Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу мастера для облицовки камина

gpv

Рекомендовані повідомлення

Ищу толкового мастера для облицовки камина.

Есть вот такой камин:

a2a0e8f253b4.jpg

 

7858794aab65.jpg

 

Хотелось бы получить примерно вот такой:

d720cd7656bd.jpg

 

У кого есть подобный опыт работы? Сколько будет стоить работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт то есть такой облицовки и об этом можете УВИДЕТЬ тут stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=517&pictureid=29369, а ПРОЧИТАТЬ тут stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=720371&postcount=101

 

Весь вопрос в том, что это изделие, НЕЛЬЗЯ облечь в выбранную вами облицовку. Его нужно КООРДИНАЛЬНО переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне нужно без переделки. Вариант облицовки приблизительно такой, я имел ввиду в таком стиле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне нужно без переделки. Вариант облицовки приблизительно такой, я имел ввиду в таком стиле.

 

Выложите фото в других ракурсах, со стороны немного, чтобы увидеть и обстановку в радиусе камина. Может и придут мысли какие в голову, как его лучше облагородить, чтобы смотрелся стильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фотошопе легко, но необходимо смотреть по месту как там и что там...Может быть не все так легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если где-то так?

можно и без лепнины ...

нишу под топкой, как по мне, лучше доделать...

 

Да, неплохой вариант. Сегодня померяю и скину Вам размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такой вариант? Больше похоже на пример и по размерам тоже лучше делать так.

1942581088_a2a.jpg.0f60a86235a6ec43b77b858c74e916c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неплохой вариант. Сегодня померяю и скину Вам размеры.

Для такой облицовки потребуется термостойкая керамика.Камень не рекомендю при нагревании все скальные породы выделяют радон,гипс и цемент не термостойкие первый деградируется начиная с 60 градусов второй выщелачивается иными словами пылит особенно при нагревании.Как вариант предлагаю такую керамическую плитку

544169321_.JPG.bb6abda3e59185c70ec09f257ec8d85b.JPG

1601042254_.JPG.ac24a3ce46d80cadc8673c8dceb10f06.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такой облицовки потребуется термостойкая керамика.Камень не рекомендю при нагревании все скальные породы выделяют радон,гипс и цемент не термостойкие первый деградируется начиная с 60 градусов второй выщелачивается иными словами пылит особенно при нагревании.Как вариант предлагаю такую керамическую плитку

 

Она термостойкая? Какие есть цвета, структура? Цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин не печка и не нагревается(если сделан правильно) так чтобы отапливать помещение. хотя и на печку раньше ложили гипсовую плитку. Наберите в гугле камин гипс и увидите сколько вариантов. делал колонны на камин рядом у знакомой года 3 назад- жалоб никаких, если бы что-то не так я бы точно знал (она такая):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она термостойкая? Какие есть цвета, структура? Цена?

Присоединяюсь к вопросу: цена, ассортимент, где посмотреть образцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне нужно без переделки. Вариант облицовки приблизительно такой, я имел ввиду в таком стиле.

 

А как Вам такой вариант, шамотная керамика очень красиво смотрится, но дороговато конечно. Но камин - вещь уникальная, должен быть оригинальным и недешевым. Мне очень понравились образцы каминов и керамической плитки в выставочном салоне на Осокорках (Чудо-печь).

18-124-361.jpg.ab405ed66b7099c2f896ba73a44c6e39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такой вариант, шамотная керамика очень красиво смотрится, но дороговато конечно. Но камин - вещь уникальная, должен быть оригинальным и недешевым. Мне очень понравились образцы каминов и керамической плитки в выставочном салоне на Осокорках (Чудо-печь).

Термостойкая и есть шамотная т.е изготовленая из шихты в состав которой входит огнеупорная и тугоплавкая глина обжиг при температуре 1250 а цены у нас провославные.88581.ua.all.biz/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она термостойкая? Какие есть цвета, структура? Цена?

Если вам интерестно посмотрите альбом на моей странице или на сайте 88581.ua.all.biz/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин не печка и не нагревается(если сделан правильно) так чтобы отапливать помещение. хотя и на печку раньше ложили гипсовую плитку. Наберите в гугле камин гипс и увидите сколько вариантов. делал колонны на камин рядом у знакомой года 3 назад- жалоб никаких, если бы что-то не так я бы точно знал (она такая):D

Не обижайтесь но камин или печка должны быть функциональными тоесть греть.А для этого лучьшим материалам есть тот у которого высокий коефициент термического расширения.только керамика в силу своих свойств эфективно акамулирует тепло и медленно его отдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам интерестно посмотрите альбом на моей странице или на сайте 88581.ua.all.biz/

В этом альбоме нет цен, если не сложно озвучьте цену на плитку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом альбоме нет цен, если не сложно озвучьте цену на плитку. Спасибо.

Цена зависит от ряда состовляющих расход материала и сложность изготовления.ценовой диапозон от 150-200 гривен за кв включая угловые элементы.Исключение по плитке медная гора.Это очень сложная техника называется "раку" В виду черезвычайной сложности ее изготовления мы можем с уверенность сказать ,что такой плитки не делает никто.ЕЕ цена 800 грн за кв.Впрочем мы можем изготовить все что вы захотите.Например один наш заказчик захотел плитку в древнеримском стиле да так чтобы на плитке были изображены посеребренные монеты с его профилем в образе римского императора.Жаль не могу продемострировать.После изготовления заказа исходя из условий договора матрицы и формы были уничтожены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...