Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент - 40 см. Какой поротерм использовать (38 или 44 см)?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Есть готовый фундамент шириной 40 см. Стены будут из поротерма + штукатурка (без облицовки кирпичем и т.п.). Правильно ли я понимаю, что блоки 44 см использовать уже нельзя. Такой вступ (хоть вовнутрь дома хоть наружу) не допускается?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви же внутри дома всеравно потом будете делать заливку полов и тд можете закидать сейчас уже все утеплителем и залить плиту пола с покойно строить на 44см блоках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И исчо:

Желательно (очень!), первый ряд по цоколю выложить рядовым кирпичом М100 "на ребро", чтобы Поротерм опирался на него всей плоскостью.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И исчо:

Желательно (очень!), первый ряд по цоколю выложить рядовым кирпичом М100 "на ребро", чтобы Поротерм опирался на него всей плоскостью.

Удачи!

 

А ето ешо откуда чудо технология что би потом етот кирпич потрескался и полопался современем. Ето из серии как льют фундаменти а потом докладивают их кирпичем через пару лет чего ето у нас стени трещат то не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ето ешо откуда чудо технология что би потом етот кирпич потрескался и полопался современем. Ето из серии как льют фундаменти а потом докладивают их кирпичем через пару лет чего ето у нас стени трещат то не пойму.

Простите за "вопрос на вопрос", но Вы когда-нибудь держали в руках кирпич М100 и Поротерм?

Если "свесить" 44й Поротерм с цоколя на 4см, то он быстрее треснет под нагрузкой стены.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ето ешо откуда чудо технология что би потом етот кирпич потрескался и полопался современем. Ето из серии как льют фундаменти а потом докладивают их кирпичем через пару лет чего ето у нас стени трещат то не пойму.

 

Вреде как часто такое встречается - "0" из рядового кирпича с небольшим нависанием за фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за "вопрос на вопрос", но Вы когда-нибудь держали в руках кирпич М100 и Поротерм?

Если "свесить" 44й Поротерм с цоколя на 4см, то он быстрее треснет под нагрузкой стены.

 

Удачи!

 

дамс.. полнотелый кирпич на ребро в нижний ряд.... вы наверно точно не держали его в руках.. а тем более не читали характеристик в сравнении с поротермом...

 

по теме - для 40см нужно использовать 44 см поротерм. сколько куда выступать определите исходя из облицовки цоколя (поротерм+облицовка должен ее перекрыть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дамс.. полнотелый кирпич на ребро в нижний ряд.... вы наверно точно не держали его в руках.. а тем более не читали характеристик в сравнении с поротермом...

 

Не-а, я ваще ботаникой увлекаюсь, а на Форуме,- только ради изучения новых подвидов ;)

 

по теме - для 40см нужно использовать 44 см поротерм. сколько куда выступать определите исходя из облицовки цоколя (поротерм+облицовка должен ее перекрыть).

 

И еще по теме: Вы даже не поинтересовались у ТС, сколько будет этажей и какая нагрузка придется на этот самый "свешеный" блок, который и при падении с метра бывает раскалывается:o

А "на ребро" положить кирпич я потому и посоветовал, т.к. не знаю, какого качества привезут М100 (зачастую это в лучшем случае М75).

Да, и, насколько я понимаю, цоколь зачастую утепляется снаружи (5см ЭППС - достаточно, в данном случае - наверное меньше + отделка)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще по теме: Вы даже не поинтересовались у ТС, сколько будет этажей и какая нагрузка придется на этот самый "свешеный" блок, который и при падении с метра бывает раскалывается:o

А "на ребро" положить кирпич я потому и посоветовал, т.к. не знаю, какого качества привезут М100 (зачастую это в лучшем случае М75).

Да, и, насколько я понимаю, цоколь зачастую утепляется снаружи (5см ЭППС - достаточно, в данном случае - наверное меньше + отделка)

 

Удачи!

 

советую для себя разобраться что есть М100 для кирпича и М100 для керамоблока:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...