Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3g модем, WiFi, Router и прочие страсти-мордасти)))

borg

Рекомендовані повідомлення

Есть такая ситуация, в наличии имеем:

1 - Три-жы модем Sierra U 598 (cdma ukraine),

2 - ПК (типа сервер без wifi),

3 - Роутер Д-линк DI-624,

4 - точка доступа Д-линк DWL-G700AP и

5 - ноут с wifi + iPhone.

Нужно раздать интернет через wifi по дому. Если по локалке настраиваю сеть - интернет есть на обоих машинах. По беспроводке настроить не получается. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Моя схема такова - модем в сервере. К серверу по витой паре подключен роутер (или все-таки нужна точка доступа вместо роутера?) и раздача по дому всем пользователям (ноут, еще один ПК и iPhone)

 

Как все заставить работать? Нужно ли ставить Proxy? Что нужно прописывать в роутере (читай т.доступа)? В ноуте и сервере? Думаю тема актуальна для многих... Заранее спасибо откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня схема подключения такая

ЮСБ модем МТС в роутер д-линк дир-320 (со спец прошивкой, есть на оф сайте д-линка), в комп - свисток, ноуты и телефоны все хавают через вай-фай.

З,Ы) С витой парой мучатся не захотел.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня схема подключения такая

ЮСБ модем МТС в роутер д-линк дир-320 (со спец прошивкой, есть на оф сайте д-линка), в комп - свисток, ноуты и телефоны все хавают через вай-фай.

З,Ы) С витой парой мучатся не захотел.:D

 

свисток это юсб вайфай? А настройки ставили сами или с прошивкой шли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это юсб вай-фай.

Тут можешь почитать www.dlink.ua/?dir320_3g

 

Пришлось самому настраивать, сначала сам мучился, а потом позвал товарища на пиво, он за 10 мин все настроил :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось самому настраивать, сначала сам мучился, а потом позвал товарища на пиво, он за 10 мин все настроил :rolleyes:

Вам сильно повезло, что имеете такого товарища, который настроил связку 3G DIR320 за 10 минут. Официальные прошивки на дир320 не помогут (отваливается через каждую минуту). Надо прошить спец. прошивкой. А так связка 3G модем и дир320 - самый дешевый и надежный вариант. Если кому-то надо создать домашнюю сеть на основе 3 ж модема - напишите ЛС - поможем, чем сможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сильно повезло, что имеете такого товарища, который настроил связку 3G DIR320 за 10 минут. Официальные прошивки на дир320 не помогут (отваливается через каждую минуту). Надо прошить спец. прошивкой. А так связка 3G модем и дир320 - самый дешевый и надежный вариант. Если кому-то надо создать домашнюю сеть на основе 3 ж модема - напишите ЛС - поможем, чем сможем.

Подтверждаю! Самый оптимальный вариант. Не однократно ставил подобные связки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть в тому шо dlink-dwl-g700ap - це модем, і він не може працювати в ролі роутера (тоїсть не може приймати входящі сигнали з роутера D-Link DI264), тому його треба перепрошити, щоб він був в якості роутера і тоді я думаю всьо запрацює через вай-фай! Тут показано як це робиться voituk.kiev.ua/2008/09/16/dlink-dwl-g700ap/

 

П.С. Якшо не розумієтесь, то краще найдіть людину яка більш-менш розуміється і хай вам перепрошиє. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После танцев с бубном после приобретения айфона первого поколения в 2007 году не боюсь перепрошивать ничего. Но времени на изучения вопроса уже жаль. Если нельзя использовать ПК в связке с роутером который уже есть в наличии, то перепрошив т.доступа получу ли я то что хочу? И как это связать? ПК с модемом, туда по ВАНУ подключаю т. доступа и пошла раздача?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

borg, приблизно це все має бути ось так:

 

1. Підключаєте 3ж модем до компутера-сервера (ну там настроюєте, пробуєте і так далі)

2. виділяєте один вечір і перепрошиваєте модем д-лінк ж700ап.

3. підключаєте модем д-лінк ж700ап до компа по локалкі (можна обійтись без роутера д-лінк Д624 якшо думаєте тіки через вай-фай користуватись).

4. на компі робите так щоб інтернет з 3ж модема роздавався по локалкі.

Ну і вуляля....повинно всьо працювати через вай-фай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за лаконічну відповідь. Поліз до гаражу за бубном)))

 

Молодці)) Ато робота з місця не зруше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте форум:

xxzheka.org.ua

я, впринципе человек далекий от линукса, но за 30 мин. сдлал сам все. тлько сделал на ДИР 320 переделанным в АСУС. Модем Сиерра 595. опер- тот же

родная прошива 3Ж от Длинка- отстой. я специально пробовал - хуже Асусовской.

а 627й поставите к спутниковому ресу. Потом.

там кстати есть прошивы, к-рыми можно Ваймаксовские модемы связать с ДИР 320.

 

у меня работает почти месяцами без перезагрузки модема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По той ссылке, что вы дали дошел до пункта 9. "выполняем". Можете подсказать? Запустил клиент, но где прописать команды не вижу. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якшо ви про мою, то чесно кажучи не можу помогти, по тій причині, що в прошивках не дуже шарю :o

 

Там на тому самому сайті, знизу подивіться, тоже такі всякі питання писали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По той ссылке, что вы дали дошел до пункта 9. "выполняем". Можете подсказать? Запустил клиент, но где прописать команды не вижу. :o

 

не понял точно про п.9

DIR 320 купили? перешили в Асус?

xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=1514 пост №5

 

я когда перешивал, пробовал запускать перепрошивщик и "с передергиваниями" получилось второе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть в тому шо dlink-dwl-g700ap - це модем, і він не може працювати в ролі роутера (тоїсть не може приймати входящі сигнали з роутера D-Link DI264), тому його треба перепрошити, щоб він був в якості роутера і тоді я думаю всьо запрацює через вай-фай! Тут показано як це робиться voituk.kiev.ua/2008/09/16/dlink-dwl-g700ap/

 

П.С. Якшо не розумієтесь, то краще найдіть людину яка більш-менш розуміється і хай вам перепрошиє. :)

 

dlink-dwl-g700ap це не модем. :D

 

п.9 - выполняется с коммандной строки как я понял.

 

я только не понимаю зачем весь сыр бор. с данной схемой инет в доме будет раздаваться с включенного компа.

Если брать 320- он сам звонит с модема и в случае обрыва-опять дозванивается. Можно ли шить 624 таким образом - не знаю. но я пользую 2 длинка: один на интертелекоме у родителей (платил людям за перешивку) и второй сделал полностью сам на СДМА Украина.

Рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dlink-dwl-g700ap це не модем. :D

 

п.9 - выполняется с коммандной строки как я понял.

 

я только не понимаю зачем весь сыр бор. с данной схемой инет в доме будет раздаваться с включенного компа.

Если брать 320- он сам звонит с модема и в случае обрыва-опять дозванивается. Можно ли шить 624 таким образом - не знаю. но я пользую 2 длинка: один на интертелекоме у родителей (платил людям за перешивку) и второй сделал полностью сам на СДМА Украина.

Рекомендую

 

В том-то и прикол. Просто не хочется покупать еще один роутер, когда уже есть один, есть точка доступа и еще вайфай адаптер где-то валяется. У меня в квартире была такая связка ( с тем же железом):

Воля бродбенд включен в роутер. Все работало. Инет был как в ноуте так и в айфоне. А вот сейчас 3жы модем (вернее это соединение) и локальную сеть не могу загнать в подключение типа мост. 3-жы роутер купить проще простого - но что с этими б.у. железяками делать? Жаба.................... Ведь решение есть наверняка. Уверен 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера перепрошил точку этой прошей - (ссылка устарела)

Пока не получилось. Знаю, что добью, но как писал раньше - жалко времени. Готов заплатить за настройку, но настройку того, что есть. Покупать что-то буду в самой безвыходной ситуации. Мне это напоминает историю с ремонтом моей стиралки. Все говорили - сгорела плата управления. Стоит 1600гр (+-) и работа 250-300. Уже отвез было в сервис, скрипя сердце отложил денех. А потом нашел в инете обьяву по ремонту машин. Позвонил больше по цене платы, чем по ремонту. Так приехал паренек, и за 300 гр. просто сделал софт-ресет. И все работает до сих пор. Знание - сила :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда гугл вам в помощь.

Но лучше Ваши железяки использовать как роутеры или репитеры (не знаю как правильно) для раздачи инета в задворках. с 3ж модемами тема в основном только распахана для асуса и Длинка дир 320. В киеве у меня тоже Айпинет был!!! анлимит за 100 с чем то грн/мес. А до того был огошный модем. И где он сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По прошествии времени имеем Д-Линк 320. Обновил прошивку на 1.21. Но как-то странно работает. То получается зайти на вэбморду, то нет.

Вопрос к Виктору Буча. Прошивка от Олега. Поставиви ее я смогу сам все настроить? Или нужно владеть знаниями Линуха? Там есть какой-то интерфейс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прошествии времени имеем Д-Линк 320. Обновил прошивку на 1.21. Но как-то странно работает. То получается зайти на вэбморду, то нет.

Вопрос к Виктору Буча. Прошивка от Олега. Поставиви ее я смогу сам все настроить? Или нужно владеть знаниями Линуха? Там есть какой-то интерфейс?

Конечно есть. роутер становится Асусом и в нем появляется вебморда. но вот все пароли прописываются не через нее.

я же ставил - а я в линуксе знаю как правильно пишется слово линукс.

Я бы ставил модифицированные олеговские прошивки (сорин и т.п. - там на ххжеке есть прошивки, крые по уверениям авторов даже ваймаксовские модемы поддерживают.

Если не найдете линуксовской программки (та которая содержит логин и пароль)- маякните я вышлю свою. Там главное прошить - но раз у меня получилось - у вас будет на раз. а вот родная прошивка на длинк 320 - это жалкая пародия на то, что вы собираетесь делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть. роутер становится Асусом и в нем появляется вебморда. но вот все пароли прописываются не через нее.

я же ставил - а я в линуксе знаю как правильно пишется слово линукс.

Я бы ставил модифицированные олеговские прошивки (сорин и т.п. - там на ххжеке есть прошивки, крые по уверениям авторов даже ваймаксовские модемы поддерживают.

Если не найдете линуксовской программки (та которая содержит логин и пароль)- маякните я вышлю свою. Там главное прошить - но раз у меня получилось - у вас будет на раз. а вот родная прошивка на длинк 320 - это жалкая пародия на то, что вы собираетесь делать.

 

Виктор, спасибо. Прошил в Олега))) Открывается "Азусфэйс". Теперь осталось настроить. Пошел по пути (ссылка устарела) с подачи форумчанина ПроТВ. Зашел телнетом, ввел логпароли и на фазе "подключить 3жы модем" остановился. Подключаю модем и ничего... Вот узнать бы где про совместимость этого модема Sierra U 598

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, спасибо. Прошил в Олега))) Открывается "Азусфэйс". Теперь осталось настроить. Пошел по пути (ссылка устарела) с подачи форумчанина ПроТВ. Зашел телнетом, ввел логпароли и на фазе "подключить 3жы модем" остановился. Подключаю модем и ничего... Вот узнать бы где про совместимость этого модема Sierra U 598

 

Romtron как раз мне и делал первый роутер, но дальше я шил другими (не Олеговскими) прошивками. По словам разработчиков они поддерживают больше модемов.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, спасибо. Прошил в Олега))) Открывается "Азусфэйс". Теперь осталось настроить. Пошел по пути (ссылка устарела) с подачи форумчанина ПроТВ. Зашел телнетом, ввел логпароли и на фазе "подключить 3жы модем" остановился. Подключаю модем и ничего... Вот узнать бы где про совместимость этого модема Sierra U 598

 

как дела? я вспомнил как делал. Я брал параметры параметры vendor=????? product=????? из свойств модема, когда заходите в Панель управления и там опросить модем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...