Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что с лифтом?

Krokovod

Рекомендовані повідомлення

Господа, а почему никто из Вас не обсуждает обустройства дома лифтом? Или пешком будим ходить спать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господам негоже пешком ходить... Я делаю лифт 8) Но чего его обсуждать, это же не лестница на 6 м2. Разве что открыть тему - как сделать в доме за 2000 уе, лифт на 20 у.е. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные мы все таки люди. Выдумываем всякие штуки для облегчения себе жизни: автомобили, лифты, экскалаторы и т.п. Тратим на это деньги. Потом жалуемся, что из за того, что мало двигаемся, толстеем, болеем. И ищем себе какие то нагрузки для движения. Опять за это платим деньги. А ведь просто ходьба пешком каждый день, подем и спуск по лестнице пару раз в день - это уже движение. Какие лифты в частном доме? Может еще робота? Чтоб все приносил и делал за вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырубят свет - а Вы в лифте - какой лифтер приедет вас оттуда выковыривать :D :?:

 

Я в свой дом бегу какраз подальше от лифтов и др. прелестей, а Вы наоборот - Странно.... подняться на второй этаж, по, своей, красивой, лестнице - вот это насолода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин народ вы не понимаете что молодость не вечная. Я сейчас мотаюсь верх вних по лесенке и после квартиры чувствую напряг. Ко мне приезжает тесть, у него плохо с ногами из за диабета, он не может вообще на второй этаж подняться. Лифт в частном доме это не кабина с дверями, это открытая площадка которая ездит верх вниз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин народ вы не понимаете что молодость не вечная. Я сейчас мотаюсь верх вних по лесенке и после квартиры чувствую напряг. Ко мне приезжает тесть, у него плохо с ногами из за диабета, он не может вообще на второй этаж подняться. Лифт в частном доме это не кабина с дверями, это открытая площадка которая ездит верх вниз.

 

Сергей, если ты действительно думаешь о лифте - мой родной брат устанавливает лифты/эскалаторы/бегущие дорожки и очень очень качественно. Могу посоветовать. Для интереса можешь взять расценки других фирм-бригад и потом у моего брата - дешевле будет однозначно, а качество еще нужно такое поискать. Так говорю не потому, что он мой брат, а потому что знаю его работу, людей которые с ним работают, и отзывы о его работе в Киеве. Вся работа по установке при наличии сомого оборудования займет не более двух недель (две недели - даже в 9-этажке можно лифт поставить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, Бесик, еще на шаг подвинул меня к мысле - строить одноэтажный дом, где усе будет на первом этаже, поближе так сказать к землице :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто надо для таких случаев предусмотреть комнатку - две на первом этаже и сделать так планировку, чтобу бегать с этажа на этаж два раза в день - утром спустился, вечером поднялся, можно даже предусмотреть на втором этаже холодильничек небольшой-чтобы не бегать за пивом на первый, чайничек и т.п.. А во тором этаже есть свои преимущества и прелести

1. лучше вид из окна. На первом этаже когда повырастают деревья, застроятся соседи, вы дальше своего забора и сада ничего не увидите. А ведь как приятно из собственного окна лицезреть окресности (особенно через бинокль), наблюдать рассвет и закат.

2. дешевле строительство - экономия на резмере фундамента, площади крыши.

3. на втором этаже можно лучше уединиться. он обычно планируется как зона сна и отдыха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин народ вы не понимаете что молодость не вечная. Я сейчас мотаюсь верх вних по лесенке и после квартиры чувствую напряг. Ко мне приезжает тесть, у него плохо с ногами из за диабета, он не может вообще на второй этаж подняться

 

Вот именно поэтому я и построил себе одноэтажный дом, несмотря на всю экономию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, у меня не пассажирский лифт, а грузовой - между кухней и подвалом. Размер 60х50 см, как раз для ящика с овощами или десятка банок с консервацией. Устройство очень простое и недорогое - маленькая электрическая лебедока с концевыми выключателями, платформа и направляющие. Загрузочный люк встроен в кухонный шкаф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, подскажите, а сколько стоит установить в доме самый простой лифт? Даже без дверей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спроектировал спициально!!! на случай не-здоровья подняться на второй этаж - одну полноценную спальную на первом этаже. И второе - проектируйте лестницы НОРМАЛНЫЕ - и все будет путем - даже старенький человек поднимется (не быстро\с трудом) по лестнице с высотой ступени 18 см. и длиной ступени 30 см. + поручни надежные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь как приятно из собственного окна лицезреть ..... (особенно через бинокль), наблюдать ..... и ......

Нехорошими делами вы занимаетесь на своём втором этаже :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господам негоже пешком ходить... Я делаю лифт 8) Но чего его обсуждать, это же не лестница на 6 м2. Разве что открыть тему - как сделать в доме за 2000 уе, лифт на 20 у.е. :D

Что ж, вполне возможно, что такой "господин", как Вы, построив дом за 100 000 у.е., будет ездить на автобусе за 50 копеек, или вообще ходить пешком. :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фига в двухэтажном доме лифт :?: :roll:

Или это по ошибке тему с Курилкой перепутали :lol:

Вырубят свет - а Вы в лифте - какой лифтер приедет вас оттуда выковыривать :D :?:

 

Я в свой дом бегу какраз подальше от лифтов и др. прелестей, а Вы наоборот -

Вот она - логика советского человека! А ещё кто-то тут писал, что часто приходится бывать в Европе и США, но почему-то обращают внимание только на экономию воды в унитазах, но никто не обращает внимание, на то, какие там, в 2-х, 3-х, этажных домах стоят лифты. Как-то один мой знакомый из США, позвонил мне и попросил снять ему квартиру в Киеве, так как он собирался приехать в Киев. Я нашёл ему однокомнатную квартиру серии Т4, через барыг-брокеров. После, того, как мой знакомый переночевал в этой квартире одну ночь, он был страшно недоволен, тем, что лифт сильно мешает спать. Тогда, я посоветовал ему снять квартиру в хрущёвке и ходить пешком, что б лифт не мешал спать. Это его очень возмутило, и он рассказал, какой был лифт в его доме, который он снимал в США. На, что я ему ответил, что он, к сожалению, не в США. Так, вот в США лифты ездят совершенно беззвучно, так же беззвучно в них работают двигатели и открываются двери. На случай, если пропадёт напряжение, то в лифте предусмотрен источник бесперебойного питания, а так же есть возможность открыть дверь в ручном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подняться на второй этаж, по, своей, красивой, лестнице - вот это насолода.
Эта насолода, постоянно продолжаться не будет. Интересно, как долго можно будет этим наслаждаться. Год, два, десять лет? Смотрите, как бы эта "насолода" не стала в итоге мучением. :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин народ вы не понимаете что молодость не вечная. Я сейчас мотаюсь верх вних по лесенке и после квартиры чувствую напряг. Ко мне приезжает тесть, у него плохо с ногами из за диабета, он не может вообще на второй этаж подняться.

Приятно, что хоть один здравомыслящий человек нашёлся на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, если ты действительно думаешь о лифте - мой родной брат устанавливает лифты/эскалаторы/бегущие дорожки и очень очень качественно.

Установить эскалатор, тоже не плохая идея, но есть один недостаток - потребуется много места в доме. :(

 

P.S. После, того, как на этом форуме, меня убедили, что на строительство дома можно заработать честно, то я начал думать, как это сделать. Вот пришла мне в голову мысль заняться поставкой и монтажом лифтов в частных домах, но как я вижу, и этот рынок уже занят. А цель данной темы - изучить спрос на данное предложение, но как видно спроса без больших вложений в рекламу не будет, так как у местного народа "совковое" представление о лифтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришла мне в голову мысль заняться поставкой и монтажом лифтов в частных домах, но как я вижу, и этот рынок уже занят.

 

Вова, все рынки немного заняты. А делать нужно так: Становишься дилером по лифтам. Обучаешься, изучаешь рынок, приобретаешь клиентуру. А потом начинаешь работать сам. Это классическая схема выхода на рынок.

 

ЗЫ.

Давно в Вишнёвый заезжал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...