Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом - оцените, пожалуйста, проект

Ter

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Предлагаю Вашему вниманию свои наброски, покритикуйте, пожалуйста.

 

Примерный план:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Примерная расстановка мебели (от фонаря пока что для ряда комнат):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Примерная расстановка мебели (визуализация):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Семья - 2 взрослых + ребенок 3 лет с перспективой расширения.

 

 

ЗЫ: Хотелось бы сделать его еще компактнее - пока что вижу возможность обрезать его как минимум на полметра снизу (южная сторона) и справа (пока восток).

 

Участка пока что нет, но на тот, на который я положил глаз, дом входит со свистом :D

 

Размеры окон-дверей пока что приблизительные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой програмке делали такие наброски? а то я все на листочке в клеточку рисую:)

По проекту - немного смущает такой длинный коридор. может кухню с гостинной сделать поближе к тамбуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой програмке делали такие наброски? а то я все на листочке в клеточку рисую:)

По проекту - немного смущает такой длинный коридор. может кухню с гостинной сделать поближе к тамбуру?

 

ArCon 2007.

 

Есть еще вариант (см. прилагаемый "листочек в клеточку").

plan_5 rooms.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. темный коридор, вместо холла.

2. Нет ни кладовок, ни гардеробных.

3. Один санузел

4. Спальная (ночная зона) находится сразу при входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

 

1. темный коридор, вместо холла.

 

Изучаю тему применения световодов (типа Solatube) - для коридора и ванной комнаты.

 

2. Нет ни кладовок, ни гардеробных.

 

В моем случае вместо гардеробных достаточно будет шкафов(-купе).

 

Кладовка в доме, в моем случае, не требуется - для хранения всякой всячины существуют погреб/сарай.

 

Чем больше всяких кладовок-шкафчиков, тем больше всякого "нужного" хлама в них собирается - давно замеченный мной факт.

 

3. Один санузел

 

Думаю, опять же, в моем случае этого будет достаточно.

 

4. Спальная (ночная зона) находится сразу при входе.

 

Этот вопрос, конечно, нужно проработать, но, в первую очередь меня интересует компактность здания - основной принцип пока что "ничего лишнего", поэтому и этого, думаю, здания пока что "многовато" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что при в ходе, в коридоре шириной 1,2 метра будет место для полноценного шкафа под верхнюю одежду.

А размещение спальне в зоне прихожей, никакого отношения к компактности не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,но полное г-но

переделывайте полностью

 

Jedem das seine, как говорится.

 

Если уж назвали г-ном, то хотя бы по пунктам обоснуйте свое суждение, будьте так любезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменяйте местами прихожую и кухню со спальнями.

обратите внимание на стороны света.

 

а вообще, пока нет участка, почитайте форум.

когда появится участок и вы начнете рисовать план всего участка, разобьете его на зоны вот тут и дом нарисуете)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jedem das seine, как говорится.

в данном случае дело не в красоте, а в функциональности - ее нет.

 

Если уж назвали г-ном, то хотя бы по пунктам обоснуйте свое суждение, будьте так любезны.

нужно полностью менять концепцию, поэтому не расписываю по пунктам, можете почитать посты Надежды, Вироны, мои хотя бы, в этом разделе , там все это есть. Если не найдете, то распишу по пунктам, но не сейчас - к сожалению нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б вынес гостиную + кухню + с/у ближе ко входы в дом, а спальни, наоборот убрал вглубь.

можно гостиную с кухней объединить, а то простора нет, а стол между ними определить

рисуйте дальше.. всё нормально, сразу красота не получится, но какие-то базовые идеи уже есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первых этапах проектирования я допустила такие же ошибки, как и Вы - длинный узкий коридор, много дверей из коридора, дом больше похож на квартиру в хрущевке, чем на просторный и комфортный дом. Ведь подумайте - очень много раз в день Вы будете проходить по темному узкому коридору перемещаясь из помещения в помещение.

Но благодаря отзывам по моему проекту, я кардинально изменила мнение про коридоры и холлы, и теперь очень довольна, что у меня получилось.

Посмотрите, какие замечания делали мне - может они и Вам пригодятся.

Обсуждение проекта моего дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за Ваши комментарии.

 

Немного переиграл планировки (см. приложение и прошу прощения за листочки в клетку, т.е. Excel, т.к. не было времени рисовать это все в Арконе).

 

Примерный масштаб - 1 клетка = 25х25 см.

 

В верхнем варианте смущает то, что в зале окна выходят на север, что не есть хорошо (хочется ограничить их количество до минимума).

 

Во втором варианте от кучи коридоров уйти не получилось, но меньше окон на севере (целое одно).

 

PS: Проблемка в том, что очень мало источников для вдохновления, т.к. максимум что нахожу вменяемых размеров - это проекты 4-комнатных домов, а вот на 5 комнат очень мало их, да и то, в основном, монстры 20х15.

plan_5 rooms.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидав колись одному чоловіку, викладу - може хоч концепція пригодиться...

 

Дякую :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

посмотрите ещё вот такой проект

z500.com.ua/ru/project/Z201

 

Спасибо, выглядит интересно, но, опять же, требует кардинальной переработки (к примеру, гараж в доме я не приемлю) плюс есть куда и что ужимать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз поддержу мнение про длинный коридор, и про один санузел. одного МАЛО и вы это поймете очень скоро. ванной одной может и хватит но еще один унитаз и раковина просто будет необходимы. тем более если планируется расширение семьи.

сейчас на дачу к родителям приезжаю на выходные, и нас получается трое. санузел совмещенный. Не было ни одного раза чтобы не возникла ситуация, кто то простите "на горшке" а мне надо или руки помыть или на тот же горшок. а если вечером начинается принимание ванны а тебе приспичило!!! вот это ужас. задумайтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас на дачу к родителям приезжаю на выходные, и нас получается трое. санузел совмещенный. Не было ни одного раза чтобы не возникла ситуация, кто то простите "на горшке" а мне надо или руки помыть или на тот же горшок. а если вечером начинается принимание ванны а тебе приспичило!!! вот это ужас. задумайтесь :)

даже не в этом проблема одного с/узла в частном доме.

У дома есть еще и участок , на котором периодически надо провести какие-то работы. И чтобы не идти в хозяйскую ванную, с грязными руками , нужен второй с/у максимально близко к входу, который можно совместить с функцией гостевого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в принципе для грязных рук можно предусмотреть кран на улице. ведь поливать участок вы будете. значит вода там есть. А вот с гостевым полностью согласна. хотела об этом тоже написать, но не стала. Вдруг люди не любят гостей))) и у них их не бывает :)

два унитаза и две раковины просто необходимы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Предлагаю Вашему вниманию свои наброски, покритикуйте, пожалуйста...

 

Классический пример того, что называется "неправильная планировка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для того, чтобы уменьшить площадь дома, нужно от чего то отказаться или делать крохотные комнатки.

Я бы отказался от коридора. Пусть лучше гостиння будет проходная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...