Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делимся мечтами о том, каким мы видим свой дом)))

Сер_гей

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. Я вот тут долго думал, и пришел к выводу, что каждый человек мечтает о своем доме. Конечно, хорошо, если мечту можно воплотить в реальность, но даже те люди, которым это сложно сделать наверняка мечтают о собственном доме. поэтому предлагаю поделиться своими мечтами с окружающими.

Я, например, мечтаю о частном доме из дерева в несколько этажей. В нем будет зимой тепло, а летом прохладно. На этажах я бы хотел несколько спален (для себя с женой и своих двух деток), отдельные санузлы, столовую, гостинную с камином (как во многих фильмах), чтобы в холодную погоду всей семьей собираться возле камина с большими чашками какао и играть в какую-нибудь игру или просто наслаждаться теплом. Вокруг дома обязательно небольшой, уютный двор и сад с множеством цветов (их просто обожает моя жена).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня также есть мечта построить домик пусть не большой но комфортный. Но проблема в том что участок не широкий. Но для начала мне нужно типовой план, размер домика 7*8 в два етажа.

Помогите мне с проектом где можно найти типовой проект с таким размером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый софорумчанин Сер_гей.

Для вашей темы есть раздел "Жизнь вне стройки".

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=13

 

А для вашего вопроса, katerinazaya, есть раздел "Обсуждаем проекты домов"

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=9

А лучше воспользуйтесь поиском по словосочетанию "узкий участок проект"

Ловится рыбка очень просто, например:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59463&highlight=%F3%E7%EA%E8%E9+%F3%F7%E0%F1%F2%EE%EA+%EF%F0%EE%E5%EA%F2

 

А то в разделе "Хобби" эта разноплановая тема выглядит странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я человек консервативных взглядов и поэтому отдаю предпочтение проверенной и крепкой конструкции, поэтому с большим удовольствием построил бы себе дом из газобетонных блоков или же из кирпича с толстыми стенами. Такое строение устоит даже при шторме или смерче (что, кстати, в последнее время все чаще можно наблюдать на территории нашей страны). Что же касается стиля оформления интерьера, то мне ничего определенного не нравится, главное чтобы было уютно и красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я человек консервативных взглядов и поэтому отдаю предпочтение проверенной и крепкой конструкции, поэтому с большим удовольствием построил бы себе дом из газобетонных блоков или же из кирпича с толстыми стенами. Такое строение устоит даже при шторме или смерче (что, кстати, в последнее время все чаще можно наблюдать на территории нашей страны). Что же касается стиля оформления интерьера, то мне ничего определенного не нравится, главное чтобы было уютно и красиво.

 

Коинсерватизм и газобетон.... как то не вяжутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне, то дом из газобетона смотриться не плохо и от кирпичного дома не сильно отличается. Пока не могу вставить изображение, посмотрите в гугле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтая о достроенном на 100 % доме (утопия) и о полностью погашенном кредите (фантастика):))) и чтобы после этого у меня еще остались силы и желание насладиться результатами :-)))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтая о достроенном на 100 % доме (утопия) и о полностью погашенном кредите (фантастика):))) и чтобы после этого у меня еще остались силы и желание насладиться результатами :-)))))))))))))

 

Даже, если Вам покажется, что силы и желания покинули Вас, то смею Вас заверить, что неизбежно откроется "второе дыхание" для наслаждения...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, если Вам покажется, что силы и желания покинули Вас, то смею Вас заверить, что неизбежно откроется "второе дыхание" для наслаждения...:D

 

 

Мудрое замечание, коллега !

Дом НИКОГДА не бывает полностью на 100% закончен. Даже когда уже есть мебель и ты там живешь, найдется что-то, что надо сделать-переделать-отремонтировать-выкопать-закопать-илиспилитьнахрен. И для тебя этот дом - не закончен ! А рядом сосед копает фундамент и думает, глядя на тебя: "Везет же гаду, уже все сделано !". А мимо проезжает на машине чувак в поисках участка и глядя на копающего фундамент соседа, думает:"Как классно мужику, уже почти построился!"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Я вот тут долго думал, и пришел к выводу, что каждый человек мечтает о своем доме. Конечно, хорошо, если мечту можно воплотить в реальность, но даже те люди, которым это сложно сделать наверняка мечтают о собственном доме. поэтому предлагаю поделиться своими мечтами с окружающими.

Я, например, мечтаю о частном доме из дерева в несколько этажей. В нем будет зимой тепло, а летом прохладно. На этажах я бы хотел несколько спален (для себя с женой и своих двух деток), отдельные санузлы, столовую, гостинную с камином (как во многих фильмах), чтобы в холодную погоду всей семьей собираться возле камина с большими чашками какао и играть в какую-нибудь игру или просто наслаждаться теплом. Вокруг дома обязательно небольшой, уютный двор и сад с множеством цветов (их просто обожает моя жена).

 

Тоже мечтал о доме с 1-2 га земли с конюшней, спорт площадкой и банькой, но....

Стало грустно - После того как побывал в европе и увидел как у них организованно: строят дома на одном растоянии от дороги , не ставят заборов, заставляют следить за лужайкой и высаживать цветы.

Если бы не любовь к корням, семье и родне уехал бы жить и работать в европу.

 

На дачные застройки с нашими заборами, дорогами и "красивыми" домиками противно смотреть.

Хотя понимаешь что в украине подругому пока нельзя.

 

ПыСЫ:

До сих пор смешит фраза "еврозабор" - хочется подойти и спросить где это в европе дома еврозабором отгораживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный дом,новые технологии и пр.- офигенно! Но когда тебе приносят сметы этих мероприятий, становится почему то грустно. И в тебе борятся два человека, один говорит- давай,рискуй,это того стоит, а второй шепчет в ухо - ты шо гонишь?! На цифры смотри внимательней, останешься в одних труселях.

Короче-проблема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя с женой и своих двух деток
может свой НИК как-то подкорректируете?:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо-то мне, старой циничной тетке, ожидается невероятно выгодное инновационное предложение в одним из ближайших постов ТС8-)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...