Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как штукатурить газобетон правильно?

Indie

Самый лучший материал это ??  

51 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Дом из Газобетона Aeroc D400 40см !! В утеплении не нуждается !!

 

Основной задачей темы является выяснить как правильно оштукатурить дом из газобетона, а не как это сделать подешевле !!

 

Все расчеты приведены на Ceresit, поскольку для себя остановился именно на этом производители (коммерческих целей не преследую) !! Расход/цены взяты с www.ceresit.ua/ (там же можно ознакомится с всеми представлеными материалами).

 

Для примера расчет производится на 100 кв.м. (короед) !!!

 

 

1. CT 17 ------ (0.2л/кв.м) ------------------- 170

2. СТ 29 ------ (36кг/кв.м) ------------------- 8208 ---- (слой 20мм)

2.1 CO 85 ------ (на 100кг СТ29 1.45 СО85) --- 460

3. CT 225 ----- (5.4 кг/кв.м) ----------------- 2266 ---- (слой 3мм)

4. СТ 15silicon - (0.4л/кв.м) ------------------ 1104

5. СТ 75 ------ (3кг/кв.м) -------------------- 5820 ---- (зерно 2мм)

6. СТ 48 ------ (0.3л/кв.м) ------------------- 1374 ---- (2 нанесения)

7. цвет ------- тонирование на Ваш вкус ----- цена индивидуальная

 

И того около 20 000грн / 100кв.м (цены стандартные, скидки и знакомства не считались). Стоимость работ индивидуальна, но дешевле, чем, скажем, штукатурить кирпич.

 

Пожалуйса, не предлагайте заменить один из компонентов другим X-производителем !! Если есть желание написать о другом X-производители, то:

 

1. напишите комплексный подход (оштукатуривание газобетона этим производителем от начала до конца).

2. укажите расход/цену с ссылкой на эти данные (для правдивости).

 

Аргументируйте свои ответы (это хорошо или плохо, ПОТОМУ ЧТО ... ) !!!

 

P.S. Дружественная тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32030

 

Надеюсь эта тема поможет Нам разобраться в огромном выборе штукатурок и технологий !!!

Змінено користувачем Indie
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной задачей темы является выяснить как правильно оштукатурить дом из газобетона, а не как это сделать подешевле !!

 

Для примера расчет производится на 100 кв.м. (короед) !!!

 

 

1. CT 17 ------ (0.2л/кв.м) ------------------- 170

да

2. СТ 29 ------ (36кг/кв.м) ------------------- 8208 ---- (слой 20мм)

зачем такой слой? по точному газобетону, 10мм хватит

2.1 CO 85 ------ (на 100кг СТ29 1.45 СО85) --- 460

да

3. CT 225 ----- (5.4 кг/кв.м) ----------------- 2266 ---- (слой 3мм)

это зачем?данная шпаклевка идет под покраску, декоративные штукатурки наносятся на выравнивающую штукатурку (СТ 29 итд)

4. СТ 15silicon - (0.4л/кв.м) ------------------ 1104

5. СТ 75 ------ (3кг/кв.м) -------------------- 5820 ---- (зерно 2мм)

да-да

6. СТ 48 ------ (0.3л/кв.м) ------------------- 1374 ---- (2 нанесения)

это зачем ? ст 75 сразу затонируют в цвет

 

И того около 20 000грн / 100кв.м (цены стандартные, скидки и знакомства не считались). Стоимость работ индивидуальна, но дешевле, чем, скажем, штукатурить кирпич.

итого за 200 метров у меня есть предложения по материалам 13-15 тыс грн ( осень 2009), включая еще и стеклосетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем такой слой? по точному газобетону, 10мм хватит

 

Трещиностойкость: отсутствие трещин на клине толщиной 20 мм

 

это зачем?данная шпаклевка идет под покраску, декоративные штукатурки наносятся на выравнивающую штукатурку (СТ 29 итд)

 

Я знаю, что она идет под покраску - думал и под штукатурку надо добавлять !! Если забыться о деньгах и економии, стоит-ли добавить под штукатурку или безсмысленно ??

 

это зачем ? ст 75 сразу затонируют в цвет

 

Я знаю, но с учетом того, что дом не далеко от дороги добавил ст48силикон !! Это не минус, а большой плюс !!

 

итого за 200 метров у меня есть предложения по материалам 13-15 тыс грн ( осень 2009), включая еще и стеклосетку

 

Спасибо, но пока не дошел до стадии покупки !! Что это за цена такая 200кв.м/15тыс (знаю, что можно от тех цен получить максимальную скидку до 25% ) ?? Если сделать как Вы говорите (отнять 10мм слоя, убрать ст225 и ст48 ) получится около 12000/100кв.м. или 24000/200кв.м., у Вас скидка 37% что-ли ?? Или то из-за того, что производство 2009 ?? Если что обращусь, но буду брать материал изготовленный после зимы !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже на стадии внешней отделки. Пардон, а где сказано, что чем больше слой, тем лучше трещиностойкость? Я вообще думал слой меньше 10мм делать.

 

Кстати, а насчёт сетки? Надо или не надо, кто чё скажет?

Может есть вариант использовать СТ 24 + сетка?

Змінено користувачем Антошка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а насчёт сетки? Надо или не надо, кто чё скажет?

 

Рассуждаю (т.е. не из опыта 8-)) таким образом: степень сжатия-растяжения у металла гораздо больше, чем у любого отделочного материала (кроме латекса, для тех, кто его рассматривает в качестве отделки :lol:), ввиду чего поведение длинного куска проволоки, как функциональной единицы армирующей сетки, при 20-25*С морозе, как это было в этом и 2006 году, представляеться мне весьма и весьма угрожающим в отношении относительно "неподвижной" отделки. Жарким летом - обратная ситуация. И так несколько циклов подряд. В итоге... ИМХО "укрепляя-разрушаем", но, справедливости ради, относиться это только к наружным отделкам, внутри отапливаемых помещений - двумя руками "за".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассуждаю (т.е. не из опыта 8-)) таким образом: степень сжатия-растяжения у металла гораздо больше,

вообщето речь идет о стеклосетке а не металической

www.cyclone.kiev.ua/setka.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если забыться о деньгах и економии, стоит-ли добавить под штукатурку или безсмысленно ??

 

 

 

Я знаю, но с учетом того, что дом не далеко от дороги добавил ст48силикон !! Это не минус, а большой плюс !!

 

 

"що занадто то не здраво" ,

в любом деле должна быть разумная достаточность

хотя если вы любитель бутербродов с слоем сливочного масла в 1 см( хотя на мой вкус это невкусно)

то можете хоть 3 слоя краски наносить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а где сказано, что чем больше слой, тем лучше трещиностойкость? Я вообще думал слой меньше 10мм делать.

 

Трещиностойкость на клине 20мм ((ссылка устарела) в таблице этот пункт) !! А кто говорит, что чем больше слой, тем лучше трещиностойкость ?? Делайте 10мм !!

 

Кстати, а насчёт сетки? Надо или не надо, кто чё скажет?

Может есть вариант использовать СТ 24 + сетка?

 

Если ст24 10мм, то надо щелочестойкую стеклосетку (если слой более 15мм металическую). Если ст29 10мм, то это армированная шпатлевка (содержит армирующие микроволокна) сетка не надо (если слой от15мм можно перестраховаться) !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"що занадто то не здраво"

 

Согласен !!

 

в любом деле должна быть разумная достаточность

 

Я так понял это за Ст225. Договорились !!

 

если вы любитель бутербродов с слоем сливочного масла в 1 см( хотя на мой вкус это невкусно)

 

Что за кулинария ??:) Не нервничайте !!:) P.S. тоже много масла не люблю !!:)

 

то можете хоть 3 слоя краски наносить:D

 

Про "3" слоя некто не говорит !! Ст48 наносится в 2 слоя ((ссылка устарела))

Наношу так как дом около дороги (около воды тоже нанес бы) !! Производитель рекомендует при необходимости наносить ст48 на ст75 !! Вспомните о чем суть темы "как сделать качественно, а не подешевле".

 

Что это за цена такая 200кв.м/15тыс (знаю, что можно от тех цен получить максимальную скидку до 25% ) ?? Если сделать как Вы говорите (отнять 10мм слоя, убрать ст225 и ст48 ) получится около 12000/100кв.м. или 24000/200кв.м., у Вас скидка 37% что-ли ?? Или то из-за того, что производство 2009 ??

 

Что с этим ?? Какую Вы даете скидку по сравнению с ceresit.ua ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с этим ?? Какую Вы даете скидку по сравнению с ceresit.ua

я не продавец стройматериалов:)

просчитывал на свой дом

ст 29 планировал 6 мм

продавцы сейчас лояльны по поводу скидок

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, интересная и очень полезная дискуссия.

Ви розказуйте хлопці, розказуйте...:)

 

Мне вот тоже предстоит такая же процедура штукатурки.

 

Может сделать оптимальный вариант набора материалов (квключая толщину шара) для внешней штукатурки и посмотреть сколько выходит за м2. Ну и еще работа сколько будет стоять - тоже интересно.

 

А тема очень полезная. Спасибо топикстартеру :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо топикстартеру :beer:

 

Пожалуйста !!

Змінено користувачем Indie
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, давайте обновляться !!!

 

Помним - расчет 100 кв.м, штукатурка армирована - сетка не надо (на ваш выбор можете добавить стеклосетку) !! Цены Хенкеля (думаю каждый получит скидку или купит по знакомству дешевле) !!

 

Не утеплять можно блок D400 B2.0 шириной 40 или 37.5 см !!!

ИМХО Работа по разному, но для газобетона должен быть хороший торг, думаю гривен 50-60 хорошая бригада !!

Змінено користувачем Indie
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим под покраску:

 

1. CT 17 ------ (0.2л/кв.м) ------------------- 170

2. СТ 29 ------ (18кг/кв.м) ------------------- 4104 ---- (слой 10мм)

2.1 CO 85 ------(на 100кг СТ29 1.45 СО85) --- 230

3. CT 225 ----- (5.4 кг/кв.м) ----------------- 2266 ---- (слой 3мм)

4. СТ 48 ------ (0.3л/кв.м) ------------------- 1374 ---- (2 нанесения)

5. цвет ------- тонирование на Ваш вкус ----- цена индивидуальная.

 

Получаем 8144 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим под короед:

 

1. CT 17 ------ (0.2л/кв.м) ------------------- 170

2. СТ 29 ------ (18кг/кв.м) ------------------- 4104 ---- (слой 10мм)

2.1 CO 85 ------ (на 100кг СТ29 1.45 СО85) --- 230

3. СТ 15silicon - (0.4л/кв.м) ------------------ 1104

4. СТ 75 ------ (3кг/кв.м) -------------------- 5820 ---- (зерно 2мм)

5. цвет ------- тонирование на Ваш вкус ----- цена индивидуальная

 

Получаем 11428 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим под короед (дом около дороги или воды).

 

1. CT 17 ------ (0.2л/кв.м) ------------------- 170

2. СТ 29 ------ (18кг/кв.м) ------------------- 4104 ---- (слой 10мм)

2.1 CO 85 ------ (на 100кг СТ29 1.45 СО85) ---230

3. СТ 15silicon - (0.4л/кв.м) ------------------ 1104

4. СТ 75 ------ (3кг/кв.м) -------------------- 5820 ---- (зерно 2мм)

5. СТ 48 ------ (0.3л/кв.м) ------------------- 1374 ---- (2 нанесения)

6. цвет ------- тонирование на Ваш вкус ----- цена индивидуальная

 

Получаем 12802 грн

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, давайте обновляться !!!

 

П

 

Не утеплять можно блок D400 B2.0 шириной 40 или 37.5 см !!!

 

Согласен! Сам считал неоднократно. Притом как нашими прогами - так и немецкими.

 

ВАЖНО! Внешняя штукатурка должна быть паропронинцаемой.

 

Нельзя клеить пенопласт на ГБ. Это правило помним!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим под короед

 

Простите за нескромность. Под так называемым "короедом" имеется в виду фигурная штукатурка (тоесть выглядит как будто кора "обработаная" насекомыми ?) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Сам считал неоднократно. Притом как нашими прогами - так и немецкими.

 

:)

 

ВАЖНО! Внешняя штукатурка должна быть паропронинцаемой.

 

СТ75/СТ48 имеют высокую паропроницаемость, атмосферостойкость выше + они силиконовые - уменьшаеться появление микротрещин, но это не дешевый вариант, а даже наоборот, но помним задачу темы !!

 

Нельзя клеить пенопласт на ГБ. Это правило помним!

 

Помним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за нескромность. Под так называемым "короедом" имеется в виду фигурная штукатурка (то есть выглядит как будто кора "обработанная" насекомыми ?) :)

 

Да, оно !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве силикон паро (водо) пронинцаем ? Это же полимер...8)

 

 

Производитель понятие "Высокая паропроницаемость" применяет только к силиконовой краске СТ48 ((ссылка устарела)) !! Если Вы владеете опровергающей информацией, то сообщите ее нам, а потом и производителю ;)

 

P.S. наверное это ж не просто сам силикон, а какая-то смесь, добавки которой позволяют создать хорошую паропроницаемость !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель понятие "Высокая паропроницаемость" применяет только к силиконовой краске СТ48 ((ссылка устарела)) !! Если Вы владеете опровергающей информацией, то сообщите ее нам, а потом и производителю ;)

 

P.S. наверное это ж не просто сам силикон, а какая-то смесь, добавки которой позволяют создать хорошую паропроницаемость !!

 

Надо подумать и почитать. Мне как химику это самому интересно :)

Скорее всего там силиконовая основа с наполнителем....

 

Вот еще вопрос. Мы взяли для расчета вариант относительно дорогой. А есть варианты побюджентее ? Можно посчитать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подумать и почитать. Мне как химику это самому интересно :)

Скорее всего там силиконовая основа с наполнителем....

Вот еще вопрос. Мы взяли для расчета вариант относительно дорогой. А есть варианты побюджентее ? Можно посчитать ?

 

Я взял для расчета вариант как сделать максимально качественно, задачей темы, что и является !! Подешевле это совсем другая тема - пользуйтесь поиском, все уже не только обсуждалось, а и считалось !!

 

P.S. Вот я удивляюсь, в этой теме достаточно информации, что б зайти на ceresit.ua, открыть прайс и посмотреть, скажем разницу в цене на силиконовую и акриловая краску, которая будет составлять около 40% !! Это-то и есть один из вариантов побюджетнее о котором Вы спрашивали !! Теперь берите и считайте, а не "Ви розказуйте хлопці, розказуйте..." !!!

 

ЛЕНЬ - ВРАГ НАШЕЙ НАЦИИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял для расчета вариант как сделать максимально качественно, задачей темы, что и является !! Подешевле это совсем другая тема - пользуйтесь поиском, все уже не только обсуждалось, а и считалось !!

 

P.S. Вот я удивляюсь, в этой теме достаточно информации, что б зайти на ceresit.ua, открыть прайс и посмотреть, скажем разницу в цене на силиконовую и акриловая краску, которая будет составлять около 40% !! Это-то и есть один из вариантов побюджетнее о котором Вы спрашивали !! Теперь берите и считайте, а не "Ви розказуйте хлопці, розказуйте..." !!!

 

ЛЕНЬ - ВРАГ НАШЕЙ НАЦИИ.

 

Осторожнее на поворотах, сер ! 8-) Вариантов есть вагон и маленькая тележка и без церезита вашего ...

Но это уже другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...