Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как Вы боретесь с соседскими животными?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Заранее извиняюсь, если вопрос не по теме, но меня интересуют способы борьбы с соседскими животными, которые разгуливают по участку. Установка забора у меня сейчас в начальной стадии, поэтому соседские и беспризорные животные (собаки, коты, куры) нагло и беспрепятственно заходят на участок, где зачастую гадят и уничтожают растения. А еще у моих соседей рядом с забором стоит курятник, благодаря которому я уже второй год просыпаюсь в 4 часа утра от жуткого кукареканья петуха :o. Уговоры соседей убрать курятник не помогают. Есть желание курей потравить, а курятник взорвать :evil:, но это будет явным вмешательством на их територию да и не хочеться из-за каких-то кур испортить отношения с соседями :friends:.

У самого есть собака, которая сидит на привязи, по другим участкам не лазает и никому не мешает. Хотелось бы, что бы и соседские животные не мешали мне нормально жить. Что подскажете делать и как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max77,

 

Не берите дурного в голову и тяжелого в руки.

 

Жуткое кукареканье петуха - это что-то из Вия, нет? Неужто это такая проблема? Никогда бы не подумал. 4 утра - прекрасное время чтобы погулять по участку, посмотреть как просыпаются цветы, птицы и другая нечисть.

 

Попробуйте найти позитив. Куры близко? Отлично, уговорите соседку каждое утро давать вам пару яиц на завтрак. Ну или сделайте окна с хорошой звукоизоляцией, она ведь не назло вам курей завела.

 

У меня на участке постоянно появляются соседские коты и небольшие псы, правда мы их всех знаем в лицо. Ну и что? Пускай себе ходят, траву не топчат, кусты не дерут, на нас не кидаются, вреда никакого. А наблюдение за животными некоторым помогает от нервов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, из Вия :eek:или нет это кукареканье, но голос петуха невыносим. Окна у меня стоят с хорошей звукоизоляцией, но в теплые времена года я люблю поспать с открытыми окнами. Возможно есть прелесть в том, чтобы проснуться в 4 часа утра и полюбоваться природой - но это же не каждый день. Кроме того, из-за этого кукареканья просыпаются мои жена и ребенок, которые как и я идут на работу и в школу невыспанные.

Яйца на завтрак от соседки - это хорошо. А если б у нее еще корова была, я бы требовал от нее молоко за вредность :beer:.

Следуя Вашму совету буду стараться искать позитив в этой ситуации, но все равно считаю, что если я не создаю проблем соседам, они мне тоже не должны их сосдавать ("добрососедство" так называемое). Хотя, наверно, так не бывает :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

skipped

 

но все равно считаю, что если я не создаю проблем соседам, они мне тоже не должны их сосдавать ("добрососедство" так называемое). Хотя, наверно, так не бывает :rolleyes:.

 

Ваша ситуация хороша тем, что ваша соседка не из вредности это делает. Это ваще тема для философского форума, а не для строительного. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ситуация хороша тем, что ваша соседка не из вредности это делает. Это ваще тема для философского форума, а не для строительного. ;)

Откуда Вам и мне знать, что она это делает не из вредности. У соседки достаточно территории чтобы перенести свой курятник в другое более отдаленное место, но она почему то это делать не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от кур хорошо ласка помогает (это такой злобный хорёк-трепанатор)

 

Я уже думал об этом, но не знаю где достать эту ласку. Также не факт, что она не убежит. На привязи ее запускать что ли...:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати нашел статью о том, как с этим борются в цивилизованных странах. Надеюсь жители Итальянской деревушки Мали не смотрели фильм "Вий", но как описывают кукареканье петуха: "истошные крики неугомонной птицы". Во дают! Куда мне браться.

 

 

Итальянский суд оштрафовал петуха за слишком громкое кукареканье.

 

Жители деревушки Мали в южном Тироле многие месяцы жаловались, что каждое утро на рассвете их будят истошные крики неугомонной птицы. Наконец, владелица соседнего курятника обратилась с иском в местный суд. Она обвинила петуха в том, что он нарушает общественный порядок и мешает крестьянам спать. Владелец голосистого петуха с обвинениями категорически не согласился. По его словам, у соседки, по всей видимости, слишком тонкий слух - из-за ее жалоб ответчику пришлось уже зарезать четырех, остался только один, без которого куры не смогут существовать. Кроме того, как считает ответчик, жить в деревне и жаловаться на петушиный крик – это абсурд. Суд, впрочем, эти аргументы не слишком убедили. В итоге владелец петуха был оштрафован на 200 евро и предупрежден, что в случае повторного нарушения он подвергнется административной ответственности снова. Крестьянин с приговором не согласился, и пообещал обратиться в вышестоящую инстанцию.

www.liveinternet.ru/users/muaddib2007/post78835100/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь , купите у нее петуха и в суп! Знаю, бывают такие горластые и безостановочноорущие особи, мы так на море отдыхали, вроде и гостиничка неплоха, но рядом этот петух в частном секторе, орал с 24 и до 8 утра, потом,подлец,спал весь день, сначала хозяин гостиницы уговаривал, потом жильцы денег предлагали, и только за день до отъезда его под общие апплодисменты пустили в суп!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь, если вопрос не по теме, но меня интересуют способы борьбы с соседскими животными, которые разгуливают по участку. QUOTE]

Очень актуальный вопрос. У нас в садовом товариществе селяне на 6-ти сотках держат разную живность, кур, коз и прочее..

Два года назад стал выращивать виноград - завил вдоль забора. Конечно же часть выглядывает из-за забора, но все аккуратно подвязываю. Участок не проездной - там просто тропинка пешеходная.

Так вот эта ..... селянка повадилась водить вдоль участков коз - выпасает - весь виноград, включая лозу, объеден.

Ладно бы - это получалось случайно - увидел - водит целенаправленно.

Способов борьбы у меня море, но не хотелось бы опускаться до быдлятского уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь , купите у нее петуха и в суп! Знаю, бывают такие горластые и безостановочноорущие особи, мы так на море отдыхали, вроде и гостиничка неплоха, но рядом этот петух в частном секторе, орал с 24 и до 8 утра, потом,подлец,спал весь день, сначала хозяин гостиницы уговаривал, потом жильцы денег предлагали, и только за день до отъезда его под общие апплодисменты пустили в суп!

Самый гуманный вариант - темной=-темной ночью вырезать у пятуха связки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь, если

Так вот эта ..... селянка повадилась водить вдоль участков коз - выпасает - весь виноград, включая лозу, объеден.

Ладно бы - это получалось случайно - увидел - водит целенаправленно.

Способов борьбы у меня море, но не хотелось бы опускаться до быдлятского уровня.

 

Як говорив Ілліч: "Стрєлять, стрєлять, стрєлять...".

Жартую, звісно, але в самого подібна проблема, сусіди-пенсіонери курей розводять у мене під вікнами і не бачу іншого виходу як дочекатися їхньої щасливої кончини... (сусідів а не курей) :/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомы научили собаку, у них немец, на крик пети - выть. Их соседи курятник звукоизолировали , после недели вытья, очень качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крики півня - дійсно проблема. Але давайте уявимо, що сусідка перенесе курятник на 30 метрів. Від цього крики не особливо стихнуть. До того ж півні не тільки в курятнику волають, вони ще й на паркани залітають. Так що питання філософське - така, видно, Ваша карма. Якщо не боїтеся її попсувати - відкрутіть півню голову:) Сусідка нічим не зарадить - рот пташці вона не заткне, після смерті одного півня все одно заведе іншого, кури без нього не нестимуться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж - вопрос философский и тяжела моя карма. Одно успокаивает, что не у одного меня така карма. Будем стараться решить вопрос мирным путем.

Оказываеться это не самая страшная проблема. После выпавших и продолжающихся дождей мой заезд длиной 20 метров полностью раскис, и как следсвие сегодня утром при попытке выехать мой бус сел на "пузо". Это при том, что за лето я заезд подсыпал строймусором и землей на 50см. Как теперь машинку вытянуть не знаю, так как ни одна машина сейчас туда не заедет, а подсыпать нет смысла, так как все уходит на "тот свет". При попытке выехать из заезда сделал полное месиво, хуже чем на сельской дороге.

Вот это проблема, но эта тема наверно для другой ветки форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, знаток, куры несутся без горластого петуха легко!

Но радости особой без него не испытывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що сусідка перенесе курятник на 30 метрів. Від цього крики не особливо стихнуть.

Даже если и на 300 метров перенесёт , всё-равно будет всё слышно . Купите для неё что-нибудь звукоизолирующее и помогите оббить курятник .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если и на 300 метров перенесёт , всё-равно будет всё слышно . Купите для неё что-нибудь звукоизолирующее и помогите оббить курятник .

 

Тогда уж лучше ей новый сарай построить, так как там только одно название "курятник". Маленькая хибара, накрытая шифером, без двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, знаток, куры несутся без горластого петуха легко!

 

Евгения, Вы правы, но обращение покоробило:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я каждую ночь бросаю по лающим собакам, которых добрые соседи прикормили у мусоропровода, картошкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, Вы правы, но обращение покоробило:(

 

Извините,пожалуйста, заканчивала аграрный универ, нас этими тонкостями так замучили, что уже рефлекторно поправила! Еще раз извините за знатока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего страшного, я сам иногода под грузом медицинского образования хочу советов надавать или поправить, но потом понимаю, что все равно народные предрассудки не исправишь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...