Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте соковыжималку!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Вот хочется хорошую соковыжималку для готовки фрешов. Может быть кто то посоветует? Пожелания такие - чтобы фрукты\овощи не нужно было резать, чтобы можно было давить все! и твердое (морквоь, яблоки) и мягкое (виноград, клубнику) и цитрусовые. Еще было бы желательно, чтобы эта соковыжималка справлялась с большим объемом яблок один раз в сезон . Ну желательно более-менее компактно чтобы выглядела :) Вобще есть такая техника? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соковыжималка Phillips уже два года. Сказать что очень компактная не могу. Что мне еще не очень нравится, так это слабый отжим мезги, особенно у сочных фруктов. Сегодня делала сок из винограда, так час перебирала виноград, 5 мин. отжимался сок, а потом еще минут 5 отжимала через марлечку мезгу, так как в ней было еще много сока. Так же было с абрикосами, правда потом отжимки соединила с сахаром и вышел вкусный джем. А вот яблоки отлично, можно прямо с хвостиками.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Меня горенья. Жмёт сок практически из всего))) Не компактная, но я 2 года на утрених фрешах. один недостаток регулярная мойка.

Перед покупкой я консультировался.

В выжималках главное

-мощность

- наличие нескольких скоростных режимов (мягкие и твёрдые соконосители выжимаются на разных скоростях)

-выжимная сетка- лучще металл. а не полимер и чем ближе она к цылиндру. а не к конусу. тем больще она выжимает.

-загрузочное отверстие должно быть большое (яблоки помыл и всё- резать не надо!!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая fotos.ua/philips/hr-1865-00.html - мешки яблок правда не пробовали перерабатывать, а так - отвечает Вашим требованиям. Что особенно нравится - большие яблоки целиком закладываем, и сок из тыквы - очень хорошо давит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая fotos.ua/philips/hr-1865-00.html - мешки яблок правда не пробовали перерабатывать, а так - отвечает Вашим требованиям. Что особенно нравится - большие яблоки целиком закладываем, и сок из тыквы - очень хорошо давит.

 

спасибо. похоже на ней и остановимся. почитали отзывы и т.д. понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирали соковыжималку, никак не могли определиться. до этого был горький опыт с Бош - благо сбагрили ее. тестили у друзей Землер (мощность 250 вт) - нормальная соковыжималка, компактная, жмых как пластилин.

купили все-таки Панасоник (мощность 250 вт) e-katalog.com.ua/PANASONIC-MJ-W176.htm .

из опыта могу сказать - не заморачивайтесь на мощности. моя Панасоник сок жмет отлично, со жмыха выжать сок не получится. кухня у нас небольшая выбирали компактную. из недостатков наверное только то что отверстие для загрузки небольшое, нужно яблоки резать. однако компактной и с большим отверстием достойной не видели. не знаю бывают ли такие. из 5 небольших яблок и половины морковки выжали 2 стакана сока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще есть такая техника? :)

С такими "универсалами" не сталкивался.Как оказывается в жизни

"мясо отдельно-мухи отдельно"(с) :D и не только у меня...(внешний вид,удобство,качество и количество сока и т.д.)

Почитать можно тут (74 страницы) forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:5289-74

 

Я бы рекомендовал(из личного опыта) для фрешей отдельно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=605643&postcount=10

тема тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36960

резать нужно, но это не сильно напрягает зато качество на высоте...

 

для цитрусовых - лучше отдельные цитрусовые прессы,

 

для больших объемов -что-то по типу МЭЗ Журавинка СВСП-301М либо МЭЗ Садовая СВШПП-302

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

купили все-таки Панасоник (мощность 250 вт) e-katalog.com.ua/PANASONIC-MJ-W176.htm .

аналогично-панасоник, года 2 назад как выбирал прочитал мильен отзывов и тестов-взял панас, одни +, никаких разочарований, в сезон по 10 банок 3литр. сока закатываем свежевыжатого за раз, и никакого перегрева!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую белорусские соковыжималки Журавинка :) У меня такая - надёжная и стоит не дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Урожай яблок на подходе, нужно переработать несколько центнеров. Судя по позапрошлому году, ожидаю >100л сока.

Что посоветуете? Белорусская "Садовая" справится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sla3, Вам, скорее всего, нужен измельчитель и пресс для сока. На соковыжималке такие объемы замахаетесь давить :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен измельчитель и пресс для сока

Пожалуй. Прошлый раз сосед помогал - у него самодельные измельчитель и отжим, типа центрифуги..

Не видел ручной пресс в работе - как качество и производительность, например, сколько можно заложить материала, хорошо ли отжимает. С центрифугой, я заметил, довольно хлопотно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые эффективные как по мне это шнековые соковыжималки.

Типа таких www.hurom.com/en/products/slow_juicer/index.php

У нас можно купить значительно дешевле но с "начинкой" от хурома тот же Zelmer JP1500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые эффективные как по мне это шнековые соковыжималки.

Типа таких www.hurom.com/en/products/slow_juicer/index.php

У нас можно купить значительно дешевле но с "начинкой" от хурома тот же Zelmer JP1500

Но они и самые медленные... Т.е. по соотношению продукт/сок, по полезности сока - они бест. А если надо 100 кг яблок перекрутить на сок, то 496 Zelmer справиться с этим намного быстрее. 1 литр сока в минуту, с оговорками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

angel-juicer.com.ua/ лучше этой я в жизни ничего не видел и не юзал...но цена:( как все ваши ожидаемые 100 литров сока умножить на 10)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, смотрел Ангела - хорош, но дорогой, зараза:) А к тому же соковыжималку редко использую.

Пожалуй, куплю ручной пресс. В кооперации с соседским измельчителем, думаю, даст оптимальное решение.

К тому же, есть виноградная лоза, и у тётки много. [мечтаю] - Отожму ей виноград, она отольёт мне соком за работу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые эффективные как по мне это шнековые соковыжималки.

Типа таких www.hurom.com/en/products/slow_juicer/index.php

У нас можно купить значительно дешевле но с "начинкой" от хурома тот же Zelmer JP1500

 

Подскажите, пожалуйста, на Hurom Slow Juicer HU-400 получится прозрачный сок из яблок? Или только с мякотью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сравнение некоторых соковыжималок

Только я не пойму, почему из этих выжималок сок полезней? Маркетинговый ход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на Hurom Slow Juicer HU-400 получится прозрачный сок из яблок? Или только с мякотью?

Наверняка нет. Но с мякотью полезней:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с мякотью полезней:)

 

Согласна:) На шнековой соковыжималке в принципе прозрачный не получится, я правильно понимаю?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на Hurom Slow Juicer HU-400 получится прозрачный сок из яблок? Или только с мякотью?

 

Получается с мякотью. Зато ей подвластны любые фрукты и овощи начиная от малины с вишней и заканчивая петрушкой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и белорусской попробовать - мы до 30 литров сока в день делали на ней без проблем...из яблок

 

А вообще все зависит от бюджета на соковыжималку... Я бы взял на 1200-1400 ватт, например Филипс или Кенвуд.

 

Но если Вам нужно раз в год пропустить яблок на 100 литров, то не вижу смысла тратить 1500-3500 гривен. Лучше потратить на 1 вечер больше времени, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблоки уже падают, в день несколько корзин, жалко выбрасывать.

С соседом кооперироваться это ведь не каждый день:)

Взял белорусскую СВШПП-302 (с шинковкой) 750грв

Ручным прессом пока не занимался - в Практикере нет, в других местах не был.

Что касается СВШПП-302: по внешнему осмотру - громоздкая, не на всякую полку поставишь; пластмасса не блестит глянцем - но добротная. Горлышко неширокое - яблоки придётся резать, но это и лучше - в соке и вине горчинка).

В инструкции написано - режим работы "продолжительный". Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положительное. С трёх корзин яблок выжал ~12л сока.

1. На столе устойчива - 7кг и резиновые присоски. Не вибрирует, как только возмущённо загудит - рычажком сбрасываю жмых.

2. Жмых хороший - в кастрюле, куда его сбрасывал, влаги на дне нет.

3. Производительность отличная (по паспорту - 0.8л в минуту). Что-бы загрузить работой главного над соковыжималкой, нужно 3 человека - собирать и резать яблоки.

4. После мытья прибора правильно собрать десяток деталей с первого раза не получилось - пришлось открыть инструкцию и посмотреть рисунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность отличная (по паспорту - 0.8л в минуту). Что-бы загрузить работой главного над соковыжималкой, нужно 3 человека - собирать и резать яблоки.

А народ жаждет аппаратов мощнее килоВатта:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...