Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на дом из бруса или дом дедовским методом

vitalka

Рекомендовані повідомлення

Привет всем !

Помогите сметой на материалы для деревянного дома %)

Хочу построить двухэтажный дом 10*10 из бруса 150*150 или 100*100.

 

На данный момент имею:

1)Предложение участка с фундаментом 10*10м + подведённая горячая и холодная вода. всё это за 10000$

2)Недорогой брус 1000р/м3

3)Банк дает кредит 600000р

 

Считаю что я имею: фундамент и брус на коробку за 350т.р

 

Хватит ли 250т.р. на крышу, забор и отделку?

Как можно построить дом дедовским методом?

Интересуют вопросы:

Как утеплить дом и крышу?

Отделка внутренняя и внешняя.

Строить если буду, то сам и с помощью друзей.

По отделке есть вариант как купить станок и из этого же брусасделать щелёвку или вагонку.

Выложите пожалуйста схему стен из бруса.

Буду рад любой инфе по теме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если валюта написана в рублях то наверно где то в Сибири :-D

 

Сибирь уже отстой? :)

Мы как ни как в России живем, рубль еще не отменили, да и мне удобнее ориентироваться рублями чем зелёными у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно :-D Построиш если все сам 8)

Смотри дома по канадской технологии но вместо утеплителя будеш использовать брус потом проканопатиш или поштукатурш и обошьеш вагонкой :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сами стены уйдет гдето 40-45 кубов бруса, бери 150х150 У вас холодновато зимой, по сравнению с моими краями :-D .

Второй этаж скорей всего будет мансардным. Есче тебе понадобятся лаги пола, стропила и половая доска. Стропила и лаги придется покупать отдельно. На обрешотку крыши пойдет необрезная доска, только обкоровать нада будет :) Не забывай о окнах, дверях и осталиных бытовых условиях :shock: На цикулярке ты свой брус не распустиш :shock: нужна ленточная пила. Ну утеплитель естественно. Ты проект выбрал?

Вот мой (ссылка устарела)

Только мы его чуть увеличили. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сами стены уйдет гдето 40-45 кубов бруса, бери 150х150 У вас холодновато зимой, по сравнению с моими краями :-D .

Второй этаж скорей всего будет мансардным. Есче тебе понадобятся лаги пола, стропила и половая доска. Стропила и лаги придется покупать отдельно. На обрешотку крыши пойдет необрезная доска, только обкоровать нада будет :) Не забывай о окнах, дверях и осталиных бытовых условиях :shock: На цикулярке ты свой брус не распустиш :shock: нужна ленточная пила. Ну утеплитель естественно. Ты проект выбрал?

Вот мой (ссылка устарела)

Только мы его чуть увеличили. :-D

 

да, я посчитал что около 60 кубов надо будет бруса. С доской проблем нет (до 2,5м)

Почему на циркулярке брус не распущу? Вы про чистовую обработку? Для этого есть фуговальный станок. По этому практика слава богу есть (как то обшивал рейкой коттедж) :)

Проекты смотрел, много вариантов в сети. Отправил запросы на 2 фирмы, просил что бы выслали смету на материалы. В ответ тишина. Наверное расчитано на состоятельных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно :-D Построиш если все сам 8)

Смотри дома по канадской технологии но вместо утеплителя будеш использовать брус потом проканопатиш или поштукатурш и обошьеш вагонкой :-D

 

всмысле? Вмето утеплителя - брус?

Я так полагаю, что между брусом пакля 5мм.

Можно про утепление поподробнее?

Вы уже купили проект? Цифровая версия есть? хочу очень посмотреть на состав стены.

Подойдет ли такой вариант: Брус+ 5мм пакли (между брусом). стену с наружной стороны оббить аргалитом или фанерой, сверху вагонка. Внутри фанера или ДСП. Или одна из сторон должна быть обязательно утеплена например пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как брус короткий, то сруб из бруса не получится, поэтому придется делать каркас с наполнением деревом, а оно у тебя практически бесплатно :-D Я такие дома видел в Карпатах.

Обшивают сверху и из нутри вагонкой либо штукатурят по дранке но не цементом естественно :shock:

Дело в том что после того как ты положиш бревна на паклю их еще покрутит и всеравно придется подбивать пеньковым шнуром.

Ни вкоем случае не суй туда пенопласт :shock: згниет нафиг дерево, оно должно дышать.

Циркулярка такую толщину врядли возьмет. Понятно что потом простругать и шпунтовать нада.

Кстати проэкты в основном берут за основу и переделывают по своему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можеш взглянуть на состав стены 8)

(ссылка устарела)

Отделка шкурка вручную и два слоя пенатекса :lol:

Конопатка мне есче предстоит, а это самое главное :shock: Считай что это и есть самая главная теплоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...