Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок 300 + минвата+ сайдинг

Oksana_Krasava

Рекомендовані повідомлення

В общем перезимовали мы зиму в доме из ГБ 300 без утепления вообще. Что сказать, скушали за период ноябрь-февраль 1460 кубов газа. Было ли мне холодно? ну притом, что я то вообще летний товарищ и чувствую себя комфортно только в +30-смотря где, там где были ТП нет..второй этаж в зависимости от стороны. Котел никогда не работал на полную силу. Но утепляться однозначно по весне будем! так как окна задувают через пену, влага в углах и тд. Ранее были планы - пенопласт 10 см + штукатурка и покраска. Теперь же мнение поменялось: минвата + сайдинг. Скажу сразу, мне не оч. нравится. Но вариант у нас оч. бюджетный, а фасада 200 метров. Хотели цокольный, но 200грн/кв.метр только за сайдинг оч. дорого...а значит возьмем банальный "а-ля строительный вагончик".

И у меня теперь возникли следующие вопросы:

1. Что вы вообще думаете о таком фасаде?

2. Достаточно ли минваты 5 см. или нужно 10?

3.Поскольку большую часть внутр. работ делал мой родной брат (плитка, гипсокартон и тд), мы решили его привлечь для фасада, ему деньги нужны, а нам качественная работа, в плане что в занудстве и скурпулезности, моему брату не откажешь. В лепешку расшибется, но сделает хорошо....Но это же фасад, сможет ли простой чел. не фасадчик, изучив тему и подготовившись хорошенько, сделать эту работу? понятное дело с подсобниками. Или здесь должны быть только спецы? Дело в том что я нахлебалась уже спецов по не могу....были у меня и хорошие электрики, и сантехники и оконщики, а в итоге почти все брат переделывал либо доделывал....Фасадчики, без обид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Нормальное эконом решение

2. Хватит и 5, но себе бы сделал 10

3. Ничего там сложного нет, даже для не строителя, а уж ваш брат по-любому должен справится. Почитает руководства, посмотрит видео - и вперед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скушали за период ноябрь-февраль 1460 кубов газа

А какая отапливаемая площадь?Квадратов для 200 может это и не плохо. В любом случае Вы сначала просчитайте экономический эффект утепления. При текущих ценах на газ для населения для Ваших стен утепление 100мм базальта может отбиваться не одно десятилетие. В первую-вторую зимы кстати ГБ ещё не выходит на уровень эксплуатационной влажности. В последующие зимы потребление газа может уменьшиться.

чувствую себя комфортно только в +30

Тут поможет утепление не меньше чем у Прохожего : 300ммГБ+20см ПСБ-С и 400мм ПСБ-С по чердачному перекрытию...

утепляться однозначно по весне будем! так как окна задувают через пену, влага в углах

Прежде всего это не делает чести установщикам Ваших окон (видимо евромонтаж с паро-, гидробарьерами или ПСУЛами дороговато показалось), но не проще ли утеплить откосы (можно с обеих сторон окон) и углы.

Что вы вообще думаете о таком фасаде?

У моего приятеля такой. При том, что внутри дома достаточно приличная отделка и сайдинг умеренного бежевого цвета, глядя на его дом, трудно отделаться от мысли, что передо мной 2-х этажный ларёк... Но ему нравится и с финансами у него кстати проблем нет—осознанный выбор.

в плане что в занудстве и скурпулезности, моему брату не откажешь. В лепешку расшибется, но сделает хорошо...

Фасадчика с набором таких качеств Вы вряд ли найдёте.

сможет ли простой чел. не фасадчик, изучив тему и подготовившись хорошенько, сделать эту работу?

У меня при слове фасадчик перед глазами образ вуйко в турецком цветастом свитере Boys из 90-х, а в Вашем представлении это почти джеймсыбонды с правом на убийство...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oksana_Krasava, Если любите хорошее тепло, то Вам необходимо больше 50 мм ваты.

С вент. фасадом рукастый человек с парочкой вменяемых подсобников должен справится, хотя и не очень быстро.

Другой вопрос - цена. В комплексе такой фасад будет не таким уж и дешевым (учитывая всю комплектовку кроме самого сайдинга, направляющих, ветрозащиты и утеплителя). Однозначно дороже "мокрого" фасада, где в качестве утеплителя будет использовано 100 мм пенопласта.

 

Перед тем, как начинать тратится на утепление стен, уточните вопросы по утеплению перекрытия (второй этаж обычно холоднее именно из-за этого).

 

Если в качестве направляющих под сайдинг будете использовать деревянную рейку, то весьма велика вероятность что со временем ее покрутит. Так же через несколько лет (в зависимости от качества монтажа) сайдинг будет свистеть и гудеть на ветру, что тоже комфорта не прибавит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, площадь дома 100 кв.м

 

Да, окна, конечно же планировали утеплять, ждали фасада.

конечно и швы по газоблоку "гуляют", и отсюда тоже может быть результат... Думали просто поштукатурить и покрасить, был бы это ГБ хотя бы 40см.

А относительно фасадчиков, как по мне то главное, это делать свою работу качественно...а большинство строй.спецов отработал и свалил а там хоть потоп, а мне потом там жить...я как бухгалтер всегда стараюсь вести учет качественно, если меня что-то не устраивает в условиях или фин.вопросе, то я изначально значит не соглашусь. Но мою работу (сходу) не сможет выполнить к примеру секретарь, или экономист...потому что помимо теории (даже если он и прочтет НКУ), есть еще опыт, при тех же проверках....так и с фасадчиками, можно триста раз посмотреть и почитать как это делается, но опыта то нет, и потом в случае чего можно долго чухать репу, эх,кабы знать... вот поэтому для меня они и джеймсыбонды :), но зато от брата я получу "душу" в фасад...вот и взвешиваю все "за" и "против" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мою работу (сходу) не сможет выполнить к примеру секретарь, или экономист...потому что помимо теории (даже если он и прочтет НКУ), есть еще опыт, при тех же проверках....так и с фасадчиками, можно триста раз посмотреть и почитать как это делается, но опыта то нет, и потом в случае чего можно долго чухать репу, эх,кабы знать... вот поэтому для меня они и джеймсыбонды , но зато от брата я получу "душу" в фасад...вот и взвешиваю все "за" и "против"

Тогда обратитесь за скромное вознаграждение к специалисту, который сделает парочку выездов и проконтролирует/посоветует как сделать правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko,

 

я на каком-то киевском сайте по продаже сайдинга , читала что при стоим. сайдинга 50грн/метр, с аксессуарами, утеплит. и работой фасад выходит 150грн/ метр.

 

Насчет мокрого, от пенопласта отказались, а поштукатурить минвату "не спецу" еще сложнее как по мне...какая бы не была но вата все таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на каком-то киевском сайте по продаже сайдинга , читала что при стоим. сайдинга 50грн/метр, с аксессуарами, утеплит. и работой фасад выходит 150грн/ метр.

Извините, но это явная рекламная завлекаловка.

Примерный просчет:

Сайдинг - 50

Комплектующие - 15-30 (в зависимости от дома)

Направляющие - 10-15

Утеплитель 50 мм - 30-35

Ветробарьер - 7-10

Работа - 70-100

 

Добавлено через 55 секунд

Насчет мокрого, от пенопласта отказались, а поштукатурить минвату "не спецу" еще сложнее как по мне...какая бы не была но вата все таки...

А по какой причине решили отказаться от пенопласта? И что так привлекло в вате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это явная рекламная завлекаловка.

Примерный просчет:

Сайдинг - 50

Комплектующие - 15-30 (в зависимости от дома)

Направляющие - 10-15

Утеплитель 50 мм - 30-35

Ветробарьер - 7-10

Работа - 70-100

 

Добавлено через 55 секунд

 

А по какой причине решили отказаться от пенопласта? И что так привлекло в вате?

 

Видите суслика? - и я не вижу. А он есть (с) :)

 

Дыма без огня не бывает..оч. много плохих отзывов, и на форумах, и в инете, и от знакомых :) Может он и "дружит" с газоблоком, может и не горит, и не токсичен, и мыши его не едят и т.д. Может и продавцы минваты просто лучше делают свое дело, чем продавцы пенопласта....Но у меня газоблок внутри только поштукатурен и пошлифован, а я боюсь клеить обои, что с ними будет, если даже сейчас по плинтусу влажность? закупорить мне еще его сейчас пенопластом? влажность в доме и так больше 60% :( Ну в общем, решение однозначное не пенопласт, а дальше бюджетное только минвата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите суслика? - и я не вижу. А он есть (с)

 

Дыма без огня не бывает..оч. много плохих отзывов, и на форумах, и в инете, и от знакомых Может он и "дружит" с газоблоком, может и не горит, и не токсичен, и мыши его не едят и т.д. Может и продавцы минваты просто лучше делают свое дело, чем продавцы пенопласта....Но у меня газоблок внутри только поштукатурен и пошлифован, а я боюсь клеить обои, что с ними будет, если даже сейчас по плинтусу влажность? закупорить мне еще его сейчас пенопластом? влажность в доме и так больше 60% Ну в общем, решение однозначное не пенопласт, а дальше бюджетное только минвата...

Мотивы ясны.

Кстати проблему Вашей влажности вата не решит и не усугубит, так же как и пенопласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так :) Мнение опять меняется...начиталась, наслушалась минусов сайдинга:

1.Выгорает на солнце.

2.Шумит со временем на ветру.

3.Мыши селятся и бегают между сайдингом и минватой, чем шумят.

 

Уже начинаю, думать о штукатурке + минвата 10 см.

 

Скажите, по бюджету это обычно дороже или дешевле сайдинга?

И на что стоит обратить внимание при выборе такого метода утепления фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...