Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмеження права власності/користування земельною ділянкою

К.О.Д.

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Рассматриваю вопрос покупки участка. Получил от продавца техдокументацию и копию Держ акта на право власності для ознакомления.

В техдокументации в разделе одноименном с темой написано:

1. Обмеження 4.3. 0,01 га ст. 110 ЗКУ

2. Сервитут 7 0,01 га ст. 100 ЗКУ

 

в пояснительной записке :

" Згідно висновку райвідділу земресурсів і відділу архітектури обмеження існують щодо використання земельної ділянки : охоронна зона ЛЕМ 0,6кВ обмежена умовними лініями на відстані 2 м. по обидва боки від крайньго дроту S=0,01 га"

 

в общем речь идет об 2,5 м на фасаде участка на всю его ширину 26 м.

 

Мои вопросы, на которые хочу получить ответы:

 

1. что означают пункты 4.3 и 7 для меня как владельца участка и где об этом можно поподробнее узнать.

2. Насколько практически я буду ограничен по использованию этой землей , особенно если учитывать что это фасад участка (можно ли ставить забор, септик, гараж и т.д.)

 

Ответы нужны для торга с продавцом (да хочется мнение форумчан и уместен ли он по этому поводу) :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел что такое п. 7 в классификаторе:

7. Використання земельної ділянки для ремонту ліній електропередач

 

На практике - ЗАБОР-єто строение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел что такое п. 7 в классификаторе:

7. Використання земельної ділянки для ремонту ліній електропередач

 

На практике - ЗАБОР-єто строение?

 

вообще большой вопрос, как продавец акт под застройку получил, или там ОСГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще большой вопрос, как продавец акт под застройку получил, или там ОСГ?

 

Я недавно видела участок под застройку поперек которого проходила газовая труба высокого давления - так что может быть все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. Там Будівництво та обслуговуванняжитл. будинку господарських будівель та споруд.

участок 0,13 га в техдокументации указано - 0,07 - рілля, 0,06 - забудовані землі.

Участок получается посередине улицы и у всей улицы столбы идут по забору. Вот и получается - столб практически на границе участка - а два метра это охранная зона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще два метра за ЛЭП лежит газопровод среднего давления. Т.е. столбы не передвинуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще два метра за ЛЭП лежит газопровод среднего давления. Т.е. столбы не передвинуть.

 

гы, тогда Вам вопросы нужно задать еще и газовщикам :-)

 

Реальная ситуация - участок коллеги в Новых Петровцах, под застройку, залили фундамент, потом пошли документы на строительство делать - а оказалось, что там по нормам фундамент делать нельзя, так как в скольки-то метрах - газовая труба среднего давления :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще задам один вопрос - вместе с документами мне дали Строительный паспорт на застройку земельного участка индивидуальному застройщику от 13.03.92 скажем так на имя Петренко. Петренко в 2007 году продал участок скажем Сидоренко и теперь собираюсь приобрести участок.

В стройпаспорте указано что дом по проэкту 144-24-129/1,2 . Я кстати нашел этот проект в Инете.

Но есть еще еще одна свежая запись: "Термін будівництва продовжено до травня 2010р." Головний архітектор р-ну. Підпис Печатка.

У меня вопрос - я могу переписать єтот стройпаспорт на основании договора купли-продажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...