Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

горе-прораб Василий, умеющий "всё"

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Спасибо доброму модератору FLASH, благодаря которому имеем уже сейчас возможность поделиться нашими злоключениями с горе-прорабом Василием Пилипенко и возможно кого-то из Вас или Ваших знакомых предостеречь от данного "специалиста". Сразу хочу сказать, что не имею точной информации пасётся ли данная личность на нашем форуме, но я лично несколько раз давала ему ссылки форума, дабы он почитал полезные рекомендации специалистов. Поэтому допускаю, что этот "человек" находится среди пользователей форума и предлагает свои услуги в качестве "специалиста".

Искренне делюсь со всеми Вами, какие передряги, ложь, мошенничество, воровство и угрозы наша семья испытала на себе за последние 4 месяца, а так же те рабочие, которых приглашал горе-прораб Пилипенко Василий Петрович 1974 года рождения, уроженец Черкасской области, с. Думанцы, паспорт серия НС N679344, пишет и говорит неграмотно (слово русское, украинское, полурусское, кстати так же и товарные чеки подписывает). В сентябре прошлого года мы заключили с этим "специалистом" трудову Угоду на выполнение строительных работ. За несколько месяцев до этого он делал косметический ремонт в маленьком офисе у моего мужа, ничего особенного. Вася этот из тех, кто умеет делать"всё". Объект наш надо было демонтировать и капитально перестроить + большой объём работ во дворе. Обсудили смету на материалы и оплату за работу которая нас устроила (сейчас я понимаю, что он готов был называть любые суммы, с целью прихватить наш объект в свои чёрные руки). Заявил он нам свою основную бригаду из 3-х человек, как оказалось впоследствии, все эти чувачки его родственники (Серёжа, Коля, Саша), которые никакого отношения к строительным специализациям не имеют. Как оказалось, один работал в тюрьме надсмотрщиком, другие не знаю, но по рассказам специалистов, которых они тоже же обманули так же не умели строить. Правда, действительно, в роли надсмотрщиков над другими рабочими они оказались хорошими специалистами, поскольку, когда мы приезжали на стройку они ходили за нами по пятам и не давали возможности побыть один на один с рабочими, а те в свою очередь, не могли сказать нам о том, что денег им не платят, хотя я постоянно у них спрашивала как дела, всё ли в порядке... боялись (спец-надсмотрщики, как оказалось запугивали людей и по-злому подшучивали). Когда же мы уезжали с объекта и рабочие просили денег, Вася либо говорил завтра, послезавтра, либо, что ЗАКАЗЧИК не платит. Такой тупой наглости и беспредельной лжи мы не ожидали встретить. За три месяца работы на нашей перестройке с 14 сентября 2009 по 28 декабря 2009 (с отдыхом в праздничные и выходные дни и постоянными разъездами домой по-делам - то мама заболела, то папа заболел, то ещё какая-то херня) мы сделали - демонтировали и оставили коробку первого этажа со старого дома, подняли полный второй этаж и холодный чердак, поменяли деревянные перекрытия, подшивную доску, сделали новую крышу, сделали 2 выгребные ямы и провели канализацию, пожалуй из основных работ те за кот. отвечал Вася все. Очень хотел заняться стеклопакетами, разводил на утепление дома пенопластом и на скорую зашивку свежего дерева гипсокартоном. В итоге дерево закуплено и установлено мокрое, по отчётам было обработано химией, но сейчас цветёт, на бетонных работах ао дворе Вася украл три миксера (12 тонн) бетона. В общей сложности на перечисленных работах этот "человек", если о нём можно так сказать, украл более 10 тыс. у.е. на материале, липовых чеках, закупке неликвидных материалов, воровстве всего полезного имущества, которое мы купили вместе с домом, закупленных материалах, которых по факту не оказалось в наличии, воровством закупленных за наши деньги инструментов и кувалды кот. мы ему предоставили т. к собственной у него не было, не выплатой зарплаты наёмным рабочим, хамским шуточкам в наш адрес и в конечном итоге угрозами физической расправы нашим охранникам и разбитым в нашем доме стеклопакетом. Данная "личность" имеет характерную особенность брать денежный аванс на материале и за работу в особо крупных размерах (материалов, конечно потом не хватает, либо их вообще нет в наличии) и потом не моргая требует ещё и непредвиденные расходы на материалы, работы, доставки и т.д. растут как снежный ком. Так же, он может смотреть Вам в глаза или Вашим жёнам и не моргая глазом говорить (второй глаз у него косит), что Вы ему денег не давали на то-то и то-то. Его тактика рассорить или внести непонятку в отношения пары. Он постоянно съезжает с ответственности, про чтобы Вы его не спросили. Ну, представьте, мне муж выдал 3 тыс. у.е для передачи прорабу. Выдача производилась тремя траншами 1,5 тыс. у.е, 1 тыс. у.е и 1,5 тыс. у.е. через небольшие промежутки времени. Через 2-ве недели прошу его сдать отчёт, который он сдаёт, но без 1,5 тыс. у.е. при этом Вася смотрит мне в глаза и моему мужу и говорит, что я ему этих денег не передавала. Можете представить, как я себя в тот момент ощущала. Но я конечно, спасибо этой ситуации и стала копать глубже и всю его деятельность перепроверять по всем расходным частям. Накопала столько, что у нас с мужем в голове трудно укладывалось. Мой муж никак не хотел понять, что как "человек", которому дана хорошая работа с хорошей зарплатой и с перспективой хороших заказов в будущем (мой муж работает в шоу-бизнесе) может так поступать. Долго мне пришлось мужу объяснять (я психолог по профессии), что нет смысла говорить и ждать человеческого взаимопонимания и ждать вменяемости там, где нет ничего человеческого, где уровень интеллекта ниже плинтуса и мозги работают только на то как УКРАСТЬ. Мы конечно предложили ему подумать и разрешить наши отношения по-хорошему, но увы... сперва всё отрицал, сейчас вообще молчит. Меня удивляет единственное, почему делая весь этот беспредел человек не думает о последствиях, ведь у него есть жена и ребёнок, перспектива работы только в Киеве (т.к. в его селе перспектив никаких) и конечно Божьи законы, которые работаю всегда хотим мы этого или нет!!! Слава Богу, мы разобрались с подсобниками и строителями раскрыв всю правду о Васиных махинациях, люди говорили нам о том сколько проклятий было послано на наш ДОМ... я конечно сказала Васе о том, что все эти проклятия строителей, их голодных детей и жён не в наш адрес , а в его, он сказал хорошо, пусть будет так. Кстати дурил он рабочих так - набирал людей, как правило с пятачка, люди работали, делали какой-то объём, когда начинали просить денег он провоцировал их выпивке, те выпивали и он на основании пьянства их выгонял без выходного пособия, хотя его банда оставила нам в наследство пол дивана пустых бутылок от водки. Мы с мужем считаем, что такие люди должны нести ответ за свои действия, потому как безнаказанность порождает беспредел и хамское отношение к людям!!!

Сегодня этот Вася пришёл к нам, а завтра придёт к Вам или к другому застройщику. На этого человека сегодня по факту, мошенничества, воровства и хулиганства возбуждено уголовное дело.

Мы с мужем готовы дать более подробную информацию как и что он делал, так же его фото и фото его дружков.

1408594446_.jpg.5be8742fbb4e98fd16c5f8ada9be0980.jpg

Змінено користувачем tysya2003
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуть...

Чтоб Вася-прораб не доколупался,- поправьтесь вот здесь:

...три миксера (12тонн) бетона... (?), и:

...3тыс. у.е. не равно 1,5тыс.у.е + 1 тыс.у.е. + 1,5тыс.у.е.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, простите ошиблась, волновалась когда писАла, не 3 тыс. у.е. передавала, а 4 тыс. у.е. и 12 тонн бетона равно 12.000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пересмотрела отчёты прораба по нашей стройке, по жидкому бетону точно украдено 3 миксера бетона 22700 кубов на сумму 12620 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пересмотрела отчёты прораба по нашей стройке, по жидкому бетону точно украдено 3 миксера бетона 22700 кубов на сумму 12620 грн.

 

не хило воровали. Как тут неоднократно говорили-это ваш недосмотр и его больше, чем наглости у ваших воров. т.е. те поняли что можно безнаказонно "обувать" и так нагло воровали. Писать заявление -бесмысленно как я понимаю-доказать будет сложно, а вот надавить по мужски- стоит !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена меня часто корит за то ,что я "не люблю людей" и "недобрый" ну не знаю...:D но видимо жизнь меня сделала таким...зато в такой "попандос" мне и попасть труднее.

Хотя признаюсь- в перестроечные заплатил очень немало за такую "школу жизни"..

Нанимая строителей я первым делом предупредил- никаких авансов на материалы и работу.И завел тетрадку, где под роспись вел учет их работы и материалов....первая бригада ( уже растался) сильно приуныла..так как просили большой аванс мол,- " а зачем вам туда сюда мотаться..время тратить, давайте побольше, мы потом отчитаемся"..

Мой совет- относитесь к людям которых вы не знаете ,именно так как,как людям которых вы не знаете..ну не прийдет же вам в голову отдать на улице незнакомцу чего то вам обещающему круглую сумму денег?!

Не создавайте себе трудностей- отдать легко,а вернуть почти нереально...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена меня часто корит за то ,что я "не люблю людей" и "недобрый" ну не знаю...:D но видимо жизнь меня сделала таким...зато в такой "попандос" мне и попасть труднее.

Хотя признаюсь- в перестроечные заплатил очень немало за такую "школу жизни"..

Нанимая строителей я первым делом предупредил- никаких авансов на материалы и работу.И завел тетрадку, где под роспись вел учет их работы и материалов....первая бригада ( уже растался) сильно приуныла..так как просили большой аванс мол,- " а зачем вам туда сюда мотаться..время тратить, давайте побольше, мы потом отчитаемся"..

Мой совет- относитесь к людям которых вы не знаете ,именно так как,как людям которых вы не знаете..ну не прийдет же вам в голову отдать на улице незнакомцу чего то вам обещающему круглую сумму денег?!

Не создавайте себе трудностей- отдать легко,а вернуть почти нереально...

 

Спасибо!

Не могу не согласиться. Свой личный опыт учит как нельзя лучше! Мы так же с мужем так решили, что заплатить нам пришлось за опыт и свою халатность! Относительно записей, то я их так же вела... но, когда деньги не в твоих руках, во-первых попадаешь в зависимость от чьих-то настроений и "совести", а во-вторых просто не имеешь возможности контролировать процесс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сочуствую Вам и всем пострадавшим от подобных аферистов,и не только от строительного бизнеса.

Признать то,что и сам допустил излишнюю доверчивость(вот как Вы) это тоже поступок,который кстати помогает в дальнейшем научится быть требовательнее и говорить нет,как бы не хотелось поверить в сладкие обещания.

Вообщем немного недоверия никому еще не мешало:)

Я стараюсь поступать по формуле- лучше не заработать(варианты) ,чем "попасть"

Совет- вернуть свои деньги от подобных типов крайне тяжело,но можно...правило одно всесторонее давление постоянное и регулярное...:evil:знаю это опять же по своему опыту,когда я еще был "добрым"..это особенные люди-они привыкают к ударам в печень и угрозам жизни,=@так как,понимают ,что скорее всего этого то как раз и не будет-ведь и деньги нужно (надежда ведь теплится в каждом) вернуть,а с трупа какой спрос:D да и мало кто решится на подобные действия...а с контингентом который готов на жесткие меры:twisted: они то и не связываются- психологи они еще те...:fool:

=====================

Я же возвращая свои деньги(а это очень долгий процесс-отдать быстрее) по 10 часов сидел в "засадах"..ездил по всем известным адресам, посещал родственников... и постоянно корил себя за свою доверчивость,:D не вернул всего(ха-ха ..всего.. одну сумму (10000 у.е. -стоимость моего обучения от излишней доверчивости,деньги в 1993 г немалые )должник ( и не только мне)готов был продать(уже в 2004!) квартиру (3х к) и съехать в двушку,я гарантировал безопасность сделки...но человек решил сделать все сам..итог- жестоко киданули более квалифицированные аферисты..теперь это бомж...

К чему все это пишу?

С одной целью-люди берегите свои деньги,нервы и здоровье..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Спасибо за личный опыт каждого, кто поделился и за поддержку!

В подобных вопросах есть ещё один важный момент, который нельзя игнорировать - если дело делают минимум два человека - между ними должна быть полная сплочённость и поддержка друг друга, даже, даже если личное мнение одного отлично от другого, либо присутствует внутреннее противоречие или допущена ошибка, надо поддерживать друг друга и не допускать сомнений в партнёре, иначе подобные Васе аферисты, быстро чувствуют слабинку и начинают лихо манипулировать, преследуя конечно только свою личную корыстную цель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...