Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонная мебель, как выбирать?

Григоргий

Рекомендовані повідомлення

Сейчас большое количество фирм предлагает кухонную мебель как готовую так и сделанную под заказ, все говорят о гарантиях и натуральных материалах но в результате у всех одно и тоже.

 

У кого есть опыт в выборе кухни, подскажите, на что обратить внимание? на какие материалы ориентироваться? чтобы в итоге все долго служило и не заоблачно дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете сами собрать (поверьте это не сложно, темболее в коробках есть пошаговое описание сборки), тогда в "эпицентр" там есть все для кухни и разных стилей. Лично я себе так собрал кухню, уже 4 года стоит без всяких проблем. Главное на фасадах не экономить. И при сборке незаламинированные чисти смазывать силиконом. Мне кухня 5 м.п. обошлась примерно в 1 000 у.е., а везде минимум 2 000-2 500:smile:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я экономил на фурнитуре. ставил себе китай аналог европы полное выдвижение, доводчики, бесшумный и все такое.

и я бы себе съекономил на столешнице, так как считаю что прелисти иск камня не соответсвуют цене - но это мое личное мнение. я бы себе поставил хорошую дорогую столешницу ДСП вместо камня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я экономил на фурнитуре. ставил себе китай аналог европы полное выдвижение, доводчики, бесшумный и все такое.

и я бы себе съекономил на столешнице, так как считаю что прелисти иск камня не соответсвуют цене - но это мое личное мнение. я бы себе поставил хорошую дорогую столешницу ДСП вместо камня.

 

хорошая дорогая столешница из дсп тоже подпадает под определение "не экономить на столешнице". китайские тандемы себе не поставлю никогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешница только качественная ДСП, иск. камень (кориан и его производные) хороши для фастфудов и др общественных мест.... у него критическая точка разрушения около 200 градусов, грубо говоря сковородку случайно поставить.... это правда касается листового камня , есть еще напыленный, у него критическая точка около 600 градусов, но! на территории Украины этим занимаются только в Одессе. Натуральные: мрамор - очень хрупкий и тоже боится перепада температур, гранит - вам мало чернобыльской радиации?

Качественной фурнитуры на рынке практически нет, те же МТ торгуют китайскими саморезами в коробочках Хефель.

ДСП - отечественное - мрак и ужас, что по плотности, что по токсичности, что по качеству ламината. Эггер , так разрекламированный , это не настоящий Эггер, это румынская и российская плита, да, кстати в западной его тоже начали делать, в смысле клеить ихнюю пленку на нашу плиту... Остались лишь Бучина(Словакия) и Каиндел(Германия) но соответственно и цена.....

А мебель из Эпицентра.... если вас не смущает фраза "третий сорт - не брак" , то как говориться Бог в помощь

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая дорогая столешница из дсп тоже подпадает под определение "не экономить на столешнице". китайские тандемы себе не поставлю никогда.

 

Почему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы

 

Но возник вопрос, если все так просто что же особенного в мебели на заказ или они тоже по сути из готовых модулей ее собирают и сами ничего не производят, я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы

 

Но возник вопрос, если все так просто что же особенного в мебели на заказ или они тоже по сути из готовых модулей ее собирают и сами ничего не производят, я правильно понимаю?

 

мебель серийная подходит далеко не всегда, есть такие планировки помещения, что ни 1 стандартной тумбы не поставишь + почти всегда она эконом-класса как по материалам, так и по конструктивному исполнению + сильно ограничивает варианты компоновки кухни (например, барную стойку или встроенный холодильник не сделать) + сильно ограничивает в выборе цвета и не дает вообще выбора материала и фурнитуры.

 

пс-готовых модулей при условии выбора заказчиком цвета и материала корпуса как правило нет, из ДСП 18 мм тоже не встречал серийку кухонную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешница только качественная ДСП, иск. камень (кориан и его производные) хороши для фастфудов и др общественных мест.... у него критическая точка разрушения около 200 градусов, грубо говоря сковородку случайно поставить.... это правда касается листового камня , есть еще напыленный, у него критическая точка около 600 градусов, но! на территории Украины этим занимаются только в Одессе. Натуральные: мрамор - очень хрупкий и тоже боится перепада температур, гранит - вам мало чернобыльской радиации?

Качественной фурнитуры на рынке практически нет, те же МТ торгуют китайскими саморезами в коробочках Хефель.

ДСП - отечественное - мрак и ужас, что по плотности, что по токсичности, что по качеству ламината. Эггер , так разрекламированный , это не настоящий Эггер, это румынская и российская плита, да, кстати в западной его тоже начали делать, в смысле клеить ихнюю пленку на нашу плиту... Остались лишь Бучина(Словакия) и Каиндел(Германия) но соответственно и цена.....

А мебель из Эпицентра.... если вас не смущает фраза "третий сорт - не брак" , то как говориться Бог в помощь

 

если сковородку поставить на столешницу из ЛДСП, ее тоже придется менять.

насчет фурнитуры - чем плох Blum?

Эггер - в зависимости от цвета Румыния или Австрия, например влагостойкое - только Австрия, оба завода принадлежат Эггеру, чем он ненастоящий? Качество конечно с приходом кризиса ухудшилось (с одновременным снижением цены), но по формальдегиду честный европейский Е1, до уровня украинского ДСП еще далеко падать.

Бучина имхо = Эггеру, по кр. мере каких-либо отличий существенных мы не заметили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще Скиф 28 мм например, камень тоже бывает 3 мм или заливной = экономия

 

под вопросом: Почему? - я имел ввиду: Почему не поставите себе китай фурнитуру???

 

У нас клиент есть в Херсоне, он сделал стенд на котором выдвижные ящики БЛЮМ, ГРАСС, ЛИНКЕН, ДС - так вот мебельщики, если им сказать - определите где какие марки всегда путаются и на блюм ваш любимый говорят что это китай )))

При этом ЛИНКЕН и ДС не скрывают страну происхождения, а БЛЮМ и ГРАСС фиг его знает )))

Тандембокс у блюма стоим примерно 350-400 гривен глубиной 450, а китай стоит 150 грн, так вот я при условии что у БЛЮМА качество выше на 30% не вижу смысла переплачивать 150%. Но это подчеркиваю мое личное мнение, а каждый пусть решает сам для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эггер по формальдегиду честный европейский Е1, до уровня украинского ДСП еще далеко падать.

Бучина имхо = Эггеру, по кр. мере каких-либо отличий существенных мы не заметили.

 

Скажите мне, ув. мебельщики, кто где и когда мерил этот самый уровень формальдегида??? Где мерили, в плите, помещении, цеху, при закрытых окнах, в течении какого времени и т. п. Или мы читаем писульки производителей ДСП? Вот на форуме мерили уровень стирола в термодоме. Это да, верю. Верю показаниям, верю заключению СЭС. Чистый наш подход. А уровень формальдегида???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бучина имхо = Эггеру, по кр. мере каких-либо отличий существенных мы не заметили.

 

У Бучины стружка из твёрдых пород и очень высокая плотность по сравнению с свиспаном, эгером и кроно. Шурупы держатся прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эггер плита как плита. Плюс её, это есть интересные текстуры. А стоит дорого. Ну так её же привезти нужно из за бугра, заплатить за не дешёвую раб. силу, растаможить и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему отечественная ЛДСП стоит дешево? с таким то качеством?

а по поводу формальдегида.... когда по 2-3 месяца вонь в квартире стоит... И не расхваливайте Еггер, Вы наверно с ним никогда не работали, я не говорю про румынский и российский, я говорю про австрийский. Его возила в Украину всего одна фирма , и это было 1998-2000гг. Был еще Термопал, как ЛДСП так и столешницы, лучше столешниц по качеству не встречал вообще, и это при длинне 5100, у меня дома стоит уже 8 лет, даже не обработана силиконом, и ей хоть бы что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите мне, ув. мебельщики, кто где и когда мерил этот самый уровень формальдегида??? Где мерили, в плите, помещении, цеху, при закрытых окнах, в течении какого времени и т. п. Или мы читаем писульки производителей ДСП? Вот на форуме мерили уровень стирола в термодоме. Это да, верю. Верю показаниям, верю заключению СЭС. Чистый наш подход. А уровень формальдегида???

 

я не верю в возможность "купить" санитарные документы в Европе, и не вижу оснований не доверять данному производителю + субъективно мебель из Эггера воняет заметно слабее, чем из украинского ДСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем всем спасибо нашел вроде то что рекомендовали по материалам 000000000000000

 

Сегодня буду звонить

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем всем спасибо нашел вроде то что рекомендовали по материалам 000000000000000

 

Сегодня буду звонить

 

Господа, тему создал троль. Модератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
под вопросом: Почему? - я имел ввиду: Почему не поставите себе китай фурнитуру???

 

У нас клиент есть в Херсоне, он сделал стенд на котором выдвижные ящики БЛЮМ, ГРАСС, ЛИНКЕН, ДС - так вот мебельщики, если им сказать - определите где какие марки всегда путаются и на блюм ваш любимый говорят что это китай )))

При этом ЛИНКЕН и ДС не скрывают страну происхождения, а БЛЮМ и ГРАСС фиг его знает )))

Тандембокс у блюма стоим примерно 350-400 гривен глубиной 450, а китай стоит 150 грн, так вот я при условии что у БЛЮМА качество выше на 30% не вижу смысла переплачивать 150%. Но это подчеркиваю мое личное мнение, а каждый пусть решает сам для себя.

 

 

Думаю, знаком с этим "клиентом".

Ничего не имею против китайской фурнитуры. НО продавать её как эквивалент Блюм и Грасс это ОБМАН. (Хотя у нас ведь рынок, и каждый строит свою маркетинговую политику как хочет.) Очевидно, что цена изделия возростает пропорционально качеству.

Ну, а мебельщикам, которые не видят разницы в работе этих механизнов я искренне желаю творческих успехов, потому что при таком подходе (вот Китай - всё точно то же, а то и лучше,но дешевле), мы еще долго будем приучатся к качественному продукту.

Это мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, знаком с этим "клиентом".

Ничего не имею против китайской фурнитуры. НО продавать её как эквивалент Блюм и Грасс это ОБМАН. (Хотя у нас ведь рынок, и каждый строит свою маркетинговую политику как хочет.) Очевидно, что цена изделия возростает пропорционально качеству.

Ну, а мебельщикам, которые не видят разницы в работе этих механизнов я искренне желаю творческих успехов, потому что при таком подходе (вот Китай - всё точно то же, а то и лучше,но дешевле), мы еще долго будем приучатся к качественному продукту.

Это мое личное мнение.

 

Так никто никого не обманывает. Покупатель сам выбирает между дорогой и дешевой фурнитурой. Я к тому что лично Я для себя решил в пользу дешевой, а каждый для себя сам решает. Мебельщик при расчете мебели обычно берет за установку механизма и теоретически мебельщику все равно какого производства механизм. Соответсвенно мебель дороже на разницу комплектующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тандембокс у блюма стоим примерно 350-400 гривен глубиной 450, а китай стоит 150 грн, так вот я при условии что у БЛЮМА качество выше на 30% не вижу смысла переплачивать 150%. Но это подчеркиваю мое личное мнение, а каждый пусть решает сам для себя.

 

имхо у блюма качество выше чем у китайского тандембокса раза в 2, а то и в 3, если еще и надежность во внимание брать + нагрузка допустимая также отличается не в пользу китая. про петли я вообще молчу, там разница в цене в 5-10 раз полностью соответствует разнице в качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщик при расчете мебели обычно берет за установку механизма и теоретически мебельщику все равно какого производства механизм. Соответсвенно мебель дороже на разницу комплектующих.

 

Абсолютно не так. Бюджетная кухня предполагает и невысокую стоимость сборки. На то она и бюджетная.

VIP кухня предполагает более дорогую не только фурнитуру, фасад, столешницу и т. п. но и более дорогую работу. И есть разница какие механизмы или фасады ставить, очень даже есть. Или Вы, Макс, хотите сказать что доход на кухне стоимостью 30 000 грн. должен составлять

2 000 грн? Так что господа заказчики помните, чем дороже Вы комплектуете свою кухню, тем больше вы платите за работу. Я думаю любой мебельщик это подтвердит. Ну и мы соответственно больше зарабатываем, так что можете рассчитывать на скидки:)

И ещё, приоритеты клиентов при покупке мебели.

Бюджетная мебель - цена, качество, дизайн.

Средний ценовой сегмент - качество, цена, дизайн.

Дорогая мебель - дизайн, качество, цена.

Говорю это как профессионал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо у блюма качество выше чем у китайского тандембокса раза в 2, а то и в 3, если еще и надежность во внимание брать + нагрузка допустимая также отличается не в пользу китая. про петли я вообще молчу, там разница в цене в 5-10 раз полностью соответствует разнице в качестве.

 

При всей моей любви и уважению к БЛЮМ нет там никокого качества в 2 а тем более в 3 раза! Не переоценивайте многоуважаемый БЛЮМ.

 

А вот вам Китай, помойму достойный, все современное (полное выдвижение, доводчики и все такое). На последней выставке в апреле в Китае наш поставщик презентовал новинки, будем завозить думаю

0.jpg.7487fbedb84f1827679a2396880ac471.jpg

1.jpg.90a477239354257d3ea1f58fef1fc6b7.jpg

2.jpg.d83ab5d3ffe6825f4244cd06659f7520.jpg

4.jpg.ff637f826051bce6d627d5c37ce70ebb.jpg

5.jpg.0fe1561d06c7f67a6dc3f7225343282c.jpg

6.jpg.6173d6eb94957b41af53293fd632c808.jpg

7.jpg.372a557b98c9b4a91c7cfda4aafeca72.jpg

8.jpg.3d3dbecf479c2aba62c86e779b91bc14.jpg

11.jpg.ceb9cc99322df7107cd10d6f3d1e7234.jpg

12.jpg.853d40906b7e97b12875fc46a24926bc.jpg

14.jpg.491eed26c330c7f3670a20aac2c3905b.jpg

16.jpg.adea737d7737f98fcd4434f5a09b7f72.jpg

18.jpg.eb89295ed6f4a91a19106b0a27fb1bcd.jpg

19.jpg.bf3f35f3564a898b89c1b0fd512c6c56.jpg

21.jpg.aceffbe524a96ba798d9a2b33ed5b6dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение

На самом деле спор ни о чем Китай/Европа, поэтому закроем тему.

Потерял фото - на китайском заводе ОЧЕНЬ известная немецкая марка горы коробок готовили к отгрузке. Поэтому призываю признать что "не все то европейское, что не китай"

22.jpg.f06cc45bb0a7d9b522d31ab014d8da36.jpg

23.jpg.78852860648e6e60b6d90f8b34e538af.jpg

25.jpg.de7c5528e7de912fecf6c8fb976dbf6e.jpg

26.jpg.189d6c75d8d818c4e2f5ac4f5b2074f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...