Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бензиновой газонокосилки.

Liap

Рекомендовані повідомлення

Помогите определиться какую покупать по типу конструкции.

Читал, значит есть такие :

1.самоходная

2. с передними ведущими колёсами . Что это такое ?

3. простая полегче. Видимо не самоходная. Наверное руки будут уставать?

 

4. С функцией мульчирования ? Что это ? Какие ещё у них нужные функции могут быть.

Косить надо 8 соток травы, но и между деревьями, клумбами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня гектар, взял мотокосу проф серии (соло 154), газон у меня неровный и много растений растет, косилка не пройдет да и дольше ей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если косилка самоходная, то она всё время вперёд едет. А ведь много много сложных мест, уголков обкашиваются вперёд-назад. Такую можно двигать назад ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна ветка.

По мукам выбора пришел к тому что надо брать косилку баксив за 800-1000 иначе выкинутые деньги. Запчасти обслуживание и все такое. У дешевых выход пасле поломки тока на свалку.

По сей причине выбрал обычную косу:D. Игрушку куплю когда заселюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если косилка самоходная, то она всё время вперёд едет. А ведь много много сложных мест, уголков обкашиваются вперёд-назад. Такую можно двигать назад ?

Нет она не все время едет вперед.

На ручке газонокосилки есть управление сцеплением.

Работает так - когда ручка выжата - газонокосилка едет. как только вы отпустили ручку - газонокосилка останавливается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет она не все время едет вперед.

На ручке газонокосилки есть управление сцеплением.

Работает так - когда ручка выжата - газонокосилка едет. как только вы отпустили ручку - газонокосилка останавливается

А , значит как в машине сцепление работает. А опустив ручку можно и назад-вперёд её толкать на месте ?

Насчёт бензокосы, я не представляю как ей можно косить ровные участки, она только бордюры и подобное обкашивать. Разве что с металлическим диском-кусторезом, но поле будет всё обкромсанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно толкать.

 

А мотокосой (триммером), если поставить диск, то можно рубать кусты и ветки. НА могоих моделях в комплекте идет насадка с леской и диск

 

Газонокосилкой можно красиво покосить всю траву на одной высоте, а триммером так красиво не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть простой бензиновый триммер. Насчёт того что им можно косить газон уже иллюзий не имею. Да и сгребать траву потом не рационально получается.

Про бензокосилки почитал, что если колёса на передний привод, то загруженная сзади полным сборником травы она может пробуксовывать. Значит переднеприводная отпадает. Непонятно как там нож для мульчирования каждый раз прикручивать надо, он идёт как дополнение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, сколько соток, какая растительность.

А потом уже можно рассуждать какая газонокосилка необходима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить 8 соток травы, но рельеф запутанный, то деревья, то кусты, грядки.

Провод электрической тягать и перекидывать надоело уже.

В салоне сказали что переднеприводной лучше маневрировать в сложных условиях, а её большие задние колёса позволяют поднимать её на дыбы и поворачивать . Опять я в раздумиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить 8 соток травы, но рельеф запутанный, то деревья, то кусты, грядки.

Провод электрической тягать и перекидывать надоело уже.

В салоне сказали что переднеприводной лучше маневрировать в сложных условиях, а её большие задние колёса позволяют поднимать её на дыбы и поворачивать . Опять я в раздумиях.

 

На описанный объем рекомендую Castelgarden XS 50 MHS, а также электрический маленький триммер, что-то типа Bosch Art 23 EasyTrim, да и все.

Змінено користувачем Firecode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть еще одна ветка.

По мукам выбора пришел к тому что надо брать косилку баксив за 800-1000 иначе выкинутые деньги. Запчасти обслуживание и все такое. У дешевых выход пасле поломки тока на свалку.

По сей причине выбрал обычную косу:D. Игрушку куплю когда заселюсь.

 

Не знаю. Я два года назад купил косилку за 1300 грн. Отработала два сезона и никаких проблем. Кошу раз в неделю около двух соток. Поменял свечу и два раза масло. Первый раз после обкатки (около 5 часов) и в начале сезона. До этого была электрокосилка - НЕУДОБНО. Перед ней дешевый (Эпицентр распродажа) электротриммер - полный отстой и выброшенные деньги.

Косить траву мне в радость. И я не жалею, что у меня косилка не самоходная. Да и на маленьком участке с какими то элементами управляться удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...