Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дверные коробки или паркетная доска? Что раньше?

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Что делать первым - устанавливать дверные коробки или укладывать паркетную доску?

Добрый день.

Если есть возможность - то оптимальнее так: ложите паркетдоску, потом устанавливайте двери, саму коробку ставите не прямо на паркетдоску, а подкладываете милиметровый (1,5-2мм) пластик, который после установки дверей вынимается, получается зазор между коробкой и паркетдоской. По крайней мере я так делал - нормально получилось.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. При виде сверху не будет виден зазор если он есть. Если на оборот, паркет доску тяжелее вырезать под форму коробки, без зазоров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. При виде сверху не будет виден зазор если он есть. Если на оборот, паркет доску тяжелее вырезать под форму коробки, без зазоров.

 

Согласен. Оптимальнее всего замерять проемы когда точно известен чистый "ноль", т.е. пол.

Соответственно отсюда и установка после настила покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать первым - устанавливать дверные коробки или укладывать паркетную доску?

Я еще только плавно подхожу к процессу укладки полов, скорее всего это будет ламинат, но для тебя это будет не важно........ Однозначно и логически правильно я буду ложить сначала напольное покрытие, а уже после устанавливать дверные коробки......... Потому что невозможно будет уложить паркетную доску без зазоров между полом и коробкой, когда будут установлены двери........ это 100%.... Двери - это уже финиш, даже после стен.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я еще только плавно подхожу к процессу укладки полов, скорее всего это будет ламинат, но для тебя это будет не важно........ Однозначно и логически правильно я буду ложить сначала напольное покрытие, а уже после устанавливать дверные коробки......... Потому что невозможно будет уложить паркетную доску без зазоров между полом и коробкой, когда будут установлены двери........ это 100%.... Двери - это уже финиш, даже после стен.....

 

Не забудьте хорошо прогрунтовать нижние торцы коробки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Не забудьте хорошо прогрунтовать нижние торцы коробки.

 

И не увлекайтесь зазорами вокруг проёма, т.к. после установки коробки может быть видет зазор. Делайте радиусные скругления с соблюдением 10 мм. зазора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не увлекайтесь зазорами вокруг проёма, т.к. после установки коробки может быть видет зазор. Делайте радиусные скругления с соблюдением 10 мм. зазора!

 

Честно говоря не понял. Поясните Вашу мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...