Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор делать во внутрь или наружу?

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Скажите а как надо делать забор на участке? С фасада все понятно, а вот внутри:unknown:.

1.Возмем к примеру моего соседа, забор из красивых досок покрашенных пинотексом. на участке красивый дом из сруба. Забор уже стоит, но я заметил что функции забора он не оправдывает. Ошибку я скажу поже.

Технология такая у него

Зарыл два столбика, и соеденил эти столбики двумя планками, и к этим планкам прикрутил доски вертикально. Вот возникает вопрос как бы вы доски стали крутить во внутрь участка или на ружу? Как вы думаете правильней? Он прикрутил во внутрь

 

От этого мне интересно мнение людей кому как нравится? Лично мне нравится когда на всем участке забор сделан в наружу, ощущение что находишся внутри участка, но многие, я смотрю и тут на форуме делают забор во внутрь, как например у Homer

6b7f5691bb2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то наборные заборы есть и двухсторонние ;)

Так что можно сделать "наружу" со всех сторон :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда делают профнастил окрашеным вовнутрь - у меня такое ощущение, что участок вывернули наизнанку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из досок, профнастила, односторонего ж.б и т.д.?

Забор надо делать таким образом, что бы через него было неудобно перелазить на вашу сторону. И если надо будет подремонтировать, то я думаю, что не каждый сосед согласиться, что бы у него на участке топтали огород при ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно, я соседу сказал что теперь к нему на участок залезть можно как по лестнице. А вот как то спрашивал у одного, зачем он ж.б забор сделал во внутрь? он мне ответил что не стану же я дарить соседу красивую сторону забора, лучше я сам буду любоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно, я соседу сказал что теперь к нему на участок залезть можно как по лестнице. А вот как то спрашивал у одного, зачем он ж.б забор сделал во внутрь? он мне ответил что не стану же я дарить соседу красивую сторону забора, лучше я сам буду любоваться.

 

Вот и я по причине "жабы" летом забор так и не доделала. У меня четыре стороны забора, хочется красивой стороной только самой любоваться (если она, конечно, таковой будет), но гложат сомнения по поводу безопасности (металлические перекладины). Пока ситуация на стороне жабы:rolleyes:

А с пока единственным соседом очень повезло - сказал, что со временем со своей стороны поставит еще один забор:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улицу ставят лицом к улице, на меже с соседом - лицом к себе, т.е. к тому кто ставит забор. Если забор выходит на ничейную территорию и имеет горизонтальные перекладины - ставится перекладинами во внутрь, что-бы затруднить перелазывание к вам на участок. Если забор строят вместе с соседом на паритетных началах то в этом случае даже не знаю какой забор и ставить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улицу ставят лицом к улице, на меже с соседом - лицом к себе, т.е. к тому кто ставит забор. !

В этом случае есть минус, то что столбики уже как бы не твои, а столбики могут пригодится к ним можно приварить что то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улицу ставят лицом к улице, на меже с соседом - лицом к себе, т.е. к тому кто ставит забор. Если забор выходит на ничейную территорию и имеет горизонтальные перекладины - ставится перекладинами во внутрь, что-бы затруднить перелазывание к вам на участок. Если забор строят вместе с соседом на паритетных началах то в этом случае даже не знаю какой забор и ставить!

 

А если соседи еще надцать лет не появятся, можно считать это ничейной территорией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно, я соседу сказал что теперь к нему на участок залезть можно как по лестнице. А вот как то спрашивал у одного, зачем он ж.б забор сделал во внутрь? он мне ответил что не стану же я дарить соседу красивую сторону забора, лучше я сам буду любоваться.
И брюки надеть шиворот - на выворот, что бы коленкам и другим частям тела было приятнее. А то там швы какие-то мешаются:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я мечтаю сделать забор "красотой" наружу, а изнутри засадить каким то "чертоплохом", поэтому не хочу ставить металл - даже временно. ибо "нет ничего более вечного чем временное" (с). А металл будеть выжигать все растущее рядом.

В идеале конечно когда "красота" 2-х стороння - кирпич, бут, наборная доска...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...