Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает расход цемента и песка для черновой кирпичной кладки???

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Форумчане!

 

Посчитал, что для межкомнатных перегородок мне нужно 18000 шт красного полнотелого кирпича.

 

Кто знает, какой расход песка и цемента на 1000 кирпичей???

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем амиго - минимум 0,3 куба на 1000 шт , зависит от ширины кладки чем толще стена тем больше раствора - до прим 0.6 м\куб . То и есть вилка 0,3-0,6 куба раствора в зависимости от толщины швов .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем амиго - минимум 0,3 куба на 1000 шт , зависит от ширины кладки чем толще стена тем больше раствора - до прим 0.6 м\куб . То и есть вилка 0,3-0,6 куба раствора в зависимости от толщины швов .

 

а можно поточнее - сколько кубов раствора на кладку перегородок (в пол-кирпича) и на кладку капитальных стен (в 1,5 кирпича) для куба кладки?

И сколько в этом растворе соотношение цемента (М400), песка (овражного) и воды - в килограммах (или в ведрах)???

 

Вот это было бы то шо нада...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дает человек , ну точно никто не скажет , все зависит еще и от кладки толще швы - больше раствора , а че от 0.3 до 0.6 кубов раствора на 1000 кирпича это не конкретно ? Ну а кол-во цемента в растворе зависит прежде всего от марки раствора . Ну типа в простонародье цемент М400 при смешивании с песком ведрами или лопатами в соотношении 1 к 4 должен давать на выходе раствор марки 100 . Ну есно некоторые бытаются взвешивать весами , но это уже занадто :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дает человек , ну точно никто не скажет , все зависит еще и от кладки толще швы - больше раствора , а че от 0.3 до 0.6 кубов раствора на 1000 кирпича это не конкретно ? Ну а кол-во цемента в растворе зависит прежде всего от марки раствора . Ну типа в простонародье цемент М400 при смешивании с песком ведрами или лопатами в соотношении 1 к 4 должен давать на выходе раствор марки 100 . Ну есно некоторые бытаются взвешивать весами , но это уже занадто :) .

 

Вот это точно... Ну толщина шва ежели по ГОСТу, то горизонтального 10мм, вертикального - 8мм (кажется...)

Я думаю, что есть такие таблицы.... вот, порылся в своих файлах (см. аттач)... так и называется - все о кирпичной кладке...

 

У меня уже давно мысля есть сделать на форуме раздел - СПРАВОЧНИК и туда выкладывать всю информацию (проверенную). Вот было бы здорово!

тока кто за это возьмется???:unknown:

ВСЕ О КИРПИЧНОЙ КЛАДКЕ.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=tvremtoh;31802 Ну типа в простонародье цемент М400 при смешивании с песком ведрами или лопатами в соотношении 1 к 4 должен давать на выходе раствор марки 100 . Ну есно некоторые бытаются взвешивать весами ' date=' но это уже занадто :) .[/quote]

Ну это еще от воды и прочего зависит. Может и марка 400 выйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это еще от воды и прочего зависит. Может и марка 400 выйти.

 

Марка 400 выйти НИКАК не может!

Для этого нужно брать цемент марки 800 (восемьсот) как минимум...

По поводу воды, то тут конечно, действуют "на глазок"... те, кто давно строят, то у них глаз наметанный... а те, кто только начинает, то советую воду добавлять понемногу, потому как если получится жидкий, то уже потом цемент-песок добавлять ПЛОХО - не замешаешь как следует...

И еще по поводу соотношения. 1 к 4 для марки цемента М400, НО... это для старой доброй советской марки М400... Мне бригадир сказал, что цемент нынче не тот (я думаю, что привозят скорее всего ему "не тот", потому что ТОТ стоит дороже наверняка), поэтому по взаимному согласию делаем 1:3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кричите.Выходит на 500м марка 400. Bes делает из пескобетона тротуарную плитку в том числе М1000.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка 400 выйти НИКАК не может!

Для этого нужно брать цемент марки 800 (восемьсот) как минимум...

По поводу воды, то тут конечно, действуют "на глазок"... те, кто давно строят, то у них глаз наметанный... а те, кто только начинает, то советую воду добавлять понемногу, потому как если получится жидкий, то уже потом цемент-песок добавлять ПЛОХО - не замешаешь как следует...

И еще по поводу соотношения. 1 к 4 для марки цемента М400, НО... это для старой доброй советской марки М400... Мне бригадир сказал, что цемент нынче не тот (я думаю, что привозят скорее всего ему "не тот", потому что ТОТ стоит дороже наверняка), поэтому по взаимному согласию делаем 1:3.

:o

Цемент 500, 1:3, на выходе - 800 кг/см2.

Правда, украинский цемент нынче совсем плохой. используем турецкий

При большом желании можем прочность догнать и до 1200 ;) Но дорого, зараза :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...