Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка 1 комнаты - искать работников или делать самому?

sergio_sv

Рекомендовані повідомлення

В рамках ремонта квартиры нужно переделать стяжку в комнате квартиры на 9 этаже.

Технологию работы я себе как бы представляю (начитался хоуммастерза), но опыта нет. Вот сижу и думаю: стоил искать людей, которые возьмутся за такой маленький объем работы (всего 18 кв.м), или плюнуть и сделать самому? И вообще, реально ли найти работников на такие объемы с не заоблачными ценами?

 

поделитесь, плиз, соображениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро,

По поводу устройства стяжки, нужно отметить, что необходимо учитывать конечный результат. Соответственно что отклонения от горизонтали не должно превышать 2-4мм на 2м2, лучше конечно, если их и вовсе не будет. Потому как почти все напольные покрытия ( кроме плитки ) требуют такой подготовки. Если сами можете добиться такого результата, то вперед. Но времени без опыта на это уйдет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рамках ремонта квартиры нужно переделать стяжку в комнате квартиры на 9 этаже.

Технологию работы я себе как бы представляю (начитался хоуммастерза), но опыта нет. Вот сижу и думаю: стоил искать людей, которые возьмутся за такой маленький объем работы (всего 18 кв.м), или плюнуть и сделать самому? И вообще, реально ли найти работников на такие объемы с не заоблачными ценами?

 

поделитесь, плиз, соображениями.

Стоимость работы будет мах 700грн

Но нужно найти того, кто возьмется за такой объем.

Если будете делать сами - потратите думаю два дня (подготовка, разметка, маяки)+1день (затирка, самовыравнивающиеся полы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рамках ремонта квартиры нужно переделать стяжку в комнате квартиры на 9 этаже.

Технологию работы я себе как бы представляю (начитался хоуммастерза), но опыта нет. Вот сижу и думаю: стоил искать людей, которые возьмутся за такой маленький объем работы (всего 18 кв.м), или плюнуть и сделать самому? И вообще, реально ли найти работников на такие объемы с не заоблачными ценами?

 

поделитесь, плиз, соображениями.

 

Стоимость стяжки 10 у.е м2

Стоимость нивилировки 6у.е м2

 

Ламинат Quick-Step, Balterio,Laurentian (Бельгия) .Tarkett, Meister , Witex, Parador, Classen, Eger, Elesgo, Kronotex(Германия) , Kaindl(Австрия), Pergo(Швеция),Kronooriginal,Kronopol(Польша). Domofloor (Франция). Room Floor ,ARJ, Line Fix .(КИТАЙ)

Паркет-доска TARKETT,BARLINEK, BALTIK WOOD , UPOFLOOR ,PARADOR,MEISTER,VITO,ADMONTER,PAMINO,GRABO JIVE,MAGIK-FLOORS ,KARELIA. Ковровые покрытия (Бельгия,США).Подложка IZOPLAT,Пробковая подложка.

Выполним укладку напольных покрытий. Подготовка основания

Занос материала на объект.

конт.тел. 8-068-124-10-65 (044) 360-26-59 Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Отчитываюсь:)

 

Не отвечал в теме, поскольку много думал:)) По итогам думания и с учетом финансового кризиса принял решение делать стяжку самому.

 

честно говоря, сейчас, оглядываясь назад, хочется вернуться и нанять кого-то:) Тогда я даже не представлял, какой дикий объем работ необходимо было выполнить, при чем непредвиденные сложности встречались абсолютно везде, начиная, со снятия старой стяжки. Как оказалось, старые хозяева чинили ее в нескольких местах, залив мегажесткий бетон. Пока я его отковырял от плиты - проклял "все и вся".

 

Так что те, кто хочет пойти по моим стопам - подумайте дважды:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешите мои тапочки. нет уже таких цен

 

 

Кстати, о ценах. Что скажут наблюдатели: есть ли уже падение стоимости услуг, или ремонтники еще не осознали, что кризис начался? То, что работы у них убавилось - это факт, но у наших людей мЫшление весьма инерционное:)

 

На днях собираюсь заказывать беспесчанку потолка и хочу понять, поменялись ли циферки:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может быть, кто-то подскажет порядок цен на беспесчанку плюс покраску потолка? Нужно 17 кв.м., при этом потолок -- идеально ровная

монолитная бетонная плита, ничего разравнивать не нужно. Поиск по форуму (старые цены) показал что-то типа 10 уе за беспесчанку и еще 5 за покраску. Но мне кажется, что сегодня это даже по курсу 5.0 будет многовато... Или я ошибаюсь в оценке объема работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 грн беспесчанка стены сегодня, 40 грн-=потолок, стяжки - 20 грн. О долларе даже не заикаются - Вам надо -бегите и покупайте, я не имею ни малейшего желания. Проблема только в одном -ДЕНЬГИ. Работников всяких хороших и разных хоть отбавляй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем выполнить и стяжку и беспещанку в комплексе. Оставте контакты в личку, посмотрим объект, договоримся. ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ И ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧЕМ 1000 РАЗ УСЛЫШАТЬ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем выполнить и стяжку и беспещанку в комплексе. Оставте контакты в личку, посмотрим объект, договоримся.

 

Стяжка уже лежит, залита своими силами. Другие комнаты буду "трогать" чуть позже. Беспесчанка потолка нужна на этой неделе, желательно до пятницы. Объект в Вишневом

067 4667025

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...