Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Американская короткошерстная киска

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

После многочисленных реклам вискас, проникся глубоким желанием, купить американскую короткошерстную киску. Помогите пожалуйста с контактами питомников?

fhjfjfdmj.jpg.3d05166084bb1096213768111dfd45f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После многочисленных реклам вискас, проникся глубоким желанием, купить американскую короткошерстную киску. Помогите пожалуйста с контактами питомников?

На сколько мне известно (из проверенных источников, от людей которые размещают эту рекламу у нас) в рекламе снимается британские котята окраса таби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно (из проверенных источников, от людей которые размещают эту рекламу у нас) в рекламе снимается британские котята окраса таби.

 

Возможно, но в интернете множество фотографий американских короткошерстных и они очень похожи на рекламных котят. Сейчас посмотрю британских котят в окраске таби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американская короткошерстная фермерская кошка, она же - британская короткошерстная :-), окрас котят на рекламе Вискас называется черный на серебре, вариация с более толстыми полосками - черный мрамор на серебре, табби - это приставка к любому полосатому окрасу

 

Предупреждаю сразу - британцы в 95% случаев не любят:

1) Сидеть на руках

2) когда их гладят

3) без проблем поцарапают

общее описание - тормоза еще те с четким осознанием, сколько они стоят :p...

 

У меня такой красавец, как в рекламе Вискаса, красиво, а погладить - не реально, и так у 95% людей, буду рада, если Вам попадется экземпляр, которому не пофигу люди :-)

 

Уверены, что такое хотите? если да - дам тел, где купить можно (как по мне, простые полосатики куууда лучше, особенно простые толстые любимые взрослые полосатики :-))

 

П.С. и боже Вас упаси кормить котенка или взрослое животное Вискасом

 

кстати, на Вашем фото - шотландский страйт (с прямыми ушами)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Татьяна, к вашему авторитетному мнению, обязательно прислушаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть среди участников форума, есть нежные и человеколюбивые кошки этой породы.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть среди участников форума, есть нежные и человеколюбивые кошки этой породы.?

среди участников (участниц) форума есть много нежных и человеколюбивых кошек разных "пород")))))))))))))):lol:

 

а подойдет Вам просто котенок похожего окраса? Взрослое животное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть среди участников форума, есть нежные и человеколюбивые кошки этой породы.?

У меня скотиш страйт (порода выведенная из британцев и почти один в один на них похожа). Сразу вас предупрежу, все что сказано выше это правда - раз. Во вторых - при покупке британца будет на 100% уверены что вам продают именно БРИТАНЦА а не шотландца, внешне один в один. Почему не шотландец (по своему опыту), к сожалению взял он от британца не все самое лучшее а неверное все самое худшее в плане здоровья. Шотландцы меньше размером, характер такой же противный, а имунетет в разы слабее. Если Британец выведен природно и о на сколько можно верить истории был еще в древнем Египте то шотландец вывелен искуственно селекцией в 50-60 годы прошлого столетия. В общем. Хотите британца берите, но не шотландца. Помните еще одно - это кошки живущие по принципу - сами по себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть среди участников форума, есть нежные и человеколюбивые кошки этой породы.?

 

:lol::lol::lol: как Лилия выше написала - наверняка :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были у меня простые полосатики, скажу вам они простые как угол. Куда интересней и красивей британцы и шотландцы. У человека все должно в жизни, быть красивое, а значит и дорогое. Моя шотландская действительно не дает гладить себя, моим членам семьи, но я глажу без проблем, даже не разу не царапнула, но всегда встретит у порога потрётся об ногу, очень плохо переносит одиночество, когда встречает после долгой разлуки то чересчур очень нежная, очень чистоплотная.... одни плюсы, правда это про девочек, кот британц мне не очень нравятся чересчур строгие на взгляд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya, Nubira, замечательно, что нежные и человеколюбивые киски отозвались, такими же и оставайтесь:wink: :Rose::Rose::Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера весь вечер штудировал форумы и отзывы владельцев шотландцев и британцев, на самом деле, у этих котов своеобразный характер. Сколько людей столько мнений, кто-то говорит мягкий покладистый характер, кто-то мохнатый домашний тиран, от воспитания и генов, тоже понимаю много чего зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже британец.

 

Это аристократ,который не всех гостей к себе подпускает.

Покоряет женские сердца.

Да своенравный,гладить начали спустя три года, не давался.

Но умный зараза,разговорчивый.

Очень любит внимание к своей особе.

Мы безумно довольны котом.

14062009066.thumb.jpg.04e4609fec79dd71381305c757d9100e.jpg

170220081124.thumb.jpg.a8c48c70b05c8f13e2cbacd6f6138860.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже британец.

 

Это аристократ,который не всех гостей к себе подпускает.

Покоряет женские сердца.

Да своенравный,гладить начали спустя три года, не давался.

Но умный зараза,разговорчивый.

Очень любит внимание к своей особе.

Мы безумно довольны котом.

 

У вас настоящий котяра-красавец, я таких здоровенных редко видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После многочисленных реклам вискас, проникся глубоким желанием, купить американскую короткошерстную киску. Помогите пожалуйста с контактами питомников?

 

У меня похожая кошка, как с рекламы вискас, пепельно-серые и чёрные полоски, только мы её подобрали котёнком, под подъездом прошлой зимой, я не уверена, что она породистая, но мне честно говоря всё равно, нам ещё кошек осталось брэндировать. Это было в декабре прошлого года, мы с мужем зашли в подъезд и увидели это чудо, которое начало жалобно орать когда мы к нему приблизились, консьерж сказал, что она здесь уже целый день, и с утра её запустил замёрзшую с улицы. Я предложила супругу забрать её домой и началось; (ты всех животных хочешь домой притащить, мы только что паркет новый постелили, мебель будет драть, всё описает и испортит). Я растроилась, вынесла котёнку еды и пошла домой, целую ночь не могла уснуть и думала, как там котёнок. Утром мужу говорю если котёнок будет в подъезде, то мы его к себе заберём, он сказал хорошо. Спускаемся на первый этаж, кис-кис, кис-кис, нет котёнка, я чуть не в слёзы, выходим на улицу, а он там, оказывается консьерж, выпустил его прогуляться по своим кошачьим делам. Я его на руки и домой. Сейчас для меня, это самое любимое существо на свете, и для (мужа тоже), он первым делом с роботы приходил не дочку целует, а Басю на руки берет, а кошку назвали Бася.

Почему, я это всё написала, потому что не имеет значения, какой будет ваша кошка или кот породы и окраса, главное с какой любовью и заботой будете к ней относится, а отдача со стороны кошки будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скотиш страйт (порода выведенная из британцев и почти один в один на них похожа). Сразу вас предупрежу, все что сказано выше это правда - раз. Во вторых - при покупке британца будет на 100% уверены что вам продают именно БРИТАНЦА а не шотландца, внешне один в один. Почему не шотландец (по своему опыту), к сожалению взял он от британца не все самое лучшее а неверное все самое худшее в плане здоровья. Шотландцы меньше размером, характер такой же противный, а имунетет в разы слабее. Если Британец выведен природно и о на сколько можно верить истории был еще в древнем Египте то шотландец вывелен искуственно селекцией в 50-60 годы прошлого столетия. В общем. Хотите британца берите, но не шотландца. Помните еще одно - это кошки живущие по принципу - сами по себе.

 

про здоровье-правда, очень редко у скотиков встречаются экземпляры без проблемных генетических изменений (искусственно вырощеная порода) поэтому НАСТОЯЩИЕ породистые фолды без врожденных аномалий очень редко встречаются в бывшем СНГ, У меня хоть и скоттиш, но очень-при-очень ласковое и нежное существо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про контакты: посмотрите когда ближайшая выставка в дворце пионэров, там этии контактов немерянно. Мы свою шотландку фолд так и купили.

Про характер шотладцев:

царапучесть - нас с женой - НИКОГДА, даже когда таблетки пихаем. Тещу - запросто, но закрытыми когтями.

не любит сидеть на руках - да, но у нас своя причина, когдато будучи котенком попыталась запрыгнуть мне на руки, не рассчитала и "выцарапалась" по халату. Я не издал ни звука, но с тех пор ей на руках некомфортно.

не любят когда их гладят - ага, попробуй с утра не погладь... сидит ждет пока жена проснется, как только запеленгует . .. рот не закроется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Приветствую всех форумчан!

Интерес к породе Американская короткошерстная набирает обороты, и это радует.

Это действительно очень уникальные кошки и внешне, и по здоровью, и по характеру.

Понять это можно только тогда, когда Американец становится твоим другом и членом семьи, когда вы живете под одной крышей.

У меня к этим кошкам возникла такая непроходящая страсть, что после года терзаний американских заводчиков, они согласились продать мне кота этой породы (я упускаю то, что в разведении до этого с шотландцами не один год, масса выставок,титулованные производители, рекомендации клуба и других заводчиков). Не хотят американцы легко расставаться с этой породой! НО...!

Когда поставлена цель, ты к ней идешь, пусть долго, но уверенно.

И вот мы привезли первого на Украине кота породы Американская короткошерстная.

Что можно сказать-это друг, компаньон, любимец! Никакой агрессии ни при каких обстоятельствах! Очень любят тереться, лащиться, кувыркаться рядом с хозяином. Понимают все и при этом отвечают на своем языке. И все понятно.

Отдельно хочется отметить внешний вид-мощная, мускулистая кошка с безумно красивым мраморным рисунком.

Активные, игривые, в их характере каждый день раскрывается что-то новое, и мы с каждым днем влюбляемся в них сильнее и сильнее.

После того, как мы привезли нашему мальчику невесту, все стало еще интереснее. Их общение между собой, повадки и привычки, присущие породе и многое другое.

Очень ценное качество-то, что они очень хорошо поддаются воспитанию и не помнят обид к любимому человеку, в отличие от котов другой породы.

 

В общем, мне совершенно понятно, почему американцы не хотят продавать в разведение эту породу, они уникальнейшие создания.

 

Если интересно посмотреть на котов этой породы в живую,17-18 марта в городе Киеве (Украина) Городской Дворец Детей и Юношества, ул. Январского Восстания 13 будет проходить выставка котов. Там будут представители породы Американская короткошерстная.

 

Приходите, будем рады!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера весь вечер штудировал форумы и отзывы владельцев шотландцев и британцев, на самом деле, у этих котов своеобразный характер. Сколько людей столько мнений, кто-то говорит мягкий покладистый характер, кто-то мохнатый домашний тиран, от воспитания и генов, тоже понимаю много чего зависит.

 

Как котенка воспитаешь, так с котом тебе и жить. Главное любовь и уважение, даже особенностей породы. Кошки это понимают и, в свою очередь, спокойно относятся к особенностям характера хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть среди участников форума, есть нежные и человеколюбивые кошки этой породы.?

 

У меня живет британец (кремовый таби). Большой ленивый кот :) - погладить без проблем, на руках сидит по настроению - иногда сам заберется и "департировать" нереально, а иногда и минуту не хочет сидеть. Кот очень ласковый, никогда не царапается/не кусается, любит мурчать. Очень чистоплотный. Если разиграется, то скачет как конь (реально, ибо он 9кг :D). В качестве доказательства фото забега :). С чужими общаться не любит - сразу норовит сбежать и спрятаться.

 

До этого у меня 14лет прожил другой кот (породу не знаю - пришел сам, как к себе домой и остался :)). Тот был конечно не такой ленивый, но в остальном большой разницы нет.

1149460732_7D_3788-(--).thumb.jpg.23a7be7665454d1156457e7350dbaa50.jpg

1923377217_.thumb.jpg.669f1fb2d4a33b660a7440ee980d76d6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...