Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую машину купить?

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Вот встал у нас такой вопрос. Созрели на покупку машины. И хотим строится. Но не сейчас, а в лучшем случае осенью, или через год. Какую машину брать? Я просто не представляю как сильно в процессе строительства будет задействована личная машина. Тяжелые и крупногабаритные материалы привезет грузовик. Усно решить какие-то вопросы можно на любой машине. Но и по мелочи возить тоже нужно будет.

Если б не стройка, то купил бы Лачети хетчбек и радовался. А так боюсь что когда через год начнется строительство, то нужно будет возить на нем всякое разное - жалко ведь. Если так, то рабочей лошадкой может стать ВАЗ 2104 или Ланос. Или вообще бу авто.

Что касается денег, то их есть только на часть строительства. Будем оформлять кредитную линию. И авто нужно обязательно, без него ну очень тяжко будет. Вопрос к форуму заключается в том, как сильно будет изношен авто за время строительства? Что посоветуете покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Reno Cango, дизельный,(1,9) б.у. ~ 5-8т$

такой:

(ссылка на изображение устарела)

или экспресс:

(ссылка на изображение устарела)

1. на бензине много будете экономить

2. машин надёжна (у нас в семье её нет, но по опыту - лично знаком м 2-мя владельцами, и про 1 ещё на форуме читал)

3. не в пример рускким вёдрам! - есть 2 подушки и ABS

 

...стройка это постоянно " - нужно 5 рулонов рубероида, - забыли купить 2 мешка цемента, - 30кг. гвоздей не хватило, -на баньку 20 листов ондулина, - нужно дизель-генератор превести... и т.д." - за всё это доставку платить - не гуд! а свою (повседневню машину коробить - тоже плохо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от бюджета. Если бы я выбирал бы - смотрел бы на универсалы с передним приводом. Так или иначе, использование своей машины экономит бюджет (всегда будут перевозки длиномерных и нетяжелых грузов) и нанимать ту же газель для такого дорого. Однозначно не рекомендую кузовы типа седан - багажник большой, погрузить/выгрузить туда - проблема. Если смотреть на новые машины - Октавия, Лацетти, Dacia MCV. Все ИМНО.

 

ЗЫ. При строительстве своего дома использовал и использую Skoda Forman (универсал) и Рено Меган седан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть на новые машины - Октавия, Лацетти, Dacia MCV. Все ИМНО.

Поддержу этот список.

Дороже жалко. Дешевле из универсалов только тазики.

"каблучки" типа кенгу - не расматриваю. Возить таки не каждый день, а ездить - каждый.

 

Сейчас снизили цены на октавии, потому если влазит в бюджет - берите "тур". Не влазит - Лацетти вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к форуму заключается в том, как сильно будет изношен авто за время строительства?

Я своего тузика - Сhevrolet Aveo LT (2004г.в.), обесценил за время стройки на 1-2 тыс. у.е. Возил на нем по 400кг грузов (цемент, церезит, метал-2м, даже бетономешалка 190л хорватская влезла)

Впринципе доставка груза Газелью 1,5 тоны мне обходилась в 150грн.

Но из-за того что ездил я почти каждый день на стройку, порожняком кататься было как-то не совсем интересно. В принципе - разве что бензин отбить, а так не сильно выгодно, и время по пробкам свое тратишь - оно тоже ж денег стоит.

Нагруженый Авео ведет себя почти так же как и ненагруженый.

Пробег за время стройки с марта по декабрь - 30 тыс. км

Но Aveo - это ж как пачка сигарет, чтобы пешком не ходить.

Так что для стройки вполне подходящая лушпайка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша красотулька ВАЗ2106 нас очень выручала и выручает.:) По 5 мешков (50 кг) цемента в багажнике возила, сетку рабицу по 10 рулонов возила, а шпаклевки, а краски, а металл, гвозди, лопаты, рубероид и много чего еще... А если вдруг надо срочно приехать на стройку или срочно поехать на базу за материалами....А еще преимущество, что если приехать на машине на стройку и самому поработать(а работы для хозяина там ой как много), то потом можно сесть и грязным как черт в машину и приехав на квартиру отмываться. В маршрутку в таком виде уже не войдешь. Еще вы не ограничены по времени отправления маршруток, электричек, метро и т.д. В общем машина очень нужна. Главное, чтобы машина была вместительная и с хорошей проходимостью, ну и такая, в которую вы не жалея и опсаясь положите цемент, песок или рубероид или метал.

Да и сейчас из нашего, как говориться, болота без машинки не вылезешь (либо в рыбацких сапогах по грудь и со сменной обувью :D). Из дорог пока грунтовки, которые после снега или дождя превращаются в месиво с 50-см колеями.

Так что удачи Вам в выборе!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"каблучки" типа кенгу - не расматриваю. Возить таки не каждый день, а ездить - каждый.

 

А вы в них ездили? И чем вас не устроило на кждый день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Fiat Doblo.

Спасибо откликнувшимся

 

 

Авто и цены

ВАЗ 2104 - 4,7 тыс евро

Dacia Logan MCV база - 10 тыс евро

Fiat Doblo Cargo база - 11 тыс евро

Renault Kangoo база - 12 тыс евро

CHEVROLET Lacetti - 12 тыс евро

 

12 тыс евро можем потянуть но это уже самый-самый предел. Если для стройки, то хочется такое чтоб жалко не было. И сохранить максимально денег на само строительство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fiat Doblo Cargo - а зачем карго? Берите пасажирский. Турбодизель. Просто на время стройки демонтируете сиденья задние. Он и в обычной жизни очень хорош.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Fiat Doblo.

 

 

Fiat Doblo - классная машина, только на всех форумах жалуются на плохой сервис,и обслуживание вылетает в большую копеечку.

Для себя выбрал Renault Kangoo!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fiat Doblo Cargo - а зачем карго? Берите пасажирский. Турбодизель. Просто на время стройки демонтируете сиденья задние. Он и в обычной жизни очень хорош.

Fiat Doblo Panorama - 13 тыс евро

для нас это слишком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fiat Doblo - классная машина, только на всех форумах жалуются на плохой сервис,и обслуживание вылетает в большую копеечку.

Для себя выбрал Renault Kangoo!

 

Сервис плохой везде. :) Зависит не от конторы а от людей. В Италавто люди толковые работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО покупайте что нравиться , ибо более менее тяжелое все равно прийдется возмить на грузовых авто , а мелкое вы всегда увезете в багажнике .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в них ездили? И чем вас не устроило на кждый день?

Все. Подвеска и ергономика, качество отделки, посадка за рулем этих машин не расчитаны для нормальную, в моем понимании, езду.

О вкусах не спорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своего тузика - Сhevrolet Aveo LT (2004г.в.), обесценил за время стройки на 1-2 тыс. у.е. Возил на нем по 400кг грузов (цемент, церезит, метал-2м, даже бетономешалка 190л хорватская влезла)

 

Боюсь что угробил ты его на гораздо большую сумму , а узнаешь об этом когда поедешь менять пружины .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы планируете в процессе строительства "убить" машину, а после стройки купить новую? Это я к вопросу "чтоб не жалко было".

Просто насколько я знаю процес завершения стройки плавно переходит в процес начала внутренней отделки, коммуникаций, благоустройства участка, покупки мебеили и т.д и т.п. Т.е деньги будут нужны постоянно, и насколько реально вы сможете оторвать их оттуда и отдать новой машине? По-моему отсюда нужно и начинать думать.

А если в ближайшие 5-7 лет новую не планируете покупать, так ведь нужно чтобы машинка не только возила материалы, но и вас, и чтобы не очень стыдно было рядом с ней стать.(в смысле, не развалюха) :D

У нас Шевроле Лачети, взяли новенькую, с апреля по ноябрь почти каждый день мотаемся на стройку, навещаем строителей ну и на работу на ней ездим. Приходилось возить и пару-тройку мешков цемента, и вагонку, и мелкий металопрокат, и всякие сухие смеси. Багажник большой, для длинномерных нетяжёлых вещей опускали спинку заднего седенья и из багажника пропускали в салон, до торпеды.

Но машина так всегда нужна на стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стройку любую старую советскую машину за 2 тысячи, лучше пирожок или "двойку" или "четверку"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО покупайте что нравиться , ибо более менее тяжелое все равно прийдется возмить на грузовых авто , а мелкое вы всегда увезете в багажнике .

 

+1.

Кто-то на таврии 400 кг груза возит, кому-то в газель жалко лишний мешок цемента положить. Это зависит не от машины, а от хозяина.

Будете убивать - покупайте чтобы экономнее и нежалко было. Планируете долго на ней ездить - все-что больше смарта подойдет.

Ну сделаете за сезон пять лишних ходок или газелистам переплатите за них 200 у.е. - в масшабах стройки - пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Risa

Убить не планирую. Чтоб не жалко было видеть как портится салон и не только. Конечно хочу через 2-3-4 года поменять на что-то на чем ездить приятней и стоять рядом не стыдно. Чтоб можно в Карпаты с женой поехать или в Крым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Подвеска и ергономика, качество отделки, посадка за рулем этих машин не расчитаны для нормальную, в моем понимании, езду.

О вкусах не спорят.

 

О вкусах действительно не спорят. Меня как раз очень порадовали подвеска и ергономика, посадка за рулем. Учитывая что это вобщемто полугрузовой автомобиль. Ясное дело что в ламборгини посадка несколько другая :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Кенгу в базе - опять таки ИМНО - но удовольствие сомнительное. АБС в базе нет. Расход большой - выше 10л - как в дизельной, так и бензиновой версии. Внутренняя отделка - покраска половины двери в цвет кузова - опять таки на любителя.... Шумность... Обзорность и посадка - понравились....

Имея возможность иногда взять Кенгушку для стройки я для себя сделал вывод, что легковой универсал для меня достаточен и предпочтителен.

 

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем убивать? Проще купить прицеп к нормальной машине. У меня рабочая машина - дизельный Прадо, максимальная нагрузка в багажник по паспорту 500 кг, и то я больше чем 300 стараюсь не возить, а остальное в прицеп. А в прицеп, когда рессоры свежие были и по 800 кг. брал (у меня тогда ВАЗ 21013 был). Кроме того, учитывайте, что стройматериалы еще иногда и пачкаются (например, рубероид) или могут поцарапать обшивку (например, кирпич)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем убивать? Проще купить прицеп к нормальной машине. У меня рабочая машина - дизельный Прадо, максимальная нагрузка в багажник по паспорту 500 кг, и то я больше чем 300 стараюсь не возить, а остальное в прицеп. А в прицеп, когда рессоры свежие были и по 800 кг. брал (у меня тогда ВАЗ 21013 был). Кроме того, учитывайте, что стройматериалы еще иногда и пачкаются (например, рубероид) или могут поцарапать обшивку (например, кирпич)

А это вариант решения проблемы! Спасибо, даже немного неожиданно :)

Только машина нужна с фаркопом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить фаркоп не так дорого и проблемно. Есть даже съемные, их вообще практически не видно. У меня такой стоял на Опель астра. правда у него был конструктивный недостаток, с которым приходилось мириться ради компактности: стучал в собранном состоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...