Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос дороги

Prosto Puh

Рекомендовані повідомлення

Ищу подрядчика на перенос дороги. По генплану дорога 16 метров, когда копали газ, укатали дорогу метра 2-2,5 прямо возле нашего участка. Сейчас мы хотим сместить ее на метра 2-3 влево.

 

На фото 1 как есть сейчас. На фото 2 как мы хотим сделать. Красным - я выделил желаемую дорогу, синим - выделил зону, которую мы хотим присыпать землей и сразу засадить деревьями.

 

Из советов полученных на форуме, сказали что нужен грейдер. Но другие предложения по выполнению переноса дороги приветствуются.

DSC_8419.thumb.JPG.baf595a36e624fbeec6184d93f910f7d.JPG

DSC_84190.thumb.JPG.17d387e3e763cc1dcd14cd8994fb9d64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще актуально. Может быть у кого есть контакты грейдера.

И забыл уточнить, участок находится в Малютянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю желающих нет, а места у вас еще не совсем обжитые. Можно организовать осеньюю встречу и пригласить форумчан. Установить розметку проезда и прохода, так форумчани так дорогу протопчут, что не всякий трактор проделает.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю желающих нет, а места у вас еще не совсем обжитые. Можно организовать осеньюю встречу и пригласить форумчан. Установить розметку проезда и прохода, так форумчани так дорогу протопчут, что не всякий трактор проделает.:D

Идея конечно хорошая, но боюсь что нашим форумчанам захочется чуть больше цивилизации :D

 

Кстати, я уже думал самому начать ее укатывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Глевасі з протилежної сторони біля овочебази був грейдер, але на даний момент немає. якщо побачу напишу вам

 

якщо горить, можна поговорити з кимось з ДЕУ, яке розміщено в тій ж глевасі повертаєте перед синім пішоходним мостом направо в село і 2й якщо не помиляюсь поворот на ліво. в кінці деу. у них є дорожня техніка, думаю і грейдер знайдеться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Глевасі з протилежної сторони біля овочебази був грейдер, але на даний момент немає. якщо побачу напишу вам

 

якщо горить, можна поговорити з кимось з ДЕУ, яке розміщено в тій ж глевасі повертаєте перед синім пішоходним мостом направо в село і 2й якщо не помиляюсь поворот на ліво. в кінці деу. у них є дорожня техніка, думаю і грейдер знайдеться

 

Буду благодарен! :beer:

 

Да не скажу, что горит. Просто не хочу откладывать это дело в долгий ящик. Если ничего не найду, попробую к ним заехать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не надо грейдер? Установите по границе участка какие-нибудь столбики побольше, деревья посадите, а дорогу и так укатают. У нас тоже когда газ прокладывали, по соседнему участку ездить стали, владелец участок оградил - дорогу вернулась на свое место. А грейдером можно только грязь развести, если конечно у Вас не песок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не надо грейдер? Установите по границе участка какие-нибудь столбики побольше, деревья посадите, а дорогу и так укатают. У нас тоже когда газ прокладывали, по соседнему участку ездить стали, владелец участок оградил - дорогу вернулась на свое место. А грейдером можно только грязь развести, если конечно у Вас не песок.

 

Если ничего не найду или цена будет заоблачной - так и сделаю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не найду или цена будет заоблачной - так и сделаю :beer:

 

Нам озвучили следующие цифры: работа грейдера - 300 грн/час, доставка - 200 грн приехать и 200 грн уехать (из Макарова в Колонщину).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам озвучили следующие цифры: работа грейдера - 300 грн/час, доставка - 200 грн приехать и 200 грн уехать (из Макарова в Колонщину).

 

Ну я как-то так и рассчитывал, правда не знал, что берут за доезд туда и обратно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару хороших бревен через каждые 10-15 метров, и уже весной дорога сама будет на своем месте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Здравствуйте, прочитал Ваше сообщение, решил и свои 5 коп. вставить, может пригодиться информация - так вот мы в Даниловке (что за Калиновкой), недавно искали и себе грейдер, правда не нашли, но нашли Бульдозер и Экскаватор в одном тракторе, вот он и помогал нам разгорнуть и загорнуть дорогу. Стоимость 250 грн/час, но берет не менее чем на пол дня работы (так как вроде нужно его гнать с Киева), в общем за пол дня работы чуть больше 1000 грн. Если Вам интересно, то могу дать контакт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. автор проблемы, если Вам не жалко денег - эту работу, элементарно сделает фронтальный погрузчик на базе JCB (200-250гр\ч), мало того и грунт добавит туда, куда покажите, судя по рельефу на фото, работы максимум на 2 часа. А, если жалко денег - лучше искусственно оградить, скоро сезон - укатают!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, прочитал Ваше сообщение, решил и свои 5 коп. вставить, может пригодиться информация - так вот мы в Даниловке (что за Калиновкой), недавно искали и себе грейдер, правда не нашли, но нашли Бульдозер и Экскаватор в одном тракторе, вот он и помогал нам разгорнуть и загорнуть дорогу. Стоимость 250 грн/час, но берет не менее чем на пол дня работы (так как вроде нужно его гнать с Киева), в общем за пол дня работы чуть больше 1000 грн. Если Вам интересно, то могу дать контакт.

 

Спасибо! Дайте, плз, контакты.

 

Ув. автор проблемы, если Вам не жалко денег - эту работу, элементарно сделает фронтальный погрузчик на базе JCB (200-250гр\ч), мало того и грунт добавит туда, куда покажите, судя по рельефу на фото, работы максимум на 2 часа. А, если жалко денег - лучше искусственно оградить, скоро сезон - укатают!

Как вовремя тема обновилась, только вчера был у себя на участке и подумал, что надо срочно этим заняться. У Вас есть контакты такого погрузчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...