Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто как решал "кидалова" на стройке

banker

Рекомендовані повідомлення

столкнулся с проблемой, может и радоваться нужно что всего с одной за 2 года стройки, но все равно не приятно.

суть проблемы здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14127

 

задача стоит:

1. вернуть деньги

2. наказать за неблагочестивое поведение.

 

кто что порекомендует, желательно из практики, и действенной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с проблемой, может и радоваться нужно что всего с одной за 2 года стройки, но все равно не приятно.

суть проблемы здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14127

 

задача стоит:

1. вернуть деньги

2. наказать за неблагочестивое поведение.

 

кто что порекомендует, желательно из практики, и действенной

 

Суть ответа на вопрос "почему?" из моего личного жизненого опыта:"просто так никого не кидают(обваровывают,грабят и т.д.)....значит заслужил...

...помедитируйте над событиями своей жизни и идите решать вопросы,учитесь стоять за себя,а не хныкать,"ой меня поимели,шо делать...те,кого до меня поимели,поделитесь опытом..."

Поверьте,это сильная практика и действенная,самому решать проблемы.

П.С."столкнулся с проблемой, может и радоваться нужно что всего с одной за 2 года "....ну да,один раз не ... считается...радуйтесь,что не регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто так никого не кидают(обваровывают,грабят и т.д.)....значит заслужил...

 

Абсолютно не согласен. Люди есть разные. Не нужно судить всех, одинаково. Полно предпринимателей, которые готовы без мыла залезть в ж... Только бы предоплату получить. А дальше, как получится. Сильно наедут, отдаст аванс. Нет, будут кормить завтраками до посинения.

Ты видел мой фасад. Понравился? Если бы ты знал, как я боролся с разводами по нему...

А все почему? Потому, что люди не учли, что я могу быть не только белым и пушистым.

 

Короче, кидатели - хорошие физиономисты. Если видят, что могут кинуть, обязательно это сделают. Без причины. Просто "Денег нужно".

 

А по теме. Может, там перевернуть чего ни-ть? Так, случайно... Может, подействует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть ответа на вопрос "почему?" из моего личного жизненого опыта:"просто так никого не кидают(обваровывают,грабят и т.д.)....значит заслужил...

 

.

 

"Неправда Ваша"-как говорила моя бабушка и я с ней согласен. Кидают не тех, кто заслужил. Из действенных методов-только давить на психику, прежде УСПОКОИВШИСЬ самому. Так называемые господа бандиты могут выполнить эту работу, но реально Вы получите ок 25 проц. от суммы и моральное удовлетворение (из личного опыта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"просто так никого не кидают(обваровывают,грабят и т.д.)....значит заслужил...

 

Не ожидал такого от Вас услышать! :( Купил квартиру в апреле 91-го, обнесли перед майскими. По наводке соседей-наркоманов. И чем же я заслужил такую милость? Через два месяца их нашел с помощью друзей. Отсидели по 5,5 лет. Но вернул всего 10-15% от украденного. Да-а-а-а, не ожидал такого на форуме услышать. Воры и кидалы должны сидеть в тюрьме!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё от жадности. Съэкономил 1000 грн. поличил 2 мешка гемороя.

Пользуйтесь услугами проверенных строителей, если это ООО, ЗАО, МЧП, они на рынке достаточно долгое время, то их репутация куда дороже ваших "копеек".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто так никого не кидают(обваровывают,грабят и т.д.)....значит заслужил...

Может с глубинно-философской точки зрения в этом, что-то и есть. Но в данном случае человек заплатил деньги за продукцию, в результате - ни продукции, ни денег. В чем его "заслуга"? Разве, что до оплаты, не нанял СБУ для проверки. :rolleyes: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё от жадности. Съэкономил 1000 грн. поличил 2 мешка гемороя.

Пользуйтесь услугами проверенных строителей, ".

 

Следует отметить еще реалии этого года. В силу сложившихся обстоятельств 40 прц. проверенных фирм перешли в разряд "непроверенные", хотя на рынке они уже от 5-ти лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть ответа на вопрос "почему?" из моего личного жизненого опыта:"просто так никого не кидают(обваровывают,грабят и т.д.)....значит заслужил...

...помедитируйте над событиями своей жизни и идите решать вопросы,учитесь стоять за себя,а не хныкать,"ой меня поимели,шо делать...те,кого до меня поимели,поделитесь опытом..."

Поверьте,это сильная практика и действенная,самому решать проблемы.

П.С."столкнулся с проблемой, может и радоваться нужно что всего с одной за 2 года "....ну да,один раз не ... считается...радуйтесь,что не регулярно.

 

будизм, христианство и прочие религии имеют наверное похожий подход предложенный вами. возможно в чем-то и правы. но есть еще ведь и ислам - там где вору руку рубят и голову с плеч, и тд и тп...

учиться решать вопросы самостоятельно - тоже верно, нефиг тут взрослому дядьке который дом построил сидеть и слюни пускать ой меня кинули , ой как плохо...

к чему я это, а к тому что кроме меня здесь еще пара сотен начинающих, матерых, опытных строителей, или кидал, которые пусть знают что им за это будет. у кого есть опыт таких аспектов стройки, у кого его нет (как у меня например, и слава Богу хочу я вам сказать)...

почитай соседнюю ветку про Степана и про 100%, оказывается они кинули на двоих уже более десятка форумчан, так что им всем "по заслугам"?

советы о провереенных строителях - тоже классно, но это не из той оперы. здесь стоит вопрос как бороться со следствием а не с причиной...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будизм, христианство и прочие религии имеют наверное похожий подход предложенный вами. возможно в чем-то и правы. но есть еще ведь и ислам - там где вору руку рубят и голову с плеч, и тд и тп...

учиться решать вопросы самостоятельно - тоже верно, нефиг тут взрослому дядьке который дом построил сидеть и слюни пускать ой меня кинули , ой как плохо...

здесь стоит вопрос как бороться со следствием а не с причиной...

 

Я не знаю какие религии имеют какие подходы,мне не интересны любые релиигии,то что я написал - результат моих жизненных наблюдений-размышлений,то бишь опыта(что,впрочем с точки зрения буддизма,является самым ценным,что может приобрести человек).

Главное не забывать,что земля круглая и мысль имеет форму бумеранга...хорошая тема для размышлений по поводу "обворовали".

Далее ещё немного мыслей для размышлений:

...ещё,по поводу последнего Вашего предложения:если не порешать с причиной,то следствие делает из тебя вечного потерпевшего,который борется с ним(следствием) всегда...

 

...и ещё,возможно опыт,который Вы преобрели в этой ситуации,гараздо ценнее потеряных денег...

 

...и чуть-чуть ещё...имеют не потому,что кто-то сильный,а потому что ты слабый...

 

...и напоследок поговорка моего соседа:"значит так оно ему по жизни нужно."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё от жадности. Съэкономил 1000 грн. поличил 2 мешка гемороя.

Пользуйтесь услугами проверенных строителей, если это ООО, ЗАО, МЧП, они на рынке достаточно долгое время, то их репутация куда дороже ваших "копеек".

 

В корне не согласна! Заказывала двери в ООО,ЗАО, МЧП (не будем показывать пальцами!) так ждала вместо обещанного месяца 5 месяцев с заясвлениями в прокуратуру и вручением рекламаций с милицией! Фирма до сих пор жива, но я в нее не обращусь никогда и другим не посоветую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё от жадности. Съэкономил 1000 грн. поличил 2 мешка гемороя.

Пользуйтесь услугами проверенных строителей, если это ООО, ЗАО, МЧП, они на рынке достаточно долгое время, то их репутация куда дороже ваших "копеек".

 

Да! Сильный совет! мудрый...

Кидалова на фирмах в Украине - НЕТ!(?)

А насчет "наших копеек" - так их сначала заработать нужно, не на дороге их находим.

 

По теме: выход наверное один - не допускать кидалова, платить не до а после (можно частями). Если это уже произошло - то надо действовать не через бандитов, а через ментов (заинтересовав их предварительно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Сильный совет! мудрый...

 

Если строителей ищите в сети интернет, тогда не ленитесь поискать отзывы о них, забивая в поиск название фирмы, телефоны, адреса, google найдёт всё что о них известно и если они кого-то кинули, или оставили не довольным - это обязательно всплывёт на первых страницах поисковика. Например "комфортбуд кидалы". Если же нет никаких отзывов, как положительных (которые могут быть подставными), так и негативных (которые скорее всего реальные), значит контора подозрительно свежая и не стоит им доверять. Так же есть форумы строительной тематики, на которых можно искать совет среди модераторов, "старожилов" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то надо действовать не через бандитов, а через ментов (заинтересовав их предварительно).

 

Из опыта: данную категорию людей интересуют сделки от 100т. у. Тогда они осторожненько могут применить то, чему их на работе учат. И то при наличии ВСЕХ документов, подтверждающих сам факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди имейте уважение какое то - просят действенно способа - в сабж превращается в "сам виноват".

Это и так понятно - что лучше быть сытым и здоровым - чем бедным и больным.

КТо не ошибался - купите нимб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт копеек, которые на дороге не валяются - платить дважды всегда дороже, по -этому к выбору исполнителя стоит подходить основательно, проверяя и взвешивая каждое слово. Очень важен опыт в работе, зная фирмы с которыми нам приходится сотрудничать, могу отметить, что помимо портфолио - возможна экскурсия по готовым объектам, общения с реальными людьми, которые преобретали услуги данных организаций и остались довольны, по этому не против подобного рода визитов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди имейте уважение какое то - просят действенно способа - в сабж превращается в "сам виноват".

Это и так понятно - что лучше быть сытым и здоровым - чем бедным и больным.

КТо не ошибался - купите нимб

 

Все ошибаются,но все по разному решают проблемы,и темка не о том кто ошибался/не ошибался,а как раз о том,что -"помогите,люди добрые".

Сразу вспоминается классика:"Кто людям помогает,тот тратит время зря!" (С) С.Шапокляк.

 

Когда размышляешь и докапываешся до корня проблемы,то там видишь табличку:"Сам дурак".

Пример из народной мудрости:"Жена(муж)плохая????...Ну,так бачылы очи шо купували...тепер їжте.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически каждый застройщик натыкался на " швабру" кидалова. И мы тоже.

Я сделала такие выводы-

1)- больше- никаких предоплат!!!.

2)-проверка качества работ перед выдачей денег- ( пригласить кого- нибудь из независимых экспертов)

3)- предупредить всех, кого могут кинуть эти дельцы. Часто они без мыла в *... лезут к соседям, знакомым, успевают набрать твоих контактов. Ну, и разумеется,- форум. - всё- таки проще переделать, заказать услугу в другом месте, чем тратить время и деньги, - и нервы!!! на борьбу с " врагами".

4)- ели есть дешевый вариант " отбить" свои средства- родственники- менты, или брат- бандит- надо попробовать. Если деньги не вернуться,- хотя бы кидальщики будут наказаны.

5)- в неправовой борьбе с кидальщиками можно нарваться на новых кидальщиков.

6)- всё- таки проще переделать, заказать услугу в другом месте, чем тратить время и деньги, - и нервы!!! на борьбу с " врагами".

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически каждый застройщик натыкался на " швабру" кидалова. И мы тоже.

Я сделала такие выводы-

1)- больше- никаких предоплат!!!.

дурацкий совет

без предоплаты вы можете залить фундамент (угробив свои материалы) или выгнать стены. попробуйте заказать кухню или двери без предоплаты. и не забудьте точку засветить в БС. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не помочь форумчанину всем нам

Взять собраться, подъехать, поговорить с этим кидалой

 

Потратим немного личного времени - зато сколько положительных эмоций (возможно - не факт)

 

А еще лучше организовывать такие выезды на постоянной основе

Делать контрольные закупки с последующим вызовом ментов, кучей свидетелей и коллективными заявами на мошенников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дурацкий совет

без предоплаты вы можете залить фундамент (угробив свои материалы) или выгнать стены. попробуйте заказать кухню или двери без предоплаты. и не забудьте точку засветить в БС. Спасибо.

 

Кухню закажу у товарисча по рекомендации. Там без предоплат. В БС- кину, когда дело дойдёт. Окна заказывала без п/о. Опять же- по рекомендации. Мы знали, и нас не стремались. К2, знаешь,- можно выкрутиться из любой ситуации, если ты предупредждён- вооружён. И ещё- все траблы заканчиваются. И стройка тоже! Всем- порядочных строителей-исполнителей!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не помочь форумчанину всем нам

Взять собраться, подъехать, поговорить с этим кидалой

 

Потратим немного личного времени - зато сколько положительных эмоций (возможно - не факт)

 

А еще лучше организовывать такие выезды на постоянной основе

Делать контрольные закупки с последующим вызовом ментов, кучей свидетелей и коллективными заявами на мошенников

Неплохо бы!!! Поддержим!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...