Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый гараж для авто, зимой - вредно?

Homer

Рекомендовані повідомлення

Бытует мнение, что - Да. Типа из мороза - да в тепло ... коррозия кузова.... типа.

 

А как насчет двигла? - который пускается не на холодную, а при +10 например - этож то-шо, доХтур прописал, да и для кузова - сильно-ли так пагубно???

 

Пока от теплого гаража - получаю только положительные эмоции, но вот про здоровье коня задумался 8) про кузов в-смысле.

 

Какие идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно в скрытых полостях образуется повышенный конденсат, при том там где просто вода долететь не может. При эксплуатации ежедневной кузов страдает достаточно сильно. При качественной обработке кузова в принципе неактуально, но я не про ту обработку которую делают на техстанциях. Современный двигатель в принципе даже при холодных запуска проедет столько сколько тебе наскучит.

 

з.ы. Я в принципе тоже храню в теплом гараже, но машина зимой не выезжат неделями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно в скрытых полостях образуется повышенный конденсат, при том там где просто вода долететь не может. При эксплуатации ежедневной кузов страдает достаточно сильно. При качественной обработке кузова в принципе неактуально, но я не про ту обработку которую делают на техстанциях. Современный двигатель в принципе даже при холодных запуска проедет столько сколько тебе наскучит.

 

С двиглом мне все ясно - я конеч. не такой авто-мастак как ты Костя - но ДВС это мое первое образование и работа много лет (када-то), а вот кузов? хз. если вопрос конкретно поставить Форд (Немец.) гарантия на кузов 12-ть лет - двух-сторонняя оцинковка, что ему грозит при такой эксплуатац. ? А, то я уже готов коня на мороз выгонять "спать" 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 12 лет там во внутренних полостях точно будут дыры и никакая оцинковка не поможет. Просто не топи в гараже, при морозах что бы выше 0 +2 небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 12 лет там во внутренних полостях точно будут дыры и никакая оцинковка не поможет. Просто не топи в гараже, при морозах что бы выше 0 +2 небыло.

 

Вот тут проблЭма - у мну гараж еще и мастерская - а я тепло люблю - када там нахожусь делаю +18. нуууу на ночь отопление выкл. и на утро тама +10 при -3 на улице ... так, шо коня в стойло теплое не ставить???

 

ЗЫ. Правда 12-ть лет на нем я ездить не собираюсь - будет под три года - продам и поменяю на нового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. Правда 12-ть лет на нем я ездить не собираюсь - будет под три года - продам и поменяю на нового.

Даже если через 5 поменяеш то забей и ставь себе спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. Правда 12-ть лет на нем я ездить не собираюсь - будет под три года - продам и поменяю на нового.

Даже если через 5 поменяеш то забей и ставь себе спокойно.

 

Оооо - пасиб - успокоил - а, то пугають - типа гнЫть будет быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольц у меня пробыл 9 лет, только 2 года он стоял на стоянке а так в теплом гараже, продал этим летом, внешних признаков корозии не заметно но внутренние есть в незначительном количестве и подозрения не вызвали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хто знает... Я не хочу сказать за Санину машину, но "качественной" немецкой сборки насмотрелся...А форды европейских моделей совсем не в германии в основном собирают - турция, россия, таиланд, бельгия - это там де я знаю

Но суть не в этом . Надо наверно подобрать таку температуру в гараже чтобы температура кузова ( а когда заезжаешь с удицы - все равно она положительная, даже с мороза) была выше точки росы. Только как угадать это ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, мой конь борозды не портит, он в-натуре з нимэтчины - я сам проверял - :-D Но на сколько я понял - пока можно не "марочится" теплым гаражом и точкой росы - выпадающей в днище авто :-D :-D :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль такая - когда с улицы заезжаешь - надо чтобы в гараже не было выше +10°С , потом пусть постепенно нагревается и машина вместе с ним
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль такая - когда с улицы заезжаешь - надо чтобы в гараже не было выше +10°С , потом пусть постепенно нагревается и машина вместе с ним

 

Олега? Ты это от куды такой принцип взял? Я серьезно спраш.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При +10° точка росы при влажности 80% будет около 6°...При меньшей - ниже. Но мы берем самые плохие условия ... Думаю что машина ездившая по улице где-то таку. температуру кузова и имеет

Но это так - мысли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...