Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

старый домик на участке

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Купила участок в садовом товариществе - нарезку бывшей базы отдыха. Кому достался общественный туалет, кому руины летнего кинозала, а мне маленький домик. На госакте и в договоре купли-продажи он не указан. Сносить пока не хочу, все-таки лучше, чем ничего, он кирпичный, можно довести до ума, для летней дачки сойдет. Но для того, чтобы узаконить электросчетчик (он там висит незарегистрированный от предыдущих хозяев), мне, как я понимаю, надо будет домик как-то опять же узаконивать. Или нет? И чем мне грозит, если я сначала слегка перестрою домик, потом узаконю и только потом зарегистрирую отношения с Укрэнерго? :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За времянку в любом случае можно договориться,вполне законно.

 

ЗЫ: повезло тем кому общественный туалет достался :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: повезло тем кому общественный туалет достался :lol:

 

Смеетесь, а когда я (то есть мне) рыли там ямки под септик, я пожалела, что он достался не мне :x Самый улет - это, конечно, кинотеатр. Бетонные пеньки от скамеек, абстрактная конструкция на месте экрана... пикник на обочине. Тарковский отдыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На госакте и в договоре купли-продажи он не указан. Сносить пока не хочу, все-таки лучше, чем ничего, он кирпичный, можно довести до ума, для летней дачки сойдет. Но для того, чтобы узаконить электросчетчик (он там висит незарегистрированный от предыдущих хозяев), мне, как я понимаю, надо будет домик как-то опять же узаконивать. Или нет? И чем мне грозит, если я сначала слегка перестрою домик, потом узаконю и только потом зарегистрирую отношения с Укрэнерго? :-D

 

Довідка про відсутність будівельних споруд у Вас є? Якщо є - то споруд нема. Якщо довідки немає - зверніться в БТІ щоб зясувати це. Бо на будівельні споруди можуть знайтись правовласники.

 

НЯЗ, для тимчасового підключення до електромережі будівельні споруди не обовязкові.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На госакте и в договоре купли-продажи он не указан. Сносить пока не хочу, все-таки лучше, чем ничего, он кирпичный, можно довести до ума, для летней дачки сойдет. Но для того, чтобы узаконить электросчетчик (он там висит незарегистрированный от предыдущих хозяев), мне, как я понимаю, надо будет домик как-то опять же узаконивать. Или нет? И чем мне грозит, если я сначала слегка перестрою домик, потом узаконю и только потом зарегистрирую отношения с Укрэнерго? :-D

 

Довідка про відсутність будівельних споруд у Вас є? Якщо є - то споруд нема. Якщо довідки немає - зверніться в БТІ щоб зясувати це. Бо на будівельні споруди можуть знайтись правовласники.

 

НЯЗ, для тимчасового підключення до електромережі будівельні споруди не обовязкові.

 

Довідку про відсутність споруд селещна рада дає чи БТІ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, никаких документов, кроме госакта на землю, у меня при покупке не было. Сильно сомневаюсь, что этот домик кто-то приватизировал, он бы тогда, наверно, был на плане участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: повезло тем кому общественный туалет достался :lol:

 

Смеетесь, а когда я (то есть мне) рыли там ямки под септик, я пожалела, что он достался не мне :x Самый улет - это, конечно, кинотеатр. Бетонные пеньки от скамеек, абстрактная конструкция на месте экрана... пикник на обочине. Тарковский отдыхает.

 

Я эту базу знаю. В 85-м году (перед чернобылем) я в том кинотеатре фильмы смотрел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довідку про відсутність споруд селещна рада дає чи БТІ ?

 

НЯЗ, про відсутність - селещна рада, про наявність - БТІ.

 

Тому можлива ситуація коли БТІ не зможе надати довідку про наявність а селещна рада - про відсутність. Ніби є а ніби й немає :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
на садовом участке стоит типичный садовый домик. как правильно его перестроить? узаконить после перестройки через суд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на садовом участке стоит типичный садовый домик. как правильно его перестроить? узаконить после перестройки через суд?

 

а при чем тут суд

 

тут ... садовое товарищество, бти

правельно ... получить разрешение на реконструкцию, согласовать проект, построить, здать в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...