купе в прихожих+итальянские шкафы с зеркалами в спальнях

2-большое(1.5 на 1м) зеркало в коридоре для расширения коридора

3-мебель IKEA применили только в детских, кухни - примитивная Италия и Италия-Россия, спальни и гостиные - убогая Италия

4-ручки дверные+люстры - под матовое "золото", естественно подделка, а не чистое золото

5-джакуззи просто не влезло рядом со стиралкой - пришлось поставить душевую кабинку

6-на "плазмы последней модели" денег не хватило - пришлось покупать предпоследние модели

7-в гостиной квартиры - кожаная мебель, белой не было - пришлось купить "под ваниль"

8-потолочные карнизы - даже не гипс, голимый полиуретан.

 

А дизайн для "латышских заказчиков" нам не по "фен-шую".

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм... статья скорее для тех, кто сам себе дизайнер,архитектор и декоратор. Но таких людей в чем-то переубедить сложно. Если нравиться пегас "такой-же, но без крыльев" то тут хоть тресни, а все равно купит и поставит.

При этом часть всецело убеждены, что обладают вкусом. Правда немало тех, кто действительно им обладает. Но ни те не другие никогда не обратяться за помощью к дизайнеру.

 

Так же как и дизайнеры, которые с вопросами идут не к юристу, а пытаются найти ответы на юр.вопросы на форуме!;)

У меня дочка проучилась немного на дизайнера, так вот практически никогда она еще не критиковала мои идеи, а дизайнер все равно нарисует то, что ему скажет заказчик, так что как не крути, все равно заказчик прав - и это его право! Если ему так нравится, то чего вмешиваться, ведь в этом доме жить ему, а не дизайнеру!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям про мой ремонт. НО не о каком мещанстве и речи быть не может, на что хватило ЭНЕГ то и наваяли,

Поэтому возражу ОК?

 

1.Казаться, а не быть

Не разу не согласен, что плохого в плитке под малохит? Если не хватает денег на мрамор значит надо, что? Клеить в ванной тонкие моющие обои, а полы красить краской?

 

2. Ненависть к ИКЕА

хотя и не отличает ее от мебели, сделанной подмосковными умельцами.

А какая разница кто ее сделал. Главное чтоб глаз радовала, а конкретно кто производитель меня лично не парит.

3.Эффектно, но непрактично

 

Попробуй покритикуй мещанский интерьер. Сразу услышишь в ответ: «А мы и не хотели как в журнале, мы хотели как удобнее». Это ложь. Они хотели именно как в журнале – чтобы, входя в дом, гости ахали. Только поэтому нью-мещанин наворотил ГК-конструкций, ниш, точечных светильников в каждом свободном углу и, конечно, только ради удобства запихал джакузи между унитазом и стиральной машинкой.

Ну это см. п.1... если ванная не 20 квадратов то джакузи иметь запрещено, да? ТАк тогда и дом не менее 1000 квадратов стыдно просто... А где комната для прислуги?

4. Убогая цветовая гамма

 

На вкус и цвет как говориться, что для вас убого для меня радует глаз... или поспорите?

5. И все то золото…

Ручки дверей, ободки точечных светильников, крючочки и замочки, цветочки на обоях – все будет сверкать, как во дворце. Шторы непременно из самой блескучей органзы, во всех комнатах и даже на кухне. Если еще и блестит ковер, то это просто праздник мещанской души. И побольше зеркальных шкафов-купе, хотя бы в коридоре и спальне, чтобы дом был не похож на лачугу нищего. Плюс еще однажды нью-мещанин где-то прочитал, что зеркала расширяют пространство.

Вы критикуете конкретный интерьер который вам не понравился? Зеркала действительно расширяют пространство. У меня в комнате стоял шкаф в стену, полностью зеркальный. Когда его убрали по ощущениям стало потеснее. А ручки дверей по вашему надо золото, если на золото не хватает сверлим дырку и пальцем жмём? Смешно. Ручек по цветам та особо и выбора не много, если в бюджетном варианте. "Хром" та "золото".

 

6. Темные двери и полы

 

А вот про то, что пространство расширяют светлые тона, нью-мещанин не дочитал или забыл. Поэтому даже в хрущевке смело творит темные двери и полы. Тут снова верх берет желание сделать интерьер солиднее.

Опять таки субъектив. Почему темные двери делают богаче интерьер. Исходя из вашего описания мой ремонт полностью соответствует этому. Так вот я хотел брать белые двери, но к сожалению их не было. Полы будут тоже светлые....

 

7. Путаница в стилях и терминах

 

 

Это от недостатка средств и времени(разобраться самому) а дизайнер профессионал не дешевое удовольствие........

 

На плазму последней тоже денег не хватило, вернее жаба задавила, поэтому взяли именно предпоследнюю.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эта статья напомнила поучения инструктора по вождению авто на курсах лет 15 назад. Он мне всегда говорил, что нельзя ехать за автомобилями у которых:

1. Номера киевской области - КХ (не знают города, могут резко затормозить)

2. Водитель сидит в салоне в меховой шапке (тоже из села, может резко затормозить)

3. На задней полке авто видны вышитые декоративные подушечки (тоже из села, тоже может резко затормозить)

4. Водитель в военной фуражке (значит военный - а у них в голове вообще не понятно что, могут дать команду и он резко затормозит)

5. Женщина за рулем - ну вы сами понимает...

 

И так список из предостережений до бесконечности

 

Вкус надо воспитывать, а для этого нужны не просто дизайнерские журналы а годы воспитания, знаний, путешествий и интересов. То, что раздражает латышского дизайнера не смущает рядового застройщика в России (Украине) - каждому свое в меру своих знаний, финансов и культуры.

 

Главное, что люди в принципе продолжают вкладывать в свое жилье, интересоваться им, лелеять его.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же как и дизайнеры, которые с вопросами идут не к юристу, а пытаются найти ответы на юр.вопросы на форуме!;)

У меня дочка проучилась немного на дизайнера, так вот практически никогда она еще не критиковала мои идеи, а дизайнер все равно нарисует то, что ему скажет заказчик, так что как не крути, все равно заказчик прав - и это его право! Если ему так нравится, то чего вмешиваться, ведь в этом доме жить ему, а не дизайнеру!

 

Это вы на меня намекаете? а я не дизайнер. И папа у меня юрист, но он не в шутку занемог, поэтому пришлось подтвердить свом догадки формумом. Но согласитесь, мой вопрос и вопрос типа "распланируйте мне ..... и предложите .... за спасибо" несколько разные вещи.

Всякий уважающий себя дизайнер, всегда предложит свой вариант и обоснует его, и всякий уважающий себя заказчик, поймет что перед ним профессионал, и ему нужно доверять. Так как дизайнер работая над обьектом, практически должен стать членом семьи и изучить вкусы каждого. Так нужно и в этом наша стратегия. Если не выходит, и заказчик брызжет слюной, то работаем сугубо за деньги, не утруждая себя вниканием в мелочи - ему ж там жить, не нам :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А башенки?

Макс, здесь ничего не сказано о башенках!

Требую продолжения!

О НИШКАХ!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм... статья скорее для тех, кто сам себе дизайнер,архитектор и декоратор. Но таких людей в чем-то переубедить сложно. Если нравиться пегас "такой-же, но без крыльев" то тут хоть тресни, а все равно купит и поставит.

При этом часть всецело убеждены, что обладают вкусом. Правда немало тех, кто действительно им обладает. Но ни те не другие никогда не обратяться за помощью к дизайнеру.

 

Ну, конечно, эта статья не для многоуважаемых дизайнеров. Наши украинские дизайнеры никогда не используют ничего из выше приведенного списка :D, ни зеркальных шкафов, ни темных полов и дверей, ни точечных светильников с бронзовыми люстрами и т.д.

 

Знаете, что меня лично больше всего раздражает в дизайнерах? Их глубокая убежденность в том, что у заказчика по определению нет и не может быть вкуса и способности самостоятельно оформить свой собственный интерьер, даже вазы и посуду без дизайнера заказчик уже не должен покупать.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, что меня лично больше всего раздражает в дизайнерах? Их глубокая убежденность в том, что у заказчика по определению нет и не может быть вкуса и способности самостоятельно оформить свой собственный интерьер, даже вазы и посуду без дизайнера заказчик уже не должен покупать.

Даже туалетная бумага может внести когнитивный диссонанс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуствую что и я со своим ремонтом подпадаю под мещанство... :)

легко говорить как делать не нужно, очень мало дельных советов!

Полностью согласен, что если ванна 6 квадратов так что снести ее и мыться у соседей ?

или не хватает средств на венецианскую штукатурку или обои за 120 евро за рулон, так стены поклеить газетами ? А не из того ли европейцев тянет к чистым плоскостям и домам из железобетонна, что сотни лет они создавали стили барроко, рокоо и т.д. ? и их это все окружает каждый день и все приелось ? И нас с ними сравнивают, Нас которые 80 последних лет жили в бетонных безликих многоэтажках с ровными панелями и плоскостями - мечта европейца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что за предмет культа?

"Сделайте мне нишу" можно добавлять следующим пунктом. А как можно испортить квартиру любительским текстилем!

Очень огорчило, что большинство респондентов просто прошлось по пунктам, так и не вникнув, О ЧЕМ там написано.

Кстати, именно плитка "под малахит" когда-то выбила меня из колеи на недельку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти 7 пунктов могут оказаться в Вашем доме и после работы " крутого" дизайнера... давайте не противопоставляться:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что за предмет культа?

 

О-о-о-о, был такой предмет культа в «евроремонтах». Ниши в стенах, где надо и где не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, конечно, эта статья не для многоуважаемых дизайнеров. Наши украинские дизайнеры никогда не используют ничего из выше приведенного списка :D, ни зеркальных шкафов, ни темных полов и дверей, ни точечных светильников с бронзовыми люстрами и т.д.

 

Не "что", а "как" или, если угодно, в каких сочетаниях. Статья именно об этом и написана. Причем тут используют или нет?

 

Знаете, что меня лично больше всего раздражает в дизайнерах? Их глубокая убежденность в том, что у заказчика по определению нет и не может быть вкуса и способности самостоятельно оформить свой собственный интерьер, даже вазы и посуду без дизайнера заказчик уже не должен покупать.

 

Вы знаете, иногда так и поступают. Вообще-то не только поступают, но и делают. Если есть салоны тюлей и гардин, то почему бы не доверить подбор посуды.

 

Но спорить тут бесполезно. Всем рулят только три вещи, порой невзаимосвязанные.

1. Вкус.

2. Деньги.

3. Понимание.

 

Собственно... я тоже в детстве сам "вырывал" зубы. Сейчас обращаюсь к стоматологу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно текстиль, вазы и посуду сложнее всего подобрать. Имея вкус, заказчик не имеет опыта и багажа знаний, только если он сам не работал дизайнером-декоратором.

На Украине очень мало декораторов, и совсем уникален декоратор витрин, по той простой причине, что у нас владельцы магазинов все со вкусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но спорить тут бесполезно. Всем рулят только три вещи, порой невзаимосвязанные.

1. Вкус.

2. Деньги.

3. Понимание.

 

Собственно... я тоже в детстве сам "вырывал" зубы. Сейчас обращаюсь к стоматологу.

 

Из выше перечисленных трех пунктов, лишь деньги являются объективной реальностью, все остальное исключительно СУБЪЕКТИВНО.

 

Кстати, я тоже обращаюсь к стоматологу, при чем с детства. Но уж посуду я в состоянии выбрать и без посторонней помощи, основываясь исключительно на своих личных предпочтениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... все остальное исключительно СУБЪЕКТИВНО.

 

Поэтому и существуют дизайнеры :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь я добавлю.

 

К сожалению, по словам одного директора, Украина не Россия.

У нас нет Икеи. И пока не будет, просто невозможно следовать европейским тендециям и делать простые интерьеры для жизни.

 

Второсортность и холопство прочно зашиты в подкорку, поэтому даже на рынке Юность вся мебель - сплошь "шкафчики типа гей славяне!", ведущая свое происхождения от предков из палаца панив Потоцьких.

 

У нас, как раньше что ни делай, получаеться танк, то теперь это псевдоклассический интерьер разной степени мещанства и нужно приложить огромные ОСОЗНАННЫЕ усилия чтобы сознательно отгородится от обломков классического стиля.

 

маемо те що маемо. Чуть отвернулся, а строители уже багетик налепили....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть отвернулся, а строители уже багетик налепили....

 

Остается вам порадоваться и немного позавидовать. Вашему изысканному вкусу и пониманию предмета.

......... Аааа вы забыли о живописи на стенах, только Рембрандт, и никаких репродукций. А если не дай скульптурку то только Бернини...

 

Да. Мы в основной массе народ то простой, и нишку влепим, и плитка под малахит нас на неделю с колеи не выбьет. Да мы и слов то таких "мещанство" знать не знаем, ругательство какое-то.

 

А вообще статья выдержка из пособия "Аргументы дизайнера для развода лоха заказчика".

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема - реклама дизайнеров)

 

По факту же, даже если захочешь найти что-то без "дорого-богато", придется не только сильно попотеть в поисках, но по итогу ещё и переплатить. Потому что это, бляха, эксклюзив, "под заказ".

Вот и довольствуются граждане ширпотребом, который предлагается.

 

Пока не будет чего-то вроде Икеи, ситуация не изменится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела): Всегда восхищалась хозяйками, способными сервировать стол по правилам:

www.rp-com.ru/135.htm

У нас спец по сервировке- Анжелика Гарусова. Я за такие задачи даже не берусь.

 

Красиво сервированный стол создает приятную обстановку, вызывает приятное чувство, повышает аппетит. Мы приглашаем наших гостей к столу и надеемся, что вкусная и полезная еда создаст вам жизнерадостное и бодрое настроение и оставит приятные воспоминания. Сервировка стола находится в полной зависимости от меню, порядка и очередности подачи закусок, блюд, вин.

Кроме целесообразности, при сервировке нужно учитывать сочетание цветов и узоров. Если посуда пестрая, скатерть следует выбрать однотонную, лучше белую классическую, учтите, что яркая цветная скатерть может «съесть» колористическую гамму ваших блюд, закусок и украшений. При однотонном столовом сервизе скатерть может быть как однотонной, так и пестрой.

Существует определенная последовательность действий, которая помогает быстро и правильно расставить многочисленные предметы сервировки.

 

Рассмотрим несколько видов сервировки стола.

А.

 

1. Как театр начинается с вешалки, так и сервировка стола начинается с расстановки стульев для гостей. Стулья желательно расставлять так, чтобы гости, сидя за столом, чувствовали себя комфортно. Не следует создавать тесноты за столом. Расстояние между стульями приблизительно должно составлять 50-80 см. На каждого гостя должно быть отведено минимум 60 см (и это, кстати, расстояние между крайними столовыми приборами, сервированными на одного человека).

 

2. Далее накрывают стол скатертью, которая должна быть не только безупречно чистой и отглаженной, но и подкрахмаленной. При накрывании стола скатертью ее нельзя мять, тянуть за углы и прищипывать пальцами. Углы скатерти должны опускаться против ножек стола, закрывая их. Спуск скатерти со всех сторон стола должен быть одинаков — не менее чем на 25 см и не ниже сиденья стула; меньший спуск скатерти придает столу некрасивый вид, а больший - неудобен для сидящих.

Прежде чем застелить стол скатертью, под нее лучше подложить мягкую плотную ткань: она не позволит скатерти скользить по столу и будет гасить звук, возникающий при соприкосновении столовых приборов и стеклянной посуды с поверхностью стола

Если прямоугольный стол нужно накрыть двумя скатертями, то первую из них стелют на противоположную от главного входа в зал или главного прохода в нем сторону. На второй, верхней скатерти кромку подвертывают внутрь так, чтобы образовалась прямая ровная линия. Если сдвинуты два стола, их накрывают двумя одинаковыми скатертями, так, как описано выше.

 

3. После этого расставляют закусочные тарелки. Рекомендуется их не только хорошо вымыть и протереть, но даже отполировать до блеска полотенцем или салфеткой. Закусочная тарелка должна располагаться строго против каждого стула на расстоянии от края стола примерно в 2 см (ссылка устарела)

 

4. Столовые приборы раскладывают сразу после расстановки закусочных тарелок. Если присутствует большое количество ножей, вилок и ложек, то начинают с приборов для главного блюда. Ножи кладут с правой стороны, лезвием к тарелке, вилки – с левой стороны, острием вверх. Ложку для супа кладут носиком вверх, рядом с ножом. Если в меню предусматривается несколько блюд, требующих использования отдельных приборов, то поступают следующим образом. Ближе к тарелке кладется столовый нож, правее рядом с ним – рыбный нож и последним – закусочный нож.

Кстати говоря, если подают сливочное масло к хлебу, то на пирожковую тарелку (тарелку для хлеба), которая должна располагаться слева от вилки, кладут маленький нож для масла. Если подается суп, то ложка для супа кладется между закусочным и рыбным ножами. Она может лежать вместо рыбного ножа, если блюдо из рыбы не предусмотрено. С левой стороны от тарелок располагают соответствующие ножам вилки – столовую, рыбную, закусочную. Расстояние между приборами должно составлять 1 см, равно как и расстояние между тарелкой и приборами. Концы ручек приборов так же, как и тарелки должны отстоять от края стола на 2 см. (ссылка устарела)

 

5. Теперь очередь стеклянной (хрустальной) посуды. Для каждого напитка существует свой предмет сервировки. Если предполагается подать только воду, Фужер для напитка к главному блюду ставят против лезвия ножа. Правее и чуть ниже ставят бокал для напитка к закуске. Вообще, стаканы и бокалы располагают правее фужера в порядке, соответствующем порядку подачи блюд. При полной сервировке предметы для напитков выстраивают в два ряда. Расстояние между предметами должно быть не менее 0,5-1 см.

 

Бокалы для вина выбирают в соответствии с сортом вина.

-Для сладких и десертных вин — тюльпанообразные на ножке,

-Для красных — тоже в форме тюльпана, но большего размера и с более широкой верхней частью.

-Бокал для белого вина должен быть несколько меньше но, на более высокой ножке.

-Самый высокий бокал — для шампанского.

В общем, чем крепче напиток, тем меньше рюмка. Поэтому водку и ликеры предлагают в маленьких рюмках.

 

При сервировке стола стеклянная или хрустальная посуда используется в следующем ассортименте: ( не стоит удивляться тому, что бокалы для вина профессионалы называют рюмками)

 

  • рюмки (емкостью 25 мл) — для ликера (при отсутствии коньячных рюмок в них можно подавать коньяк);
  • бокалыконьячные (типа «тюльпан», в них наливают коньяка не более 25 мл), расширенные книзу и суженные вверху, на низкой ножке (коньячные рюмки при предварительной сервировке на стол не ставятся);
  • рюмки (емкостью 50 мл) подают для водки и горьких настоек, наливок; эта рюмка может быть подана и для коньяка, если гости заказали его для холодных закусок;
  • рюмки (емкостью 75 мл) мадерные — для крепленых и десертных вин: портвейна, мадеры, хереса, муската;
  • рюмки (емкостью 75 — 100 мл) рейнвейные — для белого столового вина: рислинга, сильванер. Обычный цвет рюмки для белого вина — светло-зеленый.
  • Рейнвейная рюмка может быть зеленовато-золотистого цвета или голубого, что подчеркивает натуральный цвет вина. Иногда для белого вина используются рюмки из белого прозрачного стекла с ножкой из зеленого стекла; когда наливают белое вино, а оно обычно зеленоватого цвета, то вся рюмка приобретает зеленый цвет, что создает дополнительный эффект. Такой рюмкой сервируют стол при подаче рыбных горячих блюд или «белого» мяса птицы;
  • рюмки (емкостью 100 — 125 мл) лафитные — для красного столового вина: рюмки могут быть розовых оттенков;
  • бокалы (емкостью 125 мл) цилиндрической формы, на ножке — для шампанского и игристых вин: Эти бокалы не совсем удобны для наполнения, поэтому рекомендуется подавать для шампанского бокал в виде креманки, из которых быстрее удаляется углекислый газ и приятнее и удобнее пить;
  • фужеры (емкостью 250 — 280 мл) — для минеральной и фруктовой воды; их можно использовать и для пива; (ссылка устарела) При сервировке стола рекомендуется использовать всю посуду и столовые приборы из одного сервиза, так как это подчеркнет единство стиля.

6. Непременная деталь при сервировке стола — полотняные салфетки. Салфетки также различают на столовые (обеденные) и чайные. На всех приемах используют салфетки размером 46/46см, но он может варьироваться в пределах до 60см. Только когда сервируют чайный стол, тогда применяют цветные салфетки меньшего размера – 35/35см. Место салфетки – на закусочной тарелке или на тарелке пирожковой.

В настоящее время вот основные требования к полотняным салфеткам: накрахмаленность в меру, позволяющая хорошо держать форму, которую придали салфетке; хорошая отглаженность; оптимальный выбор формы складывания салфетки, позволяющей как можно меньше касаться салфетки руками при работе с ней.

Красиво смотрятся на засервированном столе индивидуальные салфетки в специальных кольцах из мельхиора, фарфора или керамики. И, конечно же, салфетки по цвету, рисунку и фактуре ткани должны гармонировать со скатертью - только так можно усилить впечатление от красиво накрытого стола.

 

В зависимости от характера трапезы их складывают различными способами, учитывая при этом, что салфетку можно легко развернуть, чтобы вытереть губы или положить ее на колени. Принимаются также во внимание и правила гигиены: чем меньше прикосновений пальцев к салфетке, тем лучше.

 

Если при сервировке на стол не ставят закусочную тарелку, то на ее место кладут полотняную подкрахмаленную (бумажные ставят только в исключительных случаях) салфетку, сложенную вчетверо.

 

Для обеда, а также праздничного ужина, банкета салфетки часто складывают в форме конусных форм: вначале складывают салфетку вдвое, а затем подвертывают ее нижний конец, придавая форму колпака.

 

Иногда для праздничного стола салфетку складывают в виде конверта: сначала ее складывают вдвое, затем подвертывают углы, перевертывают — и получается конверт. Используют еще способ «космос». От линии сложенной пополам салфетки ее углы справа и слева складываются, образуя равнобедренный треугольник. Затем салфетку складывают пополам, совмещая углы основания треугольника. Есть и другие приемы складывания салфеток: «кораблик» — для банкетов, «веер», «тюльпан» — при сервировке свадебного стола.

 

499bb92b8900f.jpg

 

Переходим ко второму, более простому варианту:

ТАРЕЛКИ:

- Используем только закусочную и пирожковую тарелки

2. ПРИБОРЫ:

- Ножи закусочный и столовый

- Вилки закусочную и столовую

3. СТЕКЛО:

- Фужер для воды - Бокал для вина - Рюмка

4. Салфетка полотняная или бумажная 4-х слойная (до 3-х штук на одного гостя)

 

И в заключение. Третий, самый простой вариант:

ТАРЕЛКИ:

- Используем только закусочную тарелку

2. ПРИБОРЫ:

- Нож столовый

- Вилка столовая

3. СТЕКЛО:

- Фужер для воды

- Рюмка

4. Салфетка бумажная 4-х слойная (до 3-х штук на одного гостя)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...