Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как расчитать размер аэрационного поля?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

у меня есть возможность в узкую траншею (80 см) положить трубу 110 диаметром в дырочку или 2 трубы, можно в одну сторону и в другую...

длинна всей траншеи 80 метров... а кто может подсказать сколько достаточно положить трубы в дырочку чтоб вытекала вода с септика ???

почва глина

еще интересует какая должна быть толщина (уровень) песка, щебня ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть возможность в узкую траншею (80 см) положить трубу 110 диаметром в дырочку или 2 трубы, можно в одну сторону и в другую...

длинна всей траншеи 80 метров... а кто может подсказать сколько достаточно положить трубы в дырочку чтоб вытекала вода с септика ???

почва глина

еще интересует какая должна быть толщина (уровень) песка, щебня ?

 

При таких условиях лучше использовать не дренажную трубу d110мм, а дренажный тоннель G-300. Вот Вам ссылка, чтобы Вы ознакомились с его характеристиками: (ссылка устарела)

В глине рекомендую 1тоннель на 120л потребления воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот эту информацию...но как то маловато кажтся...???

Длина фильтрующей траншеи зависит от объема сточных вод и составляет 100 л/сутки на 1 метр трубы (для «серых» вод — 150 л/сутки), например, 5 м для расхода 0,5 м3/сутки (2—3 чел.) и 10 м для расхода 1 м3/сутки (4—5 чел.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с удовольствием... уже даже смотрел их...но как-то дороговато...давайте поговорим о скидочках в личке... может и устроит ваш вариант

просто насыпать щебня и уложить сверху трубу гораздо дешевле чем Ваш G-300

 

и еще вопросик - ГЕОТЕКСТИЛЬ обязательно? или желательно или не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот эту информацию...но как то маловато кажтся...???

 

Зависит от Вашего грунта. Делайте тест (посчитаете и длину и глубину) - копаете (бурите) яму - льете в нее воду, доливаете считаете смотрите. Одному моему клиенту и 300 метровая траншея не помогла бы, такая суровая глина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с удовольствием... уже даже смотрел их...но как-то дороговато...давайте поговорим о скидочках в личке... может и устроит ваш вариант

просто насыпать щебня и уложить сверху трубу гораздо дешевле чем Ваш G-300

 

и еще вопросик - ГЕОТЕКСТИЛЬ обязательно? или желательно или не надо?

 

В одной из веток я искал золотую середину в стоимости канализации и получил от многих людей на форуме ответ, что это очень относительный вопрос и на него нет конкретного ответа. Всё зависит от условий конкретного заказа. Так и тут дороговато или дешево это вопрос очень относительный. Вот цена на данный тоннель в Германии, где они производятся:

www.obi.de/decom/product/Garantia_Sicker-Tunnel-Komplettset_300_l_PKW-befahrbar/4196366

Не забываем про транспортные расходы, таможня, расходы на содержание склада и работников. Я бы сказал, что у нас оптимальная цена. Можем поднять её выше и всё равно будут клиенты покупать, т.к. аналогов по качеству в Украине нет.

 

Ваше право положить просто трубу в щебень, это дешевле. Но сравнивать дренажную обычную трубу и тоннель никак не нельзя. Тоннель вне конкуренции. Могу продемонстрировать одно и другое у нас в офисе и Вы сами убедитесь в этом.

 

Геотекстиль обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из веток я искал золотую середину в стоимости канализации и получил от многих людей на форуме ответ, что это очень относительный вопрос и на него нет конкретного ответа. Всё зависит от условий конкретного заказа. Так и тут дороговато или дешево это вопрос очень относительный. Вот цена на данный тоннель в Германии, где они производятся:

www.obi.de/decom/product/Garantia_Sicker-Tunnel-Komplettset_300_l_PKW-befahrbar/4196366

Не забываем про транспортные расходы, таможня, расходы на содержание склада и работников. Я бы сказал, что у нас оптимальная цена. Можем поднять её выше и всё равно будут клиенты покупать, т.к. аналогов по качеству в Украине нет.

 

Ваше право положить просто трубу в щебень, это дешевле. Но сравнивать дренажную обычную трубу и тоннель никак не нельзя. Тоннель вне конкуренции. Могу продемонстрировать одно и другое у нас в офисе и Вы сами убедитесь в этом.

 

Геотекстиль обязательно!

 

подъеду к Вам в офис, посмотрю... а когда лучше?

и как этот тонель отнесется к тому чтоб по нему ездить авто?

Змінено користувачем xtrail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подъеду к Вам в офис, посмотрю... а когда лучше?

и как этот тонель отнесется к тому чтоб по нему ездить авто?

За час до приезда наберите меня по тел. 063-311-05-85.

Максимальная нагрузка авто:

1)Макс. 7,5т/м2 для кратковременной нагрузки.

2)Макс. 3,5т/м2 для долговременной нагрузки.

Мин. глубина залегания системы

25см

Мин. глубина залегания системы под проезжей частью

50см

Максимальная глубина

2,0м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких условиях лучше использовать не дренажную трубу d110мм, а дренажный тоннель G-300. Вот Вам ссылка, чтобы Вы ознакомились с его характеристиками: (ссылка устарела)

В глине рекомендую 1тоннель на 120л потребления воды.

походу та же дренажная труба,только за большие деньги,реклама рулит. Цитата: " Для семьи из 6 человек необходимо 6-10 тоннелей" стоимость одного 874 грн это 9 труб по 3м каждая=27 м трубы для наружной прокладки,по которой танком ехай.Умножаем на 6-10 получаем 162-270 м трубы. Гравий так же нужен,геотекстиль тоже. Кстати там же на сайте написано черным по белому-почва должна быть не глиняная.:ROFL: Сам себя перемудрил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу та же дренажная труба,только за большие деньги,реклама рулит......Умножаем на 6-10 получаем 162-270 м трубы. Гравий так же нужен,геотекстиль тоже........

Основное преимущество др.туннелей -
занимаемая площадь
.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Для семьи из 6 человек необходимо 6-10 тоннелей"

 

Я честно говоря не пойму зачем столько щебня и тоннелей на семью из 6 человек. Льют в сутки они ну куб (по факту то наверное и меньше)

 

Пик водопотребления час утром и пара часов вечером. ну 30% сольют за час (от суточного). Это 300 литров. Предположим грунт пропускает 100 литров в час на метр квадратный. Хороший такой грунт.

 

Ведь эти 300 литров не займут этот объем который занимает щебень и тоннели.

 

Внимание вопрос - зачем это надо потребителю? Зачем надо продавцу уже посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно говоря не пойму зачем столько щебня и тоннелей на семью из 6 человек. Льют в сутки они ну куб (по факту то наверное и меньше)

 

Пик водопотребления час утром и пара часов вечером. ну 30% сольют за час (от суточного). Это 300 литров. Предположим грунт пропускает 100 литров в час на метр квадратный. Хороший такой грунт.

 

Ведь эти 300 литров не займут этот объем который занимает щебень и тоннели.

 

Внимание вопрос - зачем это надо потребителю? Зачем надо продавцу уже посчитали.

да не нужно это потребителю,в том то и суть.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное преимущество др.туннелей -
занимаемая площадь
.

Уверен? Длинна данного тоннеля 1,20м ширина 0.8м умножив получим 0.96 кв.м ОООчень бОльшая площадь за 874грн.:o равносильно траншее 0.5м ширина и 2м длинна! 2-ух метровая наружная труба стоит 67грн :lol: считайте господа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и сижу и считаю... что все таки щебень и трубы в РАЗЫ дешевле!

в раЗЗЗЗЗЗы,тем более что для тоннеля щебень тоже нужен см. инструкцию по установке тоннеля. А еще лучше почитайте Андрея Ратникова,когда-то с ним очень дискутировал по данным вопросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в трубе дырки делать и сверху и с низу или только с низу???

Сверху не обязательно, только труба ослабнет,а вот трубу желательно брать для наружных работ,оранжевого цвета как правило. И геотекстилем(плотность200) накрыть трубу и щебень поред засыпкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в трубе дырки делать и сверху и с низу или только с низу???

 

С низу. Сверху смысла нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в трубе дырки делать и сверху и с низу или только с низу???

 

не сверху и не снизу, а по бокам в шахматном порядке.применять лучше "серую" трубу, потому что внешняя("рыжая") при надрезах оказалась более хрупкой и может треснуть, а внутренняя прогибается, но не трескается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и сижу и считаю... что все таки щебень и трубы в РАЗЫ дешевле!

 

1)сделайте так, как Вы считаете нужным.

2)щебень нужен, что в одном, что в другом случае.

3)не сравнивайте дренажную трубу и дренажный тоннель, это 2 абсолютно разных товара разница и по цене и по качеству. качество - небо и земля, разница по цене составляет в 30 раз. Труба длиной 1,16м d110мм несет в себе инфильтрационную способность - 0,011м3, а 1др. тоннель тоже длиной 1,16м - 0,3м3, т.е. в 27раз.

4)в глине вода лёгонько так, как Вы бы хотели она не будет уходить. Проверьте сами, выкопайте яму и лейти в неё воду из шланга в размере 80-100л за час. Лейте в течение недели. Ведь не забывайте, что Вы будете жить не 1 день в этом доме, а годы. Вот и посмотрите как она будет уходить.

5)в глине вообще дренаж как таковой тяжело обеспечить, поэтому, чтобы каждому не объяснять это на сайте написано, что в глине тоннель не применяется, но не забывайте и то, что никто не напишет нигде, что в глине можно и рекомендуется ложить обычную порезанную 110-ку.

6)в таких условиях лучше поставить биостанцию и дренаж глубиной до верховодки.

7)Вы планировали приехать посмотреть дренажный тоннель. Я думаю Вы по этому поводу уже передумали, но всё же рекомендую это сделать, строите всё-таки для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу та же дренажная труба,только за большие деньги,реклама рулит. Цитата: " Для семьи из 6 человек необходимо 6-10 тоннелей" стоимость одного 874 грн это 9 труб по 3м каждая=27 м трубы для наружной прокладки,по которой танком ехай.Умножаем на 6-10 получаем 162-270 м трубы. Гравий так же нужен,геотекстиль тоже. Кстати там же на сайте написано черным по белому-почва должна быть не глиняная.:ROFL: Сам себя перемудрил.

 

Если бы я написал, что для 6 человек в глине хватит 2 тоннеля и без щебня и геотекстиля, Вам было бы легче? Мы же должны чуть-чуть иногда включать извилины, что при таком дренаже и таком грунте при постоянном проживании вода не будет успевать нормально уходить. То что для некоторых форумчан на первом месте цена, а потом уже качество, в этом Вы меня снова убедили и немножко разочаровали. Проедьтесь машиной по дренажной трубе d110мм, закопанной в грунте, я посмотрю что с ней будет. Она итак ослаблена, а Вы прикладываете нагрузку. В общем Вы умелец:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сверху и не снизу, а по бокам в шахматном порядке.применять лучше "серую" трубу, потому что внешняя("рыжая") при надрезах оказалась более хрупкой и может треснуть, а внутренняя прогибается, но не трескается.

заложи серую надрезанную трубу на метровую глубину и будеш иметь даже не овал а блин. И речь идет об отверстиях, а не надрезах, маленьких таких на 10мм,согласен,в шахматном порядке.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проедьтесь машиной по дренажной трубе d110мм, закопанной в грунте, я посмотрю что с ней будет. Она итак ослаблена, а Вы прикладываете нагрузку. В общем Вы умелец:lol:

Уважаемый,Вы противоречите сами себе! Умелец,блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...