Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка столба для подвода электроэнергии

teonit

Рекомендовані повідомлення

Кто в последнее время сталкивался? Сколько стоит установить столб и подвести эл-во к дому в Донецке?

 

Дом был отключен от электроснабжения пару лет назад. Сейчас нужно установить столб (старый - деревянный, буду сносить), подвести провода и установить на столбе счетчик. Петровский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в последнее время сталкивался? Сколько стоит установить столб и подвести эл-во к дому в Донецке?

 

Дом был отключен от электроснабжения пару лет назад. Сейчас нужно установить столб (старый - деревянный, буду сносить), подвести провода и установить на столбе счетчик. Петровский р-н.

 

По идее, замену опор при уже существующей ВЛ должны осуществлять энергопоставляющие компании исключительно за свой кошт. Иное дело , если Вы хотите опередить их грандиозные планы т.с. пятилетку в 2 года :Search: либо Ваше строение находится в тех краях, куда еще не ступала нога эпк и планами не предусмотрено подарить счастье от Ильичевой лампочки. А помочть Вам узнать цену могут представители вышеозначенной организации и подозреваю слагать на одну опору они могут интересно ( есть ли наличие определенной опоры, доставка, яма, монтаж столба, заземление (??). оключение ТПК, монтаж ВЛ, включение ТПК ... ) :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка (на новом месте) одной ж/б опоры в прошлом году в першетравневом р-не (пгт Мангуш) стоила от 1,9 до 4 тыс грн. Это сама опора + работы по проекту и установке... Монтаж проводов через опору к счетчку (работа) - еще 800 грн...

Все довольно-таки мутно и "резиново"...

Новый столб, по-моему около 2,5 тыс грн...

Если у вас реально гнилой старый деоевянный столб, пишите заяву, везите инспекторов-комиссию, составляйте акт - может быть (скорее всего обязаны) поменяют и безплатно. ;)

А если столб нормальный и просто он вам не нравится - то тогда вероятнее всего за свой счет прийдется...

(Спонсорская помощь в РЕСах - приимается... ;) )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в последнее время сталкивался? Сколько стоит установить столб и подвести эл-во к дому в Донецке?

 

Дом был отключен от электроснабжения пару лет назад. Сейчас нужно установить столб (старый - деревянный, буду сносить), подвести провода и установить на столбе счетчик. Петровский р-н.

Лучше договориться с мастером (начальником Петровского РЭС), т.е. с теми от кого Вы хотите брать электроэнергию. Сейчас есть Донецкоблэнерго, ПЭС "Энергоуголь", ГП "Укрэнергоуголь" или переименовали их недавно в "Региональные электрические сети".

Договориться - дать на "лапу", дешевле все-равно выйдет, у них и опора лишаковая может оказаться и провод и т.д. и т.п.

Сам работаю в Донецкоблэнерго, ставим столбы, только 22-26 метровые для ВЛ 35-110 тыс. вольт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договориться - дать на "лапу", дешевле все-равно выйдет, у них и опора лишаковая может оказаться и провод и т.д. и т.п.

 

"Золотые слова, Юрий Венедикторич...":)

 

Год назад столкнулся с таким вопросом - деревянный столб, от которого запитан мой дом сгнил, покосился, просится в землю. Заехал в районный пэс(или рэс?) - объяснил проблему начальнику. Тот озвучил цену 4-5 тыс. грн. - отключить провода, убрать старый столб, углубить яму(нужна буровая), привезти новый столб(нужен длинномер), установить столб(нужен кран), забетонировать, подключить провода. На мое "фэ" о том, что они сами должны это сделать с аварийным столбом ответил "Он стоит? Еще не упал? Вот когда упадет - тогда поставим новый за свой счет". Нехороший человек. Срезать столб бензопилой и устроить "аварию" я не решился.

 

Вопрос решил следующим образом - сосед на камазе привез новый бетонный столб, сказал - нашел где-то в поле, типа бесхозный:), закинули в камаз погрузчиком его брата и аккуратно довезли(хвост висел метра 2-3), мой работяга выкопал яму и потом забетонировал за 200 грн, в яму вкинули тем же погрузчиком, провода отключали-подключали ребята на вышке(знакомые) из Горсвета(не из Энергоугля - мне так вышло проще и дешевле - 300 грн). Если не ошибаюсь, напругу они не выключали, монтировали "по живому", маньяки.

Итого 1000 грн братьям-соседям за столб с доставкой и установкой+200+300+мой цемент, песок и щебень(еще пусть 150грн). Итого 1650.

 

Чуть позже эти же ребята из Горсвета за 400 грн повесили уличный светильник с натриевой лампой 150вт(где взяли хз, но такой же в эпи больше 400 грн + установка/вышка) - светит шописец, соседи благодарят.

 

Топикстартеру желаю найти общий язык с Петровским рэсом, у меня с моим не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед на камазе привез новый бетонный столб, сказал - нашел где-то в поле, типа бесхозный:)

Могут по рукам настучать за такой безхозный!

У меня тоже пипец какой был столб, подождал, немного помог ему упасть и вуаля - новый столб совсем бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседу в прошлом году подключили со всеми бумагами в Петровском районе за 6000 грн со столбом. 3-х фазный...Мне предлагали столб за 1500 грн с установкой...Вам где именно в Петровском районе нужно? тут же разные сети электрические идут? Я себе планирую столб не ставить а кинуть подземкой через дорогу от другого столба и счетчик на столбе повесить...И "ответственности" за него не несу..Но это если получится...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседу в прошлом году подключили со всеми бумагами в Петровском районе за 6000 грн со столбом. 3-х фазный...Мне предлагали столб за 1500 грн с установкой...Вам где именно в Петровском районе нужно? тут же разные сети электрические идут? Я себе планирую столб не ставить а кинуть подземкой через дорогу от другого столба и счетчик на столбе повесить...И "ответственности" за него не несу..Но это если получится...

Если дорога асфальт то еще долбить и потом закатывать обратно нужно что есть не дешевое удовольствие, да и кабель куда дороже нужен для подземных комуникаций чем по воздуху.

Не знаю как на 0,4 кВ, но на 110 кВ строить подземку в среднем на порядок (т.е. в 10 раз) дороже чем воздушкой. Вот такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога не асфальт, от столба до дома порядка 20 метров...Вообщем спасибо за инфу...собираюсь в следующем месяце занятся этим вопросом.

P.S никто не знает, есть ли при подводе электричества какеи нить скидки для детей-инвалидов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам где именно в Петровском районе нужно? тут же разные сети электрические идут?

Район от районной СЭС до ш.Челюскинцев, ближе к шахте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Район от районной СЭС до ш.Челюскинцев, ближе к шахте.

К сожалению там никого незнаю..Вы незнаете оно не Донецкэнергоуголь принадлежит? Узнайте каким сетям линия принадлежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь "Энергоуголь" сейчас называется ДФ ГП "Региональные Электрические сети"

Это Укрэнергоуголь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подал заявку на подключение к участку электроэнергии (столб в двух метрах от участка). Сегодня дали ответ "В настоящее время подключение токоприемников возможно только после выполнения следующих работ: 1. выполнить замену четырех аварийных опор; 2. Выполнить замену существующего провода на всех опорах..." Не дешевое удовольствие :sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подал заявку на подключение к участку электроэнергии (столб в двух метрах от участка). Сегодня дали ответ "В настоящее время подключение токоприемников возможно только после выполнения следующих работ: 1. выполнить замену четырех аварийных опор; 2. Выполнить замену существующего провода на всех опорах..." Не дешевое удовольствие :sad:

Попробуйте поговорить лично с начальником РЭСа или мастером. Думаю что этот вопрос можно решить за пару тысяч гривень. Там делов на 5 минут если без тех. условий, исправить в базе и усе. Ну на крайняк мин. тех. условия выдадут!

Я другу в Кир. р-не делал + доп. опору поставили, в энергосбыте сам договорился. И без никаких тех. условий, просто дорисовали в схеме опору, в энергосбыте внесли данные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подал заявку на подключение к участку электроэнергии (столб в двух метрах от участка). Сегодня дали ответ "В настоящее время подключение токоприемников возможно только после выполнения следующих работ: 1. выполнить замену четырех аварийных опор; 2. Выполнить замену существующего провода на всех опорах..." Не дешевое удовольствие :sad:

 

Какой же район такое чудит?!!! Ну совсем уже обнаглели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Старобешевском бушный столб в хор. сост. + установка обошлось в 1500 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку - не смог не поделиться радостью) Написали в марте в техусловиях замену двух опор. На Гвардейке замена будет стоить где-то 2000 бля БУ опоры или 3500 для новой.

Уже морально настроился - отложил деньги...

Вчера приезжаю на участок - меняют столбы РЕСовцы))) расходы отпали сами собой:rolleyes:

Так что если не спешить (или даже помочь столбу упасть) они его и так поменяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...