Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влажность

jack-zp

Рекомендовані повідомлення

может расширить так сказать вопрос, что за помещение, что установлено, откуда влажность...

даже у "венс" есть вытяжные вентиляторы с датчиком влаги..

а есть и отдельные блоки управления вытяжным вентилятором

 

При помощи электронного блока управления БУ-1-60 (см. Электрические принадлежности). Блок управления поставляется отдельно.

При помощи таймера „Т“ (встроенный регулируемый таймер задержки выключения позволяет вентилятору работать в течении от 2 до 30 мин. после остановки его выключателем).

При помощи датчика влажности и таймера „ТН“ (если влажность в помещении превысит установленную на датчике значения 60-90%, то вентилятор автоматически включится и продолжит работу до тех пор, пока влажность не придет в норму; далее вентилятор отрабатывает время, установленное на таймере и выключается).

vents.ua/cat/245/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие датчики бывают? Как регулировать? Кто использует?

Мы используем... в саунах и хаммамах. Еще бассейнщики - в осушителях, кондиционерщики - в своих увлажнителях... используют, в принципе. На пультах управления автоматического полива тоже есть "датчики дождя" - в каком-то плане датчик влажности, если можно так сказать, но очень грубый. Какой критерий параметров интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать включение вентиляции при высокой влажности?

Лучше опишите помещение и проблемы, мож и без датчиков и вентиляторов обойдется.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в принципе чего интересуюсь... У меня тут подвисло сотня датчиков влажности HIH4010. Думаю соорудить на них для бытового применения что-то вроде гидростата с релюшкой на выходе и попредлагать, может копеечка капнет. Одно но, цена получится за двести гривен. Вот и спрашиваю у знающих людей аналоги. Есть ли смысл заниматься. Может Китай эту нишку уж занял:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в принципе чего интересуюсь... У меня тут подвисло сотня датчиков влажности HIH4010. Думаю соорудить на них для бытового применения что-то вроде гидростата с релюшкой на выходе и попредлагать, может копеечка капнет. Одно но, цена получится за двести гривен. Вот и спрашиваю у знающих людей аналоги. Есть ли смысл заниматься. Может Китай эту нишку уж занял:beer:

Из дорогих приборов подобного рода: пульты систем антиобледенений и снеготаяния - можно делать самоделку, при любом раскладе у датчан цена - космос... Еще пульты для управления по влажности парогенераторами турецкой бани (хаммам) - но случай редкий, продать будет сложновато. На сауну - не покатит, там температура гораздо выше +85 градусов поднимается.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Собственно хотел бы тему продолжить, но вопрос в другом. В доме влажность 69%, на улице 87%. Как-то влажновато:D На сколько решат проблему осушители воздуха? Есть ли смысл его приобретать? Площадь около 60 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно хотел бы тему продолжить, но вопрос в другом. В доме влажность 69%, на улице 87%. Как-то влажновато:D На сколько решат проблему осушители воздуха? Есть ли смысл его приобретать? Площадь около 60 м2.

 

Нужно сначала рассчитать, какая влажность необходима для помещения и исходя из этих расчетов подбирать оборудование. Обычные, бытовые осушители (12-24л/сут) достаточно доступны по цене. Если речь идет о бассейне (или другом помещении с повышенной влажностью), то туда осушительная техника специальная подбирается и стоит совсем других денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сначала рассчитать, какая влажность необходима для помещения
мне вот интересно КАК рассчитать какая нужна влажность... 8-) если можно пример такого расчета...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно КАК рассчитать какая нужна влажность... 8-) если можно пример такого расчета...

 

По влажности, в жилом помещении где-то от 50 до 60%, на сколько я знаю.

 

А вот бытовые осушители сушат хорошо, кто-то знает? Нужно влажность понизить иногда даже с 72%:o. Помещение жилое. А сегодня, правда, солнце вышло и на улице и в доме по 56%. Аж полегчало:D. А то подумал, что дом в бассейн превращается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно влажность понизить иногда даже с 72%

 

у вас что потоп от соседей?

 

Одно но, цена получится за двести гривен. Вот и спрашиваю у знающих людей аналоги. Есть ли смысл заниматься. Может Китай эту нишку уж занял

 

востребованность не велика таких датчиков. Хотя если все у вас будет красиво и аккуратно с регулировкой то 250 грн. цена нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас что потоп от соседей?

 

 

Слава Богу соседи по сторонам, в радиусе 10-15 м. А влажность - были дожди, долго, мы периодически проветривали и видно "насосало" с улицы. На улице было около 92-95%. В доме поднялось в то время до 75%:o Теперь вышло солнце, и при помощи проветривания все более-менее нормализопалось. Тем не менее начал задумываться об осушителе, т.к. во влажной постеле спать не оч комфортно, да и за мебель начали переживать, пораздувается и придется ею печь потом топить:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По влажности, в жилом помещении где-то от 50 до 60%, на сколько я знаю.

нет.. Вы не поняли.. я хотел бы именно пример такого расчета.. ну или намек как рассчитать... (сколько должно быть и где написано я знаю.. но вот, что это оказывается нужно рассчитывать узнаю впервые... очень хочется узнать как... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочется узнать как...

Попробую, хотя от вас благодарности не дождешься - одни под***ки...

Есть количество влаги (наша искомая Δ), количество воздуха и его влагосодержание. А еще есть ИД-диаграмма. Находите в ней точки начальную и конечную (сколько влажность в данный момент и сколько хотите чтобы осталось). Подставляете в формулу, где кол-во влаги = произведению количества воздуха в кг/ч (м³/ч*1,2) на разницу влагосодержания по таблице, умноженное на 10 в -3 степени. Получаете кол-во влаги (Δ) в кг/ч (или л/ч, как удобней - они равны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть количество влаги (наша искомая Δ), количество воздуха и его влагосодержание. ...... Получаете кол-во влаги (Δ) в кг/ч (или л/ч, как удобней - они равны).

 

а я думал Вы расчетом вычисляете

Нужно сначала рассчитать, какая влажность необходима для помещения

 

возможно Вы хотели сказать "нужно сначала рассчитать какое кол-во влаги нужно удалить" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно Вы хотели сказать "нужно сначала рассчитать какое кол-во влаги нужно удалить"

Мы с Вами не в одну синагогу ходим? ;) Нельзя было сразу написать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами не в одну синагогу ходим? ;) Нельзя было сразу написать?

ну я подумал мало ли.. вдруг еще какое "ноу-хау" появилось.. мож... пропустил чего... :D потом по описании расчетов догадался... ;)

ну и по***нуть не сдержалсо... такой вот я...:pardon:

в синагоги не хожу.. простите не моё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Итак друзья, тема заглохла, а проблемы изредка продолжают возникать. Опять дожди, опять влажность в доме около 77% на первом этаже и 72% на втором. Понятно (уже испробовано) включу 3 шт на 1-ом и 2 шт на 2-ом этаже эл. конвекторы на температуру 21-23С и постепенно все просушится, но, это жарко и не комфортно. привыкли уже на 19-20С, да и свет палить не хочется. Как вариант думаю купить мобильный кондиционер с функцией "осушения или удаления влаги (наверное как то так)".

Подскажите, эти мобилки действительно смогут осушить или все печально. Комнаты - пару по 12 м2 и одна на 25 м2. В мобильном кондее при осушении влага уходит в трубу в окно, или во встроенную емкость? Спасибо заранее за дельный совет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, эти мобилки действительно смогут осушить или все печально. Комнаты - пару по 12 м2 и одна на 25 м2. В мобильном кондее при осушении влага уходит в трубу в окно, или во встроенную емкость? Спасибо заранее за дельный совет!

 

если просто дискомфорт, то помогут. Конденсат собирается в емкость в кондиционере и ее надо выливать вручную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мобильном кондее при осушении влага уходит в трубу в окно, или во встроенную емкость?

Влага уходит вместе с горячим воздухом. Если уж сильно влажно, то излишки (что не успело испариться) собираются в емкость.

А Вы не пробовали не обращать внимание на датчики влажности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влага уходит вместе с горячим воздухом. Если уж сильно влажно, то излишки (что не успело испариться) собираются в емкость.

А Вы не пробовали не обращать внимание на датчики влажности?

 

Очень хочется надеяться, что комментарии от профессионалов!:beer:

Я, к сожалению, в этом дилетант. Но, на сколько я понимаю кондиционер (мобильный) работая в режиме кондиционирования (понижения темп. в помещении) действительно большую часть влаги выводит в трубу в окно. А в режиме "осушения / dry" основная влага выводится также в трубу и окно (тогда получается замкнутый цикл в помещении с влагой, или все таки в емкость для сбора конденсата?

Датчиков влажности у меня нет, есть "метео станция", которая показывает влажность за бортом и внутри. Я ей немного верю, т.к. влажность в доме в настоящий момент ощущается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, сегодня возьму на пробу "не молодой/не новый" Delfa DPM3-09HR на пару дней и если кому будет интересно - отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влажность в доме в настоящий момент ощущается!

Помещения вентилируются? По нормам?

У меня при 19-20 внутренней выше 65% влажность не поднималась нигде (гигрометр есть в каждой комнате).

Сейчас 21-24, влажность 60%...50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влага уходит вместе с горячим воздухом.

 

это же мобильный кондиционер, как там влага уходит с горячим воздухом? что-то поменяли в конструктивах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...