Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Твердотопливный котёл

MarchCat

Рекомендовані повідомлення

Хочу поставить в дом площадью 300 м2 твердотопливный котёл на дровах или гранулах, в крайнем случае угле.

Что можете подсказать или посоветовать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить в дом площадью 300 м2 твердотопливный котёл на дровах или гранулах, в крайнем случае угле.

Что можете подсказать или посоветовать??

 

привіт!

піролізний buderus прибл. 40 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята Вы для полноты информации аргументируйте свои предложения плиз. Возможно у Вас какие нибудь практичесские опыты по пользованию есть? Многие ( я в том числе ) читают Ваши посты на будущее.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определитесь с видом топлива для Т.Т. котла. Что для Вас проще достать: дрова (сухие или нет), уголь, пеллеты. Как часто собираетесь топить котел. Есть или нет сарайчик для хранения годового запаса дров (газогенераторный котел). И.т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газа рядом нет.

Основное топливо предполагается дрова.

Но, предложили пеллетный котёл с сопровождением топлива.

Т.е. будут по мере необходимости привозить.

Из котлов на дровах предложили Viadrus U22D 30 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такое чуйство что в каждом предложении по "сопровождению" есть застолбление своего собственного интереса на долгие годы. Цена на дрова в отличие от пеллет (96 эвро за тонну) всегда будет в гривне. Производство пеллет может и остановится в связи с кризисом, а дрова пока будут (да и уголь тоже). Только смотрите чтобы котел был рассчитан как на бурый так и черный уголь и дрова. Себе при выборе ТТ котла буду руководствоваться именно такой логикой (резервный котел на черный день). Вышеупомянутое не применяется если нужна автономность работы котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пеллетном котле 2 топки.

В одной сжигаются пеллеты в другой уголь или дрова.

Получается универсальный котёл!

А по поводу собственного интереса, то Вы правы, я таким образом не буду тратить своё время на поиск топлива.И на сколько мне известно зарубежные пеллетные котлы достаточно придирчивы к качеству этого самого топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сегодняшнем ассортименте выбор котлов дело не такое уж и тяжелое, главное с топливом определится нужно, если рядом есть производитель пиллет (прессованные опилки, гранулы) то котел на таком топливе обойдется дороже чем на угле или дровах, но зато по затратам в процессе окупится, если есть проблема с таким топливо то остаются уголь и дрова. Совет котел Buderus либо G 211 – 36D(чугун0 либо S111 – 45D (сталь), но надо понимать что котел на твердом топливе в любом случае требует внимание, более подробно на www. specarm.ru

Нужен пример пожалуйста, объем продаж этих котлов в кузбасе где сами понимаете угля полно вырос с 2005 раз в 20 можете звонить (8343) 73-59-09 подскажу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день котел Buderus стоит дороже пеллетного Centrometal в 3 раза.

Но снова встаёт вопрос о топливе. Уголь нужно завозить под заказ. А пеллеты и дрова в ассортименте :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить в дом площадью 300 м2 твердотопливный котёл на дровах или гранулах, в крайнем случае угле.

Что можете подсказать или посоветовать??

 

Viadrus U 22 D / 5 25 кВт - 1217 евро (под дрова)

Viadrus EKORET 25/269 25 кВт - 5339 евро (уголь + пелеты)

Разница помоему очень существенная

Если есть где брать пелеты, то это конечно очень удобно (не нужно постоянно подбрасывать топливо). Выбирать нужно исходя из того что легче и дешевле купить и хранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблем с пиллетами нет то одназначно, пиролизный котел, только нужно уточнить что входит в стоимость котла Centrometal тоесть это только котловой блок или комплект полный (автоматика, камера загрузки) если не хотите конечно сами постаяно бегать и подкидывать, для сравнения котел Будерус который советовал ранее вот его средняя стоимость по кузбассу

Logano S111 45D стальной (уголь,дрова) - 56050рублей

Logano G 211 36D чугун (уголь, дрова) -58070рублей

Пиролезный котел с автоматикой у Бедеруса на такую мощность стоимость от 90000 тысяч рублей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день котел Buderus стоит дороже пеллетного Centrometal в 3 раза.

Но снова встаёт вопрос о топливе. Уголь нужно завозить под заказ. А пеллеты и дрова в ассортименте :)))

 

дайте ссылку пожалуйста на продавцов в Украине. если такие есть конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! На Украине точно не знаю, попробуй зайти на их сайт, может быть там информация есть.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скажите пожалуйста,

1. Нужно ли электричество для работы твердотопливного котла? Если да, то сколько.

2. Если я правильно понимаю, он греет воду (которая находится в замкнутом цикле), которая поступает в батареи по дому? Или греет воздух?

 

Планируем строить дом в месте, где газа нет (и в ближайший год не предвидится) и электричество пока не супернадёжное.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смотря, для какого котла. Навороченные модели энергозависимы.

2. Греет воду. Может и в замкнутом цикле. Или через теплообменник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определитесь с видом топлива для Т.Т. котла. Что для Вас проще достать: дрова (сухие или нет), уголь, пеллеты. Как часто собираетесь топить котел. Есть или нет сарайчик для хранения годового запаса дров (газогенераторный котел). И.т.д.

 

Поролизный на 50 кВт, по своим наработкам всеядный для ТТ плюс ЖТ с пропан-бутановой горелкой для осн горения и поджига. Не верю автоматам для твердого топлива (карбороботы, пеллеты) поэтому еще и ТА для облегчения страданий с ТЭНами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю автоматам для твердого топлива (карбороботы, пеллеты)

 

Работают они. Это на сюда, старье сбывают.

ae259132bfb0.jpg.d706c44f07675ee2a0de7a0d462cb961.jpg

877589939_40.thumb.jpg.77cebaa2e837589012aa98e4e57ae381.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поролизный на 50 кВт, по своим наработкам всеядный для ТТ плюс ЖТ с пропан-бутановой горелкой для осн горения и поджига. Не верю автоматам для твердого топлива (карбороботы, пеллеты) поэтому еще и ТА для облегчения страданий с ТЭНами.

 

если не секрет, сколько примерно такое чудо стоить будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают они. Это на сюда, старье сбывают.

 

Согласен. Смотрел и на ощупь пробовал.Все хорошо кроме цены (кому как). И конечно в этом бы деле поменьше механики (вращающихся частей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, сколько примерно такое чудо стоить будет?

 

Смотря какие требования, а то зачастую у всех производителей отопительных агрегатов из-за экономии материалов сплошная халтура уже забита в процессе проектирования.Считать надо...материал, работа.

Пока только три таких чуда сооружал да и на производстве штат подчиненных да и материал был дармовой. В свое время 2000-2002 навозился с пиролизными и наверное на них бы о остановился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Buderus Ukraine

Krayna 1

UA-02660 Kiev

Ukraine

 

Phone: +380 44 390 71 93

Telefax: +380 44 390 71 94

E-Mail: info@buderus.ua

www.buderus.ua

 

И теперь у меня вопрос - я позвонил продавцам котлов Виадрус, и они сказали, что для стального котла на 25 кВт загрузки дров хватает на три часа. Есть ли такие котлы, которые могут работать 8 часов? Какой, вообще, оптимальный котел, если мощность газового котла 24 кВт (вообще 28, но это - с запасом). Я планирую сейчас этот котел не ставить, но оставить для него место в котельной и сделать подводку труб, но отопители говорят, что должны знать размеры котла. Может, этим сейчас вообще не париться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Buderus Ukraine

Krayna 1

UA-02660 Kiev

Ukraine

 

Phone: +380 44 390 71 93

Telefax: +380 44 390 71 94

E-Mail: info@buderus.ua

www.buderus.ua

 

И теперь у меня вопрос - я позвонил продавцам котлов Виадрус, и они сказали, что для стального котла на 25 кВт загрузки дров хватает на три часа. Есть ли такие котлы, которые могут работать 8 часов? Какой, вообще, оптимальный котел, если мощность газового котла 24 кВт (вообще 28, но это - с запасом). Я планирую сейчас этот котел не ставить, но оставить для него место в котельной и сделать подводку труб, но отопители говорят, что должны знать размеры котла. Может, этим сейчас вообще не париться?

 

Пиролизные могут и больше-смотря какая нагрузка и по конструктиву верхний загрузочный бункер.Надо брать такой с большущим запасом по моще там загрузка по больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...