Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный дом

Сергей+Света

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток. Я с женой хочу построить гостевой дом с банькой из дерева (не каркасный), для первоначального строения на участке для жилья и постройки основного дома. И так как столкнулся с проблемой где и как найти не дорогой и качественный вариант строительства, предлагаю отписываться в этой теме о контактах своих строителей и отзывы о них. Заранее спасибо!:beer: Отзывы пишите обязательно как и плохие так и хорошие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скупой платит дважды. недорогого и качественного деревянного домостроения нету.

 

Ну я бы не был так категоричен. Все познается в сравнении.

Если клееный брус - дорого, то оцилиндровка - недорого.

Из оцилиндровки тоже можно сложить достойный дом.

 

Другое дело, что строительство воообще в принципе не может быть "недорого".

 

Опять жежж... Сережа со Светой замахиваются на два дома. значит участок позволяет. Наверное и деньги они не последние хотят в этот гостебанный дом вложить (сорри за каламбур :), прикольное словечко вышло).

Так что для этих людей, возможно, клееный брус войдет в категорию "недорого".

 

Вот такая философия.

А все к чему???

Сережа со Светой, дайте бооольше инфы. если хотите советов.

 

если хотите просто контакты - то вам в Тендеры с вашей веткой.

 

П.С. Уже не раз ко мне приезжали люди смотреть дом. Можете и вы. Имя конторы котрая мне рубила - в моей ветке. Смело рекомендую. Но как по мне "дорого".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая философия.

А все к чему???

 

Мой сосед усердно торговался по цене и доставке песка. С внутренним спокойствием занялся строительными работами. И когда он понял, что ему привезли на куб меньше сказал: не с моим еврейским счастьем (а он таки и есть еврей). Материалы и работа стоят столько, сколько стоят. Если человек называет цену - он гарантирует качество. Брать меньше и халтурить????

 

S_Lava писал правильно: нужно смотреть работу вживую.

Змінено користувачем Sonechka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_lava здравствуйте. Как раз читал про ваш дом. Написано интересно и дом зачет. Мы с Вами по расположению участков близки (соседи) у нас участок в с. Воропаево. По поводу участка вы тоже правы не маленький 24 сотки. есть где развернуться. А вот по поводу фин. дела. не могу похвастаться. Поэтому и ищу варианты. По поводу предложения увидеть ваш дом воочию буду только рад , если конечно будите не против. По поводу то го что хотим это домик 5Х7 2 этажа второй не полноценный из бруса так как это самый эконом вариант. Требуется только коробка и стропильная часть крыши. Все остальное по мере поступлений финансов.

 

vino-123@mail.ru

Не засоряйте глупыми вопросами ветку ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Вот такая философия.

А все к чему???

 

Мой сосед усердно торговался по цене и доставке песка. С внутренним спокойствием занялся строительными работами. И когда он понял, что ему привезли на куб меньше сказал: не с моим еврейским счастьем (а он таки и есть еврей). Материалы и работа стоят столько, сколько стоят. Если человек называет цену - он гарантирует качество. Брать меньше и халтурить????

 

S_Lava писал правильно: нужно смотреть работу вживую.

 

Сонечка я с Вами согласен. Поэтому и хочу узнать мнение людей кому кто и как строил. Вот например говорят что в этом году много кидают людей со строительством. Платишь денежки за материал а потом ни денег не фирмы не материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется только коробка и стропильная часть крыши. Все остальное по мере поступлений финансов.

 

еще желательно и крышу включить с кошторис:wink:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сонечка я с Вами согласен. Поэтому и хочу узнать мнение людей кому кто и как строил. Вот например говорят что в этом году много кидают людей со строительством. Платишь денежки за материал а потом ни денег не фирмы не материала.

 

Вот поэтому я и работаю по рекомендации. Я знаю, что у меня за заказчик. Заказчик понимает, что будет выполнено согласно договора, за какое время и с гарантиями. Готовый (как пишут под ключ), качественно выполненый деревянный дом - это не быстро.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще желательно и крышу включить с кошторис:wink:

 

Ирина эт я учитываю. Ну крышу буду крыть сам.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот поэтому я и работаю по рекомендации. Я знаю, что у меня за заказчик. Заказчик понимает, что будет выполнено согласно договора, за какое время и с гарантиями. Готовый (как пишут под ключ), качественно выполненый деревянный дом - это не быстро.:rolleyes:

 

То есть вы занимаетесь строительством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это материалы:D

 

Момент интересный. У меня на каждый вид работы отдельная бригада. Универсалов не бывает. Есть халтурщики говорящие сделаем, и это сделаем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мне предложили. И теперь отталкиваюсь от этого.

работа по сборке:

обработка пропиткой базовой

монтаж стен+фронтонов на нагеля

установка балок перекрытия

установка стропильной части

установка каркаса перегородок 1,2 эт

прокладка гофрорукава

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мне предложили. И теперь отталкиваюсь от этого.

работа по сборке:

обработка пропиткой базовой

монтаж стен+фронтонов на нагеля

установка балок перекрытия

установка стропильной части

установка каркаса перегородок 1,2 эт

прокладка гофрорукава

 

перечень работ зависит от того, что хочет заказчик в итоге получить: под ключ или черновой вариант ( то-есть, когда виды работ оговариваются).

А у Вас проект или эскиз уже имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечень работ зависит от того, что хочет заказчик в итоге получить: под ключ или черновой вариант ( то-есть, когда виды работ оговариваются).

А у Вас проект или эскиз уже имеется?

 

да есть вот что мы хотели бы видеть. Мнения выслушаю только по существе прошу вас.

5на7.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так хорошо начиналось ;)

Я с женой хочу построить гостевой дом с банькой из дерева (не каркасный)

 

А на вложении, проект обычной сауны, при этом не смотря на уточнение не каркасный, две стены в парилке каркасные, а перерубы для понтов . Составлявший этот проект, человек немного далекий от понятия баня и дом-баня тоже. Но как говориться хозяин барин :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так хорошо начиналось ;)

 

 

А на вложении, проект обычной сауны, при этом не смотря на уточнение не каркасный, две стены в парилке каркасные, а перерубы для понтов . Составлявший этот проект, человек немного далекий от понятия баня и дом-баня тоже. Но как говориться хозяин барин :beer:

 

 

Уточню что стена в парилке будит одна грубой. И что такое перерубы? Это то что по середине снаружи будить типа стенкой я правильно понял?

И что по поводу составления можно по подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню что стена в парилке будит одна грубой. И что такое перерубы?

И что по поводу составления можно по подробней?

 

Я заметил, что одну стену Вы запланировали кирпичную 500мм, что не трудно предположить, запланировали грубу. Хотя не факт, что практически получиться на все 2м растянуть грубу, часть возможно дорастите каркасом. Безусловно будет большим плюсом при парении, мягкое излучение от кирпичной стены.

Если уж делать, то делать все стены в парилке из бревна, ну за исключением той стены что будет грубой, хотя и там оставшуюся часть от грубы, делать бревном. Перерубы, это соединение бревен в стене перпендикулярными коротышами, что изобразил Вам Ваш проектант. Он запланировал судя по всему 4х метровые бревна и по 180 на уличную сторону и немного отпила при стыковке, что бы вышло в итоге 7м в чистовой. А если сместить бревно в сторону парилки, доведя хотя бы размер до 3м -2.8м в чистовую, а на месте переруба в сан узле пустить бревно и сделать стену парилки, то получится даже не плохая парилка с массива. Полок не делать насестами, как в курятнике, а делать для нормально полежать, даже вдвоем с супругой, не говоря о детишках. Окно в парилке делают на против входа в парилку. В сан узле тоже делают окно, напротив окна в парилке и этими окнами проветривают парилку. Вообщем проект сырой, с ним нужно работать :beer:

 

Добавлено через 17 минут

Так же бы посоветовал Вам сразу определиться что за печь будет стоять в Вашей парилке, что бы под нее затачивать конструктив, а не извращаться уже потом по ходу пьесы и жалеть, что теперь будет что получиться. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж делать, то делать все стены в парилке из бревна, :beer:

 

ну как я знаю все равно нужно обшивать баню липой например или я не прав?

 

Окно в парилке делают на против входа в парилку. В сан узле тоже делают окно, напротив окна в парилке и этими окнами проветривают парилку. :beer:

 

По поводу окон согласен.

 

Вообщем проект сырой, с ним нужно работать :beer:

 

Может быть и так. Хорошо что пишете по делу кое что возьму на заметку. А вот по поводу размеров этих что вы написали не чего не понял.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не корректно отредактировали текст, и часть Вашего ответа зашло как мое цитирование ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не корректно отредактировали текст, и часть Вашего ответа зашло как мое цитирование ;)

 

Извиняйте форумчане пока не разобрался как это правильно делается :o

 

Добавлено через 2 минуты

Ну вот вроде все получилось:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну отвечаю как есть ;):beer:

При стенах из бревна, их лучше так и оставить, не чем не обшивая. ОТШЛИФОВАТЬ И ВСЕ. Понизу сделать плинтус в 30керамический, что бы вода не попадала на нижние бревно. Высота у Вас 2.5м, при утеплении и обшиве получиться в чистовую 2.3-2.35, что будет хорошо. Если сделаете парилку из бревна то обшивать придется только потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну отвечаю как есть ;):beer:

При стенах из бревна, их лучше так и оставить, не чем не обшивая. ОТШЛИФОВАТЬ И ВСЕ. Понизу сделать плинтус в 30керамический, что бы вода не попадала на нижние бревно. Высота у Вас 2.5м, при утеплении и обшиве получиться в чистовую 2.3-2.35, что будет хорошо. Если сделаете парилку из бревна то обшивать придется только потолок.

 

Александр это вы говорите только за стенку со стороны душевой или и со стороны грубы тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу размеров этих что вы написали не чего не понял.:sorry:

 

Глядя на Ваш проект:

На план первого этажа: там по наруже с верху в низ размеры идут.

180мм это часть бревна на углу, потом 200мм толщина бревна, потом 1200+500+400 это парилка те в сумме 2100мм, а дальше 200 толщина бревна которое пойдет до конца парилки. Те парилка получится 2100 в чистовую, с одной стороны от сан узла. И с другой 180мм угол, дальше 200мм стена, 3200мм до переруба, вот его сместить до 3000 или 2800 и 200 пустить бревно к низу до бревна идущего с другой стороны от сан.узла.

 

Добавлено через 14 минут

Сергей+Света, я Вас чем то озадачил или не понятно изложил суть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Каркасные стены приведут здесь к головной боли. Логично предположить, что межэтажные балки будут идти вдоль буквенных осей. Тогда опирание с одной стороны на каркас (который не садится), с другой на стену по оси 2 (которая при бревенчатой стене обязательно даст усадку). .

2. Стена по оси 1. Бревно длиной 7,36 м Вам вряд ли сделают. На плане нет переруба. Тогда бревна над дверным проемом придется стыковать по длине и этот стык будет виден.

3. Может лучше переориентировать в парилке расположение полок вдоль буквенных осей с примыканием к стене Б, двери сдвинуть левее, а трубу и топку сдвинуть ближе к оси 2, тогда дымоход не будет идти через всю комнату на 2 этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бревно длиной 7,36 м Вам вряд ли сделают

 

У меня коньковое и подстропильные - 12м.

коробка бревна 9м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей+Света как вам уже написали:

 

Составлявший этот проект, человек немного далекий от понятия баня и дом-баня тоже.

 

Если вам именно этот внешний вид и внутренняя планировка пришлись по душе, то в первую очередь нужно обратиться к хорошему архитектору (работающему с деревом!!!), который сможет адаптировать этот чертёж к реалиям качественного деревянного домостроения. Это убережет вас не только от лишних затрат и ошибок при дальнейшем его строительстве, но и в целом не разочарует в вашем выборе постройки именно деревянного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...