Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно со сжиганием мусора

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

На выходных проводил зачистку участка от ненужной древесины и прочих опилок, которых в процессе строительства деревянного дома остается громадное множество. Развел шикарный костер. Ближе, чем на два метра подойти к нему было невозможно из-за высокой температуры. Дай думаю сожгу в нем обычный мусор, остатки от еды и т.д. Начал сбрасывать в него пакеты с мусором, которые хотел выбросить по дороге домой. Забыл я, что в одном из этих пакетов лежали три испортившихся литровых баллонов с полиуретановой пеной. Слышали бы вы, как они взрывались :D Взрывы были направленные. Дальнейшее исследование показало, что при взрыве вылетала крышка баллона с распылителем и все пена струей разлеталась по участку. Хорошо не попало на машину и дом. В общем, осторожнее с кострами. В моем случае все могло бы и не так хорошо закончиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто.

стараюсь ничего кроме дерева и бумаги не сжигать - остальное чаще всего выделяет не самые лучшие газы как для здоровья так и для природы, в том числе и полиэтиленовые пакеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого.:eek:

Еще классно трещат в таком костре стеклянные бутылки, и старый унитаз (строитель додумались это добро сжигать:fool:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто.

стараюсь ничего кроме дерева и бумаги не сжигать - остальное чаще всего выделяет не самые лучшие газы как для здоровья так и для природы, в том числе и полиэтиленовые пакеты.

 

Знакомый эколог рассказывал, что ни в коем случае нельзя сжигать полиэтилен. Лучше его закапать, если уж совсем невмоготу вывезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед - дедушкО, наверное огнепоклонник, почти каждый день устраивает костер рядом с моим забором. Там он и сжигает все , что под руку попадется. Это при том, что спецмашина вывозит мусор раз в неделю. На вопрос "на кой...?" невразумительное бормочет и норовит ускользнуть. Что делать с таким соседом? Когда палит листья, а так поступает большинство, не смотря на то, что опавшую листву так-же вывозят мксорщики, то хрен с ним, смирились. Но он ведь, сцуко, и пластик и тряпье норовит огню предать. Вовремя не уследишь и окна не позакрываешь - капец, токсикомань по полной!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед - дедушкО, наверное огнепоклонник, почти каждый день устраивает костер рядом с моим забором.

 

Подбрось в то место, втихаря и заранее, петард помощнее :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбрось в то место, втихаря и заранее, петард помощнее :D

 

Та не, потом хорони его за свой счет, не тема. Я посуровее поговорил с ним, придерживая , чтоб не убежал. Так он в другом месте развел "очаг", но все равно рядом со мной( ну нет у него другого места). Видно не может он без огня и дыма. Дедушко немолодой, пусть балует, вот только бы его увлечения генами не передались детям-внукам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Меня больше юридическая сторона интересует.

Скопилось много досок б/у , веток и т.п.Вывозить , выносить - дофига. Хочу переодически устраивать пионерский костер. Но все осложняется соседством неугомонной 2-х метровой бабы и тем , что участок в историческом центре города , хоть и в частном секторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных проводил зачистку участка от ненужной древесины и прочих опилок, которых в процессе строительства деревянного дома остается громадное множество. Развел шикарный костер.

 

Канадская книжка по строительству каркасных домов из дерева в отдельной главе "Предостережения!" гласит:

....ни в коем случае не сжигайте отходы деловой древесины, обработанной антисептиками... ...только в утилизацию на вывоз... при испарении во время сжигания антисептики выделяют токсичные газы, приводящие к сильным отравлениям... и т.д.

Тут сосед со своими ежедневными сжиганиями мусора,- просто как глоток озонаO:-)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных проводил зачистку участка от ненужной древесины и прочих опилок,

 

Минулої осені один знайомий разом з тестем спалювали листя та бадилля на дачі. Вогонь перекинувся на суху траву а по ній на фермерське поле. Пожежу перше намагались потушити своїми силами та з допомогою сусідів, які в напрямку яких вогонь розповсюджувався найшвидше. Потім викликали пожежників, бо могло згоріти пів села. Всі отримали опіки о його тестя навіть госпіталізували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных проводил зачистку участка от ненужной древесины и прочих опилок, которых в процессе строительства деревянного дома остается громадное множество. Развел шикарный костер. Ближе, чем на два метра подойти к нему было невозможно из-за высокой температуры. Дай думаю сожгу в нем обычный мусор, остатки от еды и т.д. Начал сбрасывать в него пакеты с мусором, которые хотел выбросить по дороге домой. Забыл я, что в одном из этих пакетов лежали три испортившихся литровых баллонов с полиуретановой пеной. Слышали бы вы, как они взрывались :D Взрывы были направленные. Дальнейшее исследование показало, что при взрыве вылетала крышка баллона с распылителем и все пена струей разлеталась по участку. Хорошо не попало на машину и дом. В общем, осторожнее с кострами. В моем случае все могло бы и не так хорошо закончиться.

аналогичный был случай....пены стрельнула на грушу.......в этом году пол груши не зацвело.

 

п.с.сейчас палю мусор в железной бочке.....предворительно перебрав:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичный был случай....пены стрельнула на грушу.......в этом году пол груши не зацвело.

 

п.с.сейчас палю мусор в железной бочке.....предворительно перебрав:)

 

У меня почти долетело до машины. Я теперь эти баллоны просто боюсь в руки брать. Знаю, какая в них сила :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так все страшно. Не путайте предварительную накачку и давление паров при кипении-горении в закрытом объеме ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин. Вчера как раз сжигал мусор. Кинул в костер порванный мешок от цемента, строительские штаны :) еще что-то. С виду было все безобидным. Благо палил на соседнем, заброшенном участке, жена и ребенок были далеко, сам стоял метрах в 6-8 и не на линии огня батареи.

Каааак хлопнет... Оборачиваюсь - маслина дикая в пене, костер чуток разворотило. Хорошо, что после дождя палил и сушняка рядом не было. :( И де этот снаряд заховався?

 

Вывод - смотрим что палим. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...