Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери для душевой кабины

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.Мы будем делать душевую кабину самостоятельно смотрировав перегородки из кирпича.Но возник вопрос по дверькам-может кто знает где продаются отдельно простые распашные дверьки стеклянные и шириной 90 см или более.Есть в Эпицентре некоторые варианты но хотелось бы узнать мнение форумчам вообще об этой идее и о том где купить эти дверьки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторка стекло, фирма "КОЛО", под заказ 2 недели. Осенью 1600 гривен. Адрес, если интересно, поищу.

332775098_28012009060(Large).thumb.jpg.bc36090504787ee9891792f3cdc10845.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, как работает душевая панель, и на какую высоту от головы расположили лейку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает нормально, думаю, ее на долго хватит. Высота? Уже два раза перевешивал. Семья разного роста, всем не угодишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем делать душевую кабину самостоятельно смотрировав перегородки из кирпича

 

Вместо кирпичной,можно сделать перегородку из влагостойкого ГК, быстрей, удобней .С облицовкой плитки толщина выйдет 100мм или 125мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Мы будем делать душевую кабину самостоятельно смотрировав перегородки из кирпича.Но возник вопрос по дверькам-может кто знает где продаются отдельно простые распашные дверьки стеклянные и шириной 90 см или более.Есть в Эпицентре некоторые варианты но хотелось бы узнать мнение форумчам вообще об этой идее и о том где купить эти дверьки.

 

Идея отличная. Душевую сможете сделать самого неожиданного размера и формы. Распашные КОЛО (90, 100, 120), искать лучше на Ростексе. Если надо больше - поищите РАВАК (до 200), но они раздвижные. Будьте готовы подождать месячишко - в Украине распашные двери не в моде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея отличная. Душевую сможете сделать самого неожиданного размера и формы. Распашные КОЛО (90, 100, 120), искать лучше на Ростексе. Если надо больше - поищите РАВАК (до 200), но они раздвижные. Будьте готовы подождать месячишко - в Украине распашные двери не в моде

 

А адресочек этого Ростекса на дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати еще один вопрос по перегородке-достаточно ли будет перегородки в кирпич на ребро(тоесть 6 см без штупатурки) ну потом еще плитка. или делать в пол кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает нормально, думаю, ее на долго хватит. Высота? Уже два раза перевешивал. Семья разного роста, всем не угодишь.

 

Сергей, а какое давление воды должно быть для нармальной работы по назначению гидромассажных форсунок. У меня подключена польская панелька, но напор недостаточен. Мы с мужем возле гидроаккамулятора походили, но как увеличить давление, не знаем:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати еще один вопрос по перегородке-достаточно ли будет перегородки в кирпич на ребро(тоесть 6 см без штупатурки) ну потом еще плитка. или делать в пол кирпича?

 

Петли двери лучше расположить к капитальной стене. Если к перегородке, то лучше ее сделать потолще, чтобы дюбеля не вырвало.

 

Адрес Ростекса не знаю, находится на Новоконстантиновской, примерно 1 км от перекрестка с Электриков, попробуйте погуглить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петли двери лучше расположить к капитальной стене. Если к перегородке, то лучше ее сделать потолще, чтобы дюбеля не вырвало.

 

Адрес Ростекса не знаю, находится на Новоконстантиновской, примерно 1 км от перекрестка с Электриков, попробуйте погуглить

 

Спасибо .Нашёл их сайт rostex.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а какое давление воды должно быть для нармальной работы по назначению гидромассажных форсунок. У меня подключена польская панелька, но напор недостаточен. Мы с мужем возле гидроаккамулятора походили, но как увеличить давление, не знаем:(:(

Есть насосы для увеличения давления в системе с датчиком протока - включается только на время потребления воды (при открытии крана и выключается при закрытии). Размером - ненамного больше циркуляционных насосов для систем отопления, ставится в разрыв трубы одачи воды.

Я такой поставил в баню - на антерсоли бак 350 литров естественно перепад по высоте недостаточный для нормальной работы душа. Решило проблему - работают даже гидромассажные форсунки душевой панели.

Есть Грюндфосовские - мне предлагали около 250 (+\-) долларов, но как обычно у нас - "под заказ".

Поскольку это баня, решил не заморачиваться и взял то, что было в наличии - китай (но вроде нормальный) по цене где-то дол.80. Работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Мы будем делать душевую кабину самостоятельно смотрировав перегородки из кирпича.Но возник вопрос по дверькам-может кто знает где продаются отдельно простые распашные дверьки стеклянные и шириной 90 см или более.Есть в Эпицентре некоторые варианты но хотелось бы узнать мнение форумчам вообще об этой идее и о том где купить эти дверьки.

 

А слив как у вас будет организован?

Если просто из плитки хотите сделать, то лучше не делать, лучше заводской поддон!!!

Мы тоже хотели но сантехники отговаривали - причем ВСЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слив как у вас будет организован?

Если просто из плитки хотите сделать, то лучше не делать, лучше заводской поддон!!!

Мы тоже хотели но сантехники отговаривали - причем ВСЕ!!!

 

Аргументы?

- сложность изготовления

+ нет ограничения по форме и размеру

Заводской поддон - это 120х80 максимум, а если хочется простора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слив как у вас будет организован?

Если просто из плитки хотите сделать, то лучше не делать, лучше заводской поддон!!!

Мы тоже хотели но сантехники отговаривали - причем ВСЕ!!!

 

Слив будет из плитки.Уже трапики вмонтированы в стяжке. Сантехники не брыкались -)) .Я хочу без ограничения по размеру.Не могу я просто мыться в этих поддонах стандартных(может локти широко раставляю -) даже не знаю.) Но вот другой вопрос правда уже почти решили-хочется сделать сидение ну типа как в душевых кабинках есть но из плитки будет холодное.Думали сделать два варианта-первый это запустить в смотрированное из кирпича и покрытое плиткой сидение ну допустим шланг горячей воды..втрой-сделать деревянную подстилку или как там правильно назвать подкладку под мягкое место(с хорошего дерева ну например террасная доска) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слив будет из плитки.Уже трапики вмонтированы в стяжке. Сантехники не брыкались -)) .Я хочу без ограничения по размеру.Не могу я просто мыться в этих поддонах стандартных(может локти широко раставляю -) даже не знаю.) Но вот другой вопрос правда уже почти решили-хочется сделать сидение ну типа как в душевых кабинках есть но из плитки будет холодное.Думали сделать два варианта-первый это запустить в смотрированное из кирпича и покрытое плиткой сидение ну допустим шланг горячей воды..втрой-сделать деревянную подстилку или как там правильно назвать подкладку под мягкое место(с хорошего дерева ну например террасная доска) .

 

Купите откидное, монтируется на стену. Или табуретку. Хотя удовольствие не из дешевых

Примеры тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите откидное, монтируется на стену. Или табуретку. Хотя удовольствие не из дешевых

Примеры тут (ссылка устарела)

 

Жена оказывается сегодня была на Раваке и такое видела=111евро. Не не будет у меня токой сидушки :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слив будет из плитки.Уже трапики вмонтированы в стяжке. Сантехники не брыкались -)) .Я хочу без ограничения по размеру.Не могу я просто мыться в этих поддонах стандартных(может локти широко раставляю -) даже не знаю.) Но вот другой вопрос правда уже почти решили-хочется сделать сидение ну типа как в душевых кабинках есть но из плитки будет холодное.Думали сделать два варианта-первый это запустить в смотрированное из кирпича и покрытое плиткой сидение ну допустим шланг горячей воды..втрой-сделать деревянную подстилку или как там правильно назвать подкладку под мягкое место(с хорошего дерева ну например террасная доска) .

 

У меня так кабинка сделана 1,10х1,03 (фото и обсуждение в моей ветке) В затирку для плитки на полу дайте специальную добавку.

Еще есть специальная цементная гидроизоляция, недавно проспектик в Эпицентре взяла, там где затирку продают (мешки с затиркой в красную клеточку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы?

- сложность изготовления

+ нет ограничения по форме и размеру

Заводской поддон - это 120х80 максимум, а если хочется простора?

 

Да такие аргументы!

Ну что сказать... нам хватает!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена оказывается сегодня была на Раваке и такое видела=111евро. Не не будет у меня токой сидушки :-D

Я такое сидение тоже сначала хотела, но теперь не знаю, зачем оно в душевой кабинке, и без него хорошо. Да и цена у него (я летом по курсу 7.2 смотрела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Шторка стекло, фирма "КОЛО", под заказ 2 недели. Осенью 1600 гривен. Адрес, если интересно, поищу.

 

Здравствуйте, Вы про эту фирму писали kolo?

По истечении времени насколько довольны работой?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...