Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подогрев зеркала?

nz.

Рекомендовані повідомлення

Подогрев зеркала реализуется нагревательными матами, которые устанавливаются в слой клея для зеркала и запараллеливаются на выключатель света в ванной комнате.

Купите меня :) У меня мнооого такого добра :) (за ненавязчивую рекламу модератор бить не будет? )

Писать в личку.

Укажите тип зеркала и его размеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в ванной, чтоб не потело зеркало???

я так понимаю, что мощность нагревательного элемента не большая будет, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, наверняка на авторынке должны продаваться для задних стекол совмашин. Они, по идее, и влаги не должны бояться. Если на обратку приклеить - должно хватить, наверное. Но там 12 Вольт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, наверняка на авторынке должны продаваться для задних стекол совмашин. Они, по идее, и влаги не должны бояться. Если на обратку приклеить - должно хватить, наверное. Но там 12 Вольт.

 

ставил такие себе на Tucson.... фигня... но лучше чем без него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил такие себе на Tucson.... фигня... но лучше чем без него

 

У Tucsonа зеркала же с обогревом... Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в ванной, чтоб не потело зеркало???

я так понимаю, что мощность нагревательного элемента не большая будет, да?

 

100-150W на квадратный метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не пробовал зайти в лавку "всё по 5" или аналогичную и купить то ли электроплед, то ли электрогрелку для детского питания, то ли аналогичный кЕтайский ширпотреб и разобрав его приклеить клеем "Момент" (не нюхать, а клеить) к тыльной стороне зеркала распределив по поверхности проводочки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100-150W на квадратный метр
:fool: ЗАЧЕМ?:shock: Вполне достаточно в десять раз меньше. Зеркало не нужно нагревать до 50-80 градусов. Достаточно нагреть на пару градусов теплее чем воздух в ванной комнате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Tucsonа зеркала же с обогревом... Зачем?

 

а у араба - нет... но об этом я узнал после того как купил машину... а в салоне сказали что есть обогрев....

 

модераторы извините, что отклонились от темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: ЗАЧЕМ?:shock: Вполне достаточно в десять раз меньше. Зеркало не нужно нагревать до 50-80 градусов. Достаточно нагреть на пару градусов теплее чем воздух в ванной комнате.

 

К счастью, я никак не могу Вам воспрепятствовать в реализации этой идеи любими доступными Вам способами и установить систему любой мощности по Вашему усмотрению.

 

Просто есть уже готовые , наработанные и обкатанные решения.

 

Но не могу Вам запретить поизобретать что-то новое и интересное. В конце концов именно так мир увидел множество неординарного и полезного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова минимально допустипая площадь этого мата?

Пленочные маты (на базе пресловутой корейской пленки )

274х358

410х524

708х524

Кабельные

0,5м х Км, где К = 1,0 1,5 2,0м и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такие девайсы можно купить в Киеве? Или дайте ключевое слово для поиска.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такие девайсы можно купить в Киеве? Или дайте ключевое слово для поиска.

Спасибо.

 

Скачивайте вот это (ссылка устарела)

 

смотрите страницу 23

потом, не взирая на описание, смотрите стр 20.

 

Купить можете у любого представителя деви, их по киеву 7 шт.

Можете у меня (я тоже такой хитрый).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер зеркала 900Х1200

Главное, чтобы было автоматическое отключение. И какая толщина пленочного мата

Сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приклеить клеем "Момент" (не нюхать, а клеить) к тыльной стороне зеркала распределив по поверхности проводочки?

Не советовал бы Моментом клеить, так как через короткое время придётся создать новую ветку "А где взять зеркало??? Обогрев уже есть!!!":D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советовал бы Моментом клеить, так как через короткое время придётся создать новую ветку "А где взять зеркало??? Обогрев уже есть!!!":D:D:D

 

:Bravo::lol: 5 баллов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советовал бы Моментом клеить, так как через короткое время придётся создать новую ветку "А где взять зеркало??? Обогрев уже есть!!!":D:D:D
Вы о каком зеркале? О влагостойком или о обычном мебельном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, а можно ли такой мат в клей под плитку засунуть в душевой кабине?

 

само собой, можно...

Только с целью уменьшить цену(если это необходимо, конечно) я бы использовал кабель с шагом 10-12 см. Правда, этот процесс будет немного более трудоёмок, но при площади в несколько квадратов дешевле процентов на 30-40 по сравнению с матами.

 

если есть вопросы по конструктиву или материалам - можно в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как сделать подогрев зеркала, или где можно купить эту систему?

В принципе уже ответили - реализуется нагревательным матом.. К примеру у меня от Devi. Никаких регуляторов - -только выключатель ставите и отсечку от перегрева. Есть ньаюнас - -я подключил к цепи еще и освещение этого самого зеркала - -теперь никто не сможет забыть что включен обогрев - важно в разрезе экономии электричества и бессмысленности нагрева зеркала если Вам это не надо. Кстати очень нравится - -теперь зеркало от душа не потеет и не надо его руками тереть...

Далее по опыту - -есть 2 варианта его установки:

1. В стяжку. Самую тонкую стяжку ставите мат, а сверху клеите зеркало. Желательно клеить на супергвозди ( кстати в лавах по тепловым полам продают специальный клей теплопроводящий, как вариант можно просто на серезит - если зеркало в плитке вокруг - -держать будет) и намазывать клей надо по всей поверхности зеркала - - тогда не будет неравномерного прогрева. Минус -- инертно нагревается - -надо минут 5 для начала распотевания.Плюс - -все стандартно по технологии.

2.На зеркало. На зеркало - на супергвозди монтируем тепломат. Потом высыхаем. ровняем вторым слоем гвоздей поверхность тем и же гвоздями и приклеиваем к стяжке. Минус - - геморой с наклейкой и слоями клея + время. Плюс - прогревается и распотевает за 30-60 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как сделать подогрев зеркала, или где можно купить эту систему?

 

В 2009 году появились пленки:

Devifoil Mirror 17,5 Вт 274x358

Devifoil Mirror 40 Вт 410x524

Devifoil Mirror 70 Вт 708x524

 

Как писали ранее пленка с одной стороны с клеевым слоем. Устанавливается на тыльную сторону зеркала, обычно подключается паралельно к выключателю освещения. Отсечку на перегрев ставить нет необходимости, достаточно общего УЗО возле счетчика, так как максимальная рабочая температура +80 градусов.

 

Joe - Если хотите в душевую кабинку делаете тем же способом а потом клеете на стену зеркало строительным клеем для стекол.

 

Можно конечно и мат уложить специальный для зеркал

Одножильный Мощность, при 230 В м х м

DSVF-150 75 Вт 0,6х0,8

DSVF-150 50 Вт 0,5х0,7

DSVF-140 48 Вт 0,6х0,6

 

За всем этим действительно вам nz.

необходимо обратится сюда м.Львiв, вул.Стороженка, 32 (адм.буд. "Електрон), 1-й поверх Телефони: (032) - 2395055, 2395080

 

В Киеве : Вертикаль, Биоэнергия, Буд де Люкс, ЧП Кучмий

 

А вообще все координаты по ребятам здесь(ссылка устарела)

 

 

murava и Kimura вы все сказали правильно спасибо за грамотные ответы!

 

относительно размера 900х1200 вопрос по минимизации расходов решается двояко либо греете предложенными вверху вариантами только часть зеркала, например зону где вы видите свое лицо... либо ставите в штукатурку полноценный мат, либо по методике Kimura - площадью 1м2.

 

У Деви ессть DSVF-100 или DSVF-150 одножильные, толщиной 3 мм. Мощности 100 и 150 Вт соответственно. Но в данном случае я бы поставил регулятор, вдруг вы забудите свет в ванной выключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...