Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя штукатурка и паропроницаемость стен

Olesia

Рекомендовані повідомлення

В прошлом строительном сезоне сделали по-быстрому штукатурку во всем доме - бригада хорошая была - срочно сделали... а в тонкости состава материала я не углубилась. теперь новая бригада говорит, что поштукатурили у нас вместо раствора цементно-известкового просто цементным т.е. извести в нем нет и посему паропроницаемость стен, за которую я так боролась выбирая стеновой материал, теперь машет мне рукой :((( по словам прораба, строяки замуровали себе комнатку (окна закрыли и вместо двери полиэтилен повесили, так у них по штукатурке "испарения" ручейком текут :((( но, говорит, мол, когда окна будут закрыты, "теплый" цемент будет по немногу вбирать влагу, в чем я очень сомневаюсь. Воображение рисует плесень через месяц эксплуатации дома...

Итого вопрос: скажите, знатоки, чем мне грозит такая прекрасная штукатурка и какие есть варианты избежания проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чем ни грозит,когда дом станет жилым,всё будет нормально.Сейчас у Вас получился похожий вариант когда зимой садитесь в холодную машину и стёкла запотевают.Успокойтесь и не расстраивайтесь из-за ерунды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чем ни грозит,когда дом станет жилым,всё будет нормально.Сейчас у Вас получился похожий вариант когда зимой садитесь в холодную машину и стёкла запотевают.Успокойтесь и не расстраивайтесь из-за ерунды.

 

спасибо! фух!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает в природе паронепроницаемых штукатурок на цементной основе.

Это всегда материалы со сквозной пористостью, прозрачной для газов (воздух в т.ч.) но не всегда прозрачной для воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает в природе паронепроницаемых штукатурок на цементной основе.

Это всегда материалы со сквозной пористостью, прозрачной для газов (воздух в т.ч.) но не всегда прозрачной для воды.

 

а чем можно делать внутрянку, каким материалом, если преследовать паропроницаемость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем можно делать внутрянку, каким материалом, если преследовать паропроницаемость?

 

Церезит СТ-24 или СТ-29+СО-85

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем можно делать внутрянку, каким материалом, если преследовать паропроницаемость?

 

Ну.... в общем-то паропроницаемость стены должна увеличиваться от "внутри" наружу.

То есть, отделка стены комнаты должна быть самой паронепроницаемой.

А отделка фасада самой паропроницаемой.

 

Ну это в одной тут теме давно обсуждалось-переобсуждалось.

Вверху просто мое ИМХО.

 

Штукатурить можно цементно-известковой штукатуркой, цементой с добавление пластификатора. Штукатурку известью с песком не люблю - очень рыхлая она. Угол можно сбить даже локтем. Повесить что-то на стену тоже проблемка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом строительном сезоне сделали по-быстрому штукатурку во всем доме - бригада хорошая была - срочно сделали... а в тонкости состава материала я не углубилась. теперь новая брига=

Итого вопрос: скажите, знатоки, чем мне грозит такая прекрасная штукатурка и какие есть варианты избежания проблем?

 

Olesia всетаки думаю що ваша бригада штукатурила нормальним роствором ( з вапном ).Просто якщо не добавляти вапно у штукатурку то це дуже , просто дуже ускладнює процес штукатурки ( а може навіть і унеможливлює процес штукатурки.)

Так що повірте - вапно в штукатурці є !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас существуют специальные пластификаторы-заменители извести,стоят копейки и штукатурить с ними даже легче чем с известью (и намного дешевле),ещё вместо них любят галу с фейри лить,так что не факт что известь есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем можно делать внутрянку, каким материалом, если преследовать паропроницаемость?

 

Вы внимательно прочитали предыдущий пост?, любая штукатурка на основе цемента является паропроницаемой.

Боже мой как все вцепились в эту паропроницаемость, вот маркетологи поработали на славу.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...