Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заправка котла на 2-3 дня и больше ТТ есть такие?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, важно сократить время дозаправки котла, подскажите есть такие котлы которые держат сгорание и температуру до нескольких дней?

 

Интересно услышать почитать о таких котлах больше информации.

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, важно сократить время дозаправки котла, подскажите есть такие котлы которые держат сгорание и температуру до нескольких дней?

 

Интересно услышать почитать о таких котлах больше информации.

Спасибо :)

 

Группа ТТ котлов с автоматической подачей. Бывают пеллетными, на угле, щепе, опилках, лузге и т.д.

Стоят от 25000 грн. Кроме углеавтомата и стожарика - импортные. Работают от суток до трех на стандартном бункере. Можно ставить доп. бункер и увеличивать время работы на одной загрузке. Но нужно отдавать себе отчет ,как будет расти стоимость и аварийноопасность, при увеличении бункера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "Пиролизный котел" ?

 

Котел, в котором реализовано двухступенчатое сжигание, сухой древесины. Но правильно говорить газогенераторный котел. Т.к. "пиролиз" это разложение древесины без доступа воздуха, что в котлах не реализовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проще оптимизироватся 6 часами и закидывать переодически палеты?

Бункер это ведь надо еще помещение делать отдельное, у нас котелня 12кв/м всего.

 

Я вот всетакие не могу определится с выбором ТТ, во первых бренд/качество во вторых гарантия и максимальная автоматика интересует.

 

То пишут про Dakon я смотрю на Bosch Solid 5000.

 

Какой выбрать на палетах самый актуальный и хороший котел? 20-30кВт мощности должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой выбрать на палетах самый актуальный и хороший котел? 20-30кВт мощности должно хватить.

Смотрите по наличию сервиса. В Киеве, это пока ОРОР.

Но на пятки ему уже наступают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проще оптимизироватся 6 часами и закидывать переодически палеты?

Бункер это ведь надо еще помещение делать отдельное, у нас котелня 12кв/м всего.

 

Я вот всетакие не могу определится с выбором ТТ, во первых бренд/качество во вторых гарантия и максимальная автоматика интересует.

 

То пишут про Dakon я смотрю на Bosch Solid 5000.

 

Какой выбрать на палетах самый актуальный и хороший котел? 20-30кВт мощности должно хватить.

 

А что у Вас в проекте написано?

 

Выбор котла - дело вкуса. Как говорили великие: Кому свинной хрящик, кому ... :)

 

А вообще разумно определиться не с этой стороны, а со стороны доступного, дешевого топлива, и уже под него, выбирать котел.

 

А сарайчик Вам, что под пеллеты понадобится, что под дрова, разве что уголь места не много занимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите по наличию сервиса. В Киеве, это пока ОРОР.

Но на пятки ему уже наступают.

 

Кто такой ОРОР.? фирма бренд/какая страна производитель?

 

По поводу проекта вообще газ заложен. Но его скоро точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такой ОРОР.? фирма бренд/какая страна производитель?

 

По поводу проекта вообще газ заложен. Но его скоро точно не будет.

 

А мощность, какая указана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу проекта вообще газ заложен. Но его скоро точно не будет.

 

Был в такой ситуации. Задачу решил. Газ провели.

Теперь продаю ТТ котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой выбрать на палетах самый актуальный и хороший котел? 20-30кВт мощности должно хватить.
Похоже, Вам только Хангастер надо ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, важно сократить время дозаправки котла, подскажите есть такие котлы которые держат сгорание и температуру до нескольких дней?

 

Интересно услышать почитать о таких котлах больше информации.

Спасибо :)

 

Меня этот вопрос уже всю зиму занимает. Пока остановился на STROPUVA. Но еще не удалось пообщаться с людьми у которых они стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой выбрать на палетах самый актуальный и хороший котел? 20-30кВт мощности должно хватить.

Вы уверены что именно такая мощность нужна. Потому как избыточная мощность приведет дополнительным потерям. Котел может не работать в оптимальном режиме. Вы считали теплопотери дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но еще не удалось пообщаться с людьми у которых они стоят.

так тут тема целая.

Смотрите по наличию сервиса. В Киеве, это пока ОРОР.

Но на пятки ему уже наступают.

Почему??SUNSISTEM !

подскажите есть такие котлы которые держат сгорание и температуру до нескольких дней?

Если не пелетный с автоподачей, то тепловой аккумулятор на 5-6 м3.- но по затратам да-же дороже выльется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему??SUNSISTEM !

Свой сервис по пеллетникам и наличие зап. частей на складе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой сервис по пеллетникам и наличие зап. частей на складе?

Сергей С. ещё не разу не подводил- к тому-же официальное представительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей С. ещё не разу не подводил-

Ответственный сервисант это далеко не сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственный сервисант это далеко не сервис.

Это не сервисант- это дирехтар представительства:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас тоже думаю над ТТ котлом, дом газобетон 400мм без утепления.

даже не знаю на чем остановиться...вроде STROPUVA все так расписывает в рекламе, но по отзывам реально не впечатляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас тоже думаю над ТТ котлом, дом газобетон 400мм без утепления.

даже не знаю на чем остановиться...вроде STROPUVA все так расписывает в рекламе, но по отзывам реально не впечатляют.

 

Смотрите пеллетные - это лучше и безопасней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть пару примеров скинули

 

А Вы можете на ФОРУМХАУСЕ почитать, там каждый "счастливый" владелец пеллетника обсуждает с коллегами по несчастью: качество пеллет, их осутствие в сезон, гвозди, камни, части мешков в пеллетах, высокую зольность пеллет, как ловчее выгрести весь бункер что б добратся до заклинившего шнека и т.д.

;)

Узнаете новые термины такие как: выпекает коржи, продувка, самодельная ворошилка, соотношение воздуха и веса пеллет и т.д. :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы можете на ФОРУМХАУСЕ почитать, там каждый "счастливый" владелец пеллетника обсуждает с коллегами по несчастью: качество пеллет, их осутствие в сезон, гвозди, камни, части мешков в пеллетах, высокую зольность пеллет, как ловчее выгрести весь бункер что б добратся до заклинившего шнека и т.д.

;)

Узнаете новые термины такие как: выпекает коржи, продувка, самодельная ворошилка, соотношение воздуха и веса пеллет и т.д. :o

На том же форуме много можно почитать танцы с пиролизными котлами, после которых пеллетные становятся просто желанными :D, еще никто не пожалел перейдя с дровяного на пеллетный!!!

Нормально реализованная система с пиролизным котлом = стоимости пеллетного котла - совсем другой уровень отопления. Пример тут - www.limaton.ru/nbe/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...