Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ: дайте совет-не можем определиться

ироно

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро всем.Вот надумали строить термодом, в г.Черновцы.Начала рытся в инете и нашла этот прекрасный форум-многое уже тут прочла посмотрела пару строек термодома и ещё больше захотелось построить именно термодом НО.у нас город маленький и этот дом пока не популярен и к кому бы мы не обратились за подсказкой все говорят что не советуют нам строить с этого материала.И нас стали терзать смутные сомнения что делать.Вот мой вопрос относится не по строительству термодома, а к тем кто в нём уже живёт.говорят что в доме гудит или что большая вибрация от проезжих машин.раскажите ,как вам живётся в термодоме и какие вы видите не достатки и что бы исправили?ваша помощь нам очень нужна-спасибо.Ирина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама живу в кирпичном, но трое друзей и соседей построили термодома. Теплый классный дом. Никаких лишних звуков ни я, ни они не наблюдаем. А по оплате за отопление экономия у них существенная, хоть я и свой дом тоже утепляла. На мое, пусть и субъективное мнение, термодом очень классный вариант при ограниченном бюджете. Один из моих соседей на своем сайте очень подробно рассказал о своей стройке термодома: thermodom.kiev.ua Почитайте, может Вам поможет в выборе. В любом случае - удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё говорят что мыши могут всё перегрызть.

 

Женя как раз в своем повествование (ссылку дала сверху) писал и про мышей. И вот что интересно из трех домов мышей увидел только он. В других двух домах живут коты и мышей хозяева не видели. Но мыши такая зараза, что и бетон грызть умеют. В моем кирпичном доме они осенью гуляют как у себя дома, пока ядом не выведем. У кого коты, тому проще, они на запах кота не идут в дом. Но честно, не видела термодомов схаваных мышами, зато видела свою посудомойку, ими гадами, схаваную :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот я как раз и у него это увидела что мыши грызут.хотя продвцы термоблоков уверяют что они сделаны с таких материалов что мыши блоки не едят.

Ребята кто живёт в термодоме поделитесь опытом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще прийдет барабашка и скушапет ваши мозги ....

 

воспользуйтесь поиском - много копий было сломано .

 

у меня мыши ничего не грызут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще прийдет барабашка и скушапет ваши мозги ....

 

воспользуйтесь поиском - много копий было сломано .

 

у меня мыши ничего не грызут .

ищу уже 2ой день тут столько тем что у меня уже голова болит и глаза от компа.может подскажите ссылки?мы очень хотим термодом-но у кого не спросим вот и говорят всякие страшилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как вам живётся в термодоме и какие вы видите не достатки и что бы исправили?

Нормально живёться, никаких особых недостатков которые мешали бы жить не наблюдаеться, и что, кстати, интересно, НИКТО из ТДненавистников так до сих пор и не смог АРГУМЕНТИРОВАННО таковые привести.

Также интересно что если не большинство то как минимум многие из тех кто поливает ТД фекалиями не то что в ТД никогда не жили, а даже зачастую дальше квартиры никуда не ходили.

Поменьше слушайте неумных "советов" всяких крутых "всезнаек" - просто думайте СВОЕЙ головой, ведь это ваши деньги и вам там потом жить, а советчик совет дал и всё... не ему платить деньги за неоправданно дорогой материал, не ему латать дом который разваливаеться ещё в процессе стройки и т.д.

а ещё говорят что мыши могут всё перегрызть.

А ещё говорят что "кур доят...". Попробуйте найти РЕАЛЬНЫХ мышек в пенопласте. Я например ещё НИКОГДА их там не видел. Так получилось что у меня ТД стоит уже третий год без отделки - внутри мышек видел, снаружи выдел в сарае видел... но НИГДЕ НИЧЕГО не погрызено из пенопласта и нет их в пенопласте.

В общем поменьше верьте в сказки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в термодоме. Если бы строила второй дом, то только термодом. С кирпичными перестенками( теплоёмкость кирпича). Зимой у нас 24 градуса, ходим в майках. Летом- прохладно. 330 м2- за отопительный сезон- 3 тыщи кубов газа( это вместе с готовкой и пока ещё газовыми духовками на 2 кухни- с нами живёт свекровь).

Мышей нет. Но у нас никогда мышей нет- в доме живут 3 кошки.

Но мыши могут жить в любом доме-в любом! Термодом не является их излюбленным местом.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим термодом, на этапе внтуренних работ (штукатурку вот сделали). Очень довольны!

 

Дом стоял 1 сезон неотапливаемый - сухо, хорошо. Никаких мышей (хотя вокруг мышек ну очень много, рядом стоит времянка, заходила туда на днях - мышей за зиму там было очень много, судя по запаху и др. признакам;)).

 

Т.ч не сомневайтесь, если хочется! У любой технологии есть свои плюсы и минусы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята скиньте ссылку ваших строек Термодом на форуме.не могу найти

 

 

Вот как обещал по телефону ссылка на раздел "Как мы строимся" www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прочла стройку ОЛИЦА от корки до корки.сначала сидела за столом потом спина стала болеть взяла ноутбук и лягла уютно и прочитала всё на одном дыхании.Олица просто молодчина.А ещё поговорив с Андреем Лень смутные сомнения меня и моего мужа перестали терзать и пока на 99,999999999999% это будет термодом.посмотрим как пойдут дела с проектом.думаю месяца 2 и проект будет готов и тогда будем решать дальше по строительству.Ребята пишыте ещё как вам живётся в термодоме.:):):) спасибо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в термодоме,красота,сухо,тепло уютно,стены горячие на ощупь,все что нужно повесить уже весит и проблем с этим как писал кто то совсем не было,мышей нет,честно говоря очень доволен что мой выбор пал именно на эту технологию,особенно когда платил за отопление было приятно видеть что не только сэкономлено на строительстве,а еще и вдвое дешевле счета за тепло,в общем за год недостатков не выявлено,а главное зимой.

 

Впереди жаркое лето,надеюсь и тут счета за электричество по кондиционеру будут не существенные;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в термодоме,красота,сухо,тепло уютно,стены горячие на ощупь,все что нужно повесить уже весит и проблем с этим как писал кто то совсем не было,мышей нет,честно говоря очень доволен что мой выбор пал именно на эту технологию,особенно когда платил за отопление было приятно видеть что не только сэкономлено на строительстве,а еще и вдвое дешевле счета за тепло,в общем за год недостатков не выявлено,а главное зимой.

 

Впереди жаркое лето,надеюсь и тут счета за электричество по кондиционеру будут не существенные;)

 

Я как раз очень хорошо обращаю внимание, заходя в гости к соседям в термодом, что зимой в нем жарко, а летом прохладно. И именно все очень комфортно. Однозначно при экономии в бюджете это хороший вариант, сама строила кирпичный, но это мой бздык, ну и мои финансы. Я вообще принимаю только так - подороже только кирпич, подешевле только термодом. Очень субъективно, но я так вижу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот мы определились строить из керамблока-по старинке.мы обратились к 15 архитекторам некоторые из них проектировали уже из термоблоков но не дома а развлекательные комплексы у нас в городе и они все нас отговаривали.и мы повелись на их отговорки.вот сегодня заказали топографию участка-он у нас в ценре города а канализации нет на нём.придётся выгребную яму рыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы обратились к 15 архитекторам некоторые из них проектировали уже из термоблоков но не дома а развлекательные комплексы у нас в городе и они все нас отговаривали

Ну что же, ваш выбор - ваше право, главное чтобы выбор был ВАШ, а не архитекторов, навязанный вам. Скажите, если не секрет, чем они вас отговорили (просто интересно), и привели ли они вам ХОТЬ КАКИЕ-ТО РЕАЛЬНЫЕ обоснования своих отговорок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в термодоме уже 1 месяц. Все замечательно :). По стоимости материалов коробки я не сравнивал с другими, но, всем известно, что коробка -это лишь 25-30% от общей стоимости дома. То есть в конечном итоге то, из чего сделан дом отражается лишь в пределах 10-15 %. Поэтому в моем случае определяющим фактором в выборе материала стен была не стоимость сооружения, а эксплуатационные расходы во время проживания в доме.

Съеденного мышами термодома не видел ни одного. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем известно, что коробка -это лишь 25-30% от общей стоимости дома.

И с чего это вы взяли? Да и кто сказал что эта информация верна? Я например слышал такую версию правда размер доли плавает от разных рассказчиков от 20 до 50 % что опять же таки подтверждает высосаность из пальца этой цифры.

Как вы наверное сами понимаете, стоимость отделки, инженерных систем и т.д. дома может колебаться в таких пределах что аж обсуждать как-то неудобно: от 0 (отсутствие таковых) и до просто астрономических сумм (ну там "халупка" била гейтса, например), далее смотря что включать в стоимость "коробки" (ну например включена ли стоимость участка и т.д.) ну и наконец коробка нужна вся, а вот с остальным можно повременить. Ясное дело что жить в неотделанном до конца доме можно, а вот в недостроенном - неуютно как-то. Так что ориентироваться на некую "с потолка взятую" долю- мне кажется не совсем корректно... разве что вопрос денег для вас не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, ваш выбор - ваше право, главное чтобы выбор был ВАШ, а не архитекторов, навязанный вам. Скажите, если не секрет, чем они вас отговорили (просто интересно), и привели ли они вам ХОТЬ КАКИЕ-ТО РЕАЛЬНЫЕ обоснования своих отговорок?

у нас город не большой.если мы б жили в Киеве то наверно мы строили с термоблока так как ваш город большой и уже не один термодом построен.Архитекторы нас не убеждали настойчево им всё равно с чего мы строим в любом случае они получают деньги за проэкт.мы просто обсудили с ними тему термодом и не один из них себе бы не строил термодом.хотя я и сейчас сомневаюсь т.к. хотелось термодом строить.но не могу же я до конца жизни сомневатся и по этому было принято решение строить из керамблока

Змінено користувачем ироно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....было принято решение строить из термоблока.

 

и вот мы определились строить из керамблока-по старинке.....

 

что-то совсем запутался...

так из чего будете строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то совсем запутался...

так из чего будете строить?

опечатка -уже исправила.будем строить из керамблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опечатка -уже исправила.будем строить из керамблока

Весьма интересное решение. А Вы, хотя бы в руках, его держали? Я держал. И глЫбоко призадумался: так это же глиняный глечик (хорошая посудина), только в другом исполнении. Экологично? Возможно. Ну а я - по-простому: а как мне загнать в эту стеночку хороший дюбелек? А как эта штуковина выдержит нагрузку? А как узнать относительно теплопотерь? А как крепить балки? Ну не понимаю и всё!

Сын моего знакомого, причем строителя, заканчивает строительство трехэтажного дома из керамоблоков. На мои вопросы - он просто разводит руками. У него нет ответов. Конструкцию стен хотите?

Так вот, блоки он ложил торцом, т.е. толщина стены=длине блока. Стены снаружи облицованы в полкирпича таким же керамокирпичем. Если не ошибаюсь, там присутствует еще и утеплитель. В финансовом плане сынок уже влез в солидные долги (со слов родителя). Вот такие-то страшилки абсолютно бесплатно. Прислушиваться к советам надо. Но как узнать-не повязан ли советчик, пусть и архитектурного плана, с продавцем "ценного" стройматериала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИРОНО! Я что-то здесь сегодня малость разболтался, языком в смысле. Ну да ладно. Гулять, так гулять! День такой!

Я начал СВОЮ стройку. И представьте себе - из термоблока! Сразу оговорюсь и этому нужно верить - я термоблок не продаю и в других "порочащих меня связях" не состою. Как пришел к этому решению - долго объяснять. Короче: в ноябре прошлого года закупил это чудо в полном объёме. Припёр фурой длиннющей, загрузил на склад. Закрыл. Утром зашел - чуть не угорел. Вонь химическая-фенольная - обалдеть! Брал у производителя. Позвонил со всей строгостью своего возмущения. Объяснили что к чему. Предупредил. Через три месяца, в почти всегда закрытом помещении, запаха не ощущается. Химию я хорошо "слышу". Мыши шастают вокруг "зграями". Блоки, вродьбы как - не тронуты.

P.S. На термо-керамо-пено-гипсо и пр. мир клином не сошелся.

Почему-то мало кто обсуждает на форуме конструкцию колодцевых стен из кирпича. Я это, увы, упустил, хотя и знал об этом. Нормальная конструкция. Но менее сейсмоустойчивая нежели железобетон. Но лучшая, подчеркиваю - по моему мнению, после чисто кирпичных стен. Во многих отношениях. Вам принимать решение. Иногда оно бывает спонтанным. И даже верным в итоге! Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма интересное решение. А Вы, хотя бы в руках, его держали? Я держал. И глЫбоко призадумался: так это же глиняный глечик (хорошая посудина), только в другом исполнении. Экологично? Возможно. Ну а я - по-простому: а как мне загнать в эту стеночку хороший дюбелек? А как эта штуковина выдержит нагрузку? А как узнать относительно теплопотерь? А как крепить балки? Ну не понимаю и всё!

Сын моего знакомого, причем строителя, заканчивает строительство трехэтажного дома из керамоблоков. На мои вопросы - он просто разводит руками. У него нет ответов. Конструкцию стен хотите?

Так вот, блоки он ложил торцом, т.е. толщина стены=длине блока. Стены снаружи облицованы в полкирпича таким же керамокирпичем. Если не ошибаюсь, там присутствует еще и утеплитель. В финансовом плане сынок уже влез в солидные долги (со слов родителя). Вот такие-то страшилки абсолютно бесплатно. Прислушиваться к советам надо. Но как узнать-не повязан ли советчик, пусть и архитектурного плана, с продавцем "ценного" стройматериала.

скажу вам честно-мы ооочень хотели строить из термоблока но когда нас люди стали отговаривать то мы стали сомневатся.Конечно мы термоблоки видели и трогали и скажу честно могла его пальцами рук поламать хотя плотность его была как утверждал продавец 40.Ну не враги же мы сами себе.если мы сомневаемся зачем думать и гадать.Мы очень растроились что не можем строить из термоблока.Вот так вот.Пока идёт бумажная волокита -строить думаю начнём в конце лета или в начале осени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...