Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стропильная система под ЦПЧ

Медведь76

Рекомендовані повідомлення

Строю небольшой домик с мансардой, этап стройки - кровля. Возник вопрос каким сечением использовать стропила, подконьковый брус и мауэрлат под ЦП черепицу.

Кровля простая двускатная, расстояние между мауэрлатами (если поставятся на внутреннюю часть стены) - 5.9 м, стены мансарды высотой 1,2 м из ракушняка 40 см (последние ряды - кирпич), высота фронтонов 2,5 м.

Планирую использовать мауэрлат 150*100, стропила и подконьковый брус 180*60 при этом опереть подконьковый на фронтоны (расстояние между фронтонами 12,8 м) и посредине на брус 150*150. Затяжки 120*50 по 2 штуки на каждую стропильную ногу. Расстояние между стропилами 0,88 м. Контробрешотка 25*60, обрешетка 50*50. На половину дома будет навес 2,3 м под таким-же углом кровли.

Вопросы:

1 из чего сделать столбы навеса при условии что в будущем навес будет верандой обшитой блокхаусом? Может брус 150*150 в металлические стаканы (фундамент будущей веранды уже сделан из ФБСок 30-х) и такие-же балки опорные вверху?

2 Подконьковый брус двойной сделать или достаточно180*60?

3 Через что сделать опирание подконькового бруса на фронтон чтобы распределить нагрузку (один фронтон из ракушняка второй из пенобетона)?

4 Может все помощнее нужно, кровля ведь не легкая будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, неужели нет опытных в постройке кровли, подскажите, покритикуйте пожалуйста, а то пора заказывать лес а я в раздумьях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, неужели нет опытных в постройке кровли, подскажите, покритикуйте пожалуйста, а то пора заказывать лес а я в раздумьях.

 

нормальные сечения...только расстояние между стропилами уменьшил бы до 60 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть не меняя сечений в 1,5 раза чаще стропила и будет гуд? Не будет перерасхода материала?

А подконьковый брус один или двойной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
То есть не меняя сечений в 1,5 раза чаще стропила и будет гуд? Не будет перерасхода материала?

А подконьковый брус один или двойной?

 

я себе делал под ЦПЧ стропила 200*50 с шагом 0,8 см. угол 45 градусов, но ставил на высоте 1,5 метра подпорки через стропила с бруса 100*100 и стропила вверху скреплял бантиной (незнаю правильное ли название но мои строители ее так называли).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...