Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пола в частном доме

Марина Попруга

Рекомендовані повідомлення

Помогите решить проблему. Первый этаж построен.Все отделано. На полу лежит доска пола клееная. Но перезимовав ощутили, что в комнате температура не поднимается выше 17 грудусов. наверно тянет с пола .

На полу доска лежит на лагах и все.

Можно ли что-то сделать.Я слышалала, что есть какая-то пена, чтоб задуть под пол.

есть 4 душника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему. Первый этаж построен.Все отделано. На полу лежит доска пола клееная. Но перезимовав ощутили, что в комнате температура не поднимается выше 17 грудусов. наверно тянет с пола .

На полу доска лежит на лагах и все.

Можно ли что-то сделать.Я слышалала, что есть какая-то пена, чтоб задуть под пол.

есть 4 душника

Опишіть докладніше про підлогу чи знаходиться підвал під нею,які у вас стіни(товщона) ,яке перекриття над першим поверхом -чи утеплене чи ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишіть докладніше про підлогу чи знаходиться підвал під нею,які у вас стіни(товщона) ,яке перекриття над першим поверхом -чи утеплене чи ні.

 

Подвала нет. Стены пеноблок ,пенопласт и облицовочный кирпич. Перекрытие между этажами 10 см минвата и крыша утеплена минватой 20 см 45 плотности..

Но дело в том, что утеплили перекрытие и крышу только этим летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму душники закриваєте?

 

закрывали пенопластом три из четырёх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрывали пенопластом три из четырёх

 

надо закрывать все, и пенопласт - не лучшее средство - заткнуть нужно плотно, что бы не тянуло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться личным опытом - дом, правда старый и с пола всегда тянуло - вот решила утеплить. НО! было сантиметров 20 засыпано жужельницы (не уверенна, но думаю по теплоизоляции недалеко от керамзита), потом столбики, лаги, доска 40ка и чистовой пол. пол всегда был холодным. в этом году всё сорвали, выбрали сантиметров 30 грунта, залили миксер бетона, прогидроизолировали, положили 50 эппс и сверху сделали стяжку, потом ТП... думаю это чуть ли не единственный способ избежать сырости на первом этаже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвала нет. Стены пеноблок ,пенопласт и облицовочный кирпич. Перекрытие между этажами 10 см минвата и крыша утеплена минватой 20 см 45 плотности..

Но дело в том, что утеплили перекрытие и крышу только этим летом.

 

утеплили крышу только этим летом и удивляетесь что зимой холодно было???:o

не трогайте пол во всяком случае пока не проверите температуру зимой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвала нет. Стены пеноблок ,пенопласт и облицовочный кирпич. Перекрытие между этажами 10 см минвата и крыша утеплена минватой 20 см 45 плотности..

Но дело в том, что утеплили перекрытие и крышу только этим летом.

Матросов правильно говорить.Але при вашому описі про стіни і перекриття - втрати тепла на підлогу тільки 10% плюс немає підвала.Я думаю що проблеми в опаленні а не в утепленні.Навіть якщо ви утеплите підлогу температура з 17 градусів незбільшиться до 22.Ще раз наголощу що проблема може бути в опаленні.(замала кількість батарей,затонкі труби на опаленні,сифонять вікна).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не может ли у Вас проникать холод через фундамент,если он не утеплен?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...