Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оллигарх из Здоровки

Патоль Мойшевич

Рекомендовані повідомлення

Да, а вот у меня было с точностью наоборот, каменщики, после того как выгнали первый этаж начали перемерять, чтобы расчитаться с ними, так вот длину и высоту высчитывали до десятых. типа 1 м 85,5 см.:o С чьей стороны жлобство?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение своё не поменяю

А может все-таки поменяете? И вот почему:

Когда человек неприятен своей манерой общения, поведением трудно увидеть в его расчетах "копейка в копейку" хороший тон (горбатого могила исправит). Здесь вы правы - жлоб.

Но есть и противоположность жлобу - приятные манеры, хорошая аура, в общем приятно иметь с таким человеком дело. В этом случае при таких-же расчетах до копейки неужели язык повернется назвать его жлобом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может все-таки поменяете? И вот почему:

Когда человек неприятен своей манерой общения, поведением трудно увидеть в его расчетах "копейка в копейку" хороший тон (горбатого могила исправит). Здесь вы правы - жлоб.

Но есть и противоположность жлобу - приятные манеры, хорошая аура, в общем приятно иметь с таким человеком дело. В этом случае при таких-же расчетах до копейки неужели язык повернется назвать его жлобом?

Если до копейки в буквальном смысле(с мелочью),то язык повернёться.Просто никто такой,извините,хернёй не занимаеться.Или мне его королём называть,так как "Точность-вежливость королей"?:DИМХО,если точность до мм и до последней копейки-это уже жлобство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, операторы мобильной связи, они когда были жлобами, когда считали с точностью до минуты или когда стали считать с точностью до секунды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, операторы мобильной связи, они когда были жлобами, когда считали с точностью до минуты или когда стали считать с точностью до секунды?

:good:

Для операторов - мы жлобы. Сначала были поминутными, потом стали посекундными. В общем вывод напрашивается сам собой - мы все жлобы и перестанем таковыми быть, только в том случае, когда будем рассчитываться копейка в копейку (как правильно выше было подмечено при безналичном расчете никому в голову не придет обвинить кого-либо в жлобстве).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорился - выполняй, или договорился - откажись. А все эти "жалко" - это лавочка у подъезда.

По поводу 15000 грн расчет очень простой - 10000 все равно входит в договор, а неофициальные услуги милиции будут стоить далеко не 5000 грн, про сроки решения вопроса подобным путем я молчу..

 

За умные слова про бизнес хвалю.

Отдать 15000 грн. человеку, который кинул своих заказчиков на сотни тысяч гривен объявив себя банкротом попахивает

легкий дущок шизофрении
. Материал есть, цех и оборудование есть, выполни обязательства по заказам и объяви себя банкротом.

Надеюсь рисковали своими деньгами доплачивая владельцу цеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Блин,вы издеваетесь?У одних монтаж сетки входит в стоимость шпатлёвки,у других уже багеты,оказыветься,входят в стоимость покраски потолка.:lol::lol::lol:Вопрос к мастерам:Есть здесь хоть один человек,который клеит багеты бесплатно,потому что они входят в стоимость покраски потолка?Или вы красите по 50грн/кв.м?:lol:По теме:Уважением там и не пахло.Человек просто маниакальный крахобор,который экономил на всём,чём только можно(хоть и далеко не бедный),в т.ч. и на себе.Это нормально,обклеить всю квартиру с кухней одинаковыми бледно-серенькими обоями(браковаными),лишь потому,что он их где-то по дешёвке надыбал.Вы его не видели,поэтому не рассуждайте здесь об уважительном отношении.И рассчитывал всё до копейки,чтоб лишнего не переплатить.Жлоб,он и есть жлоб.Это диагноз.

То, что у человека квартира на Старонаводницкой еще не показатель его финансового благополучия на ДАННЫЙ момент. Возможно, на то время, когда он ее покупал (получил в наследство/виграл/забрал за долги и т.д.) у него были определенные финансовые возможности. А на данный момент он не может позволить себе сделать шикарный ремонт и сорить при этом деньгами. Может именно по этому он все и рассчитывает до мелочей, клеит серенькие обои, т.к. есть еще ну ооочень большой список "всего, что нужно", а финансы не позволяют и есть еще, к примеру, арендованная квартира и жена в декрете с двумя детьми. Да и вообще, какая разница, как и что он делает в своей квартире? Он с Вами рассчитался? До копейки? Чего же еще с него требовать? Он Вас обидел своей экономностью и бережливостью?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что у человека квартира на Старонаводницкой еще не показатель его финансового благополучия на ДАННЫЙ момент. Возможно, на то время, когда он ее покупал (получил в наследство/виграл/забрал за долги и т.д.) у него были определенные финансовые возможности. А на данный момент он не может позволить себе сделать шикарный ремонт и сорить при этом деньгами. Может именно по этому он все и рассчитывает до мелочей, клеит серенькие обои, т.к. есть еще ну ооочень большой список "всего, что нужно", а финансы не позволяют и есть еще, к примеру, арендованная квартира и жена в декрете с двумя детьми. Да и вообще, какая разница, как и что он делает в своей квартире? Он с Вами рассчитался? До копейки? Чего же еще с него требовать? Он Вас обидел своей экономностью и бережливостью?

Хватит подымать эту тему.Каждый всё-равно останеться при своём мнении.Я не Олигарх,но частенько в магазинах или на рынках мелочь не забираю.Если вы ничего странного в его поведении не видите,то следуйте его примеру,на забаву окружающим.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хватит подымать эту тему.Каждый всё-равно останеться при своём мнении.Я не Олигарх,но частенько в магазинах или на рынках мелочь не забираю.Если вы ничего странного в его поведении не видите,то следуйте его примеру,на забаву окружающим.;)

 

двумя руками за вашу позицию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горели и не такие дома

есть не такие криминальные способы воздействия: то же яичко под штукатурку, бутылка с открытым горлышком в воздуховоде... максимум мелкое хулиганство для исполнителя, и почти полная невозможность жить в доме для нерадивого хозяина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть не такие криминальные способы воздействия: то же яичко под штукатурку, бутылка с открытым горлышком в воздуховоде... максимум мелкое хулиганство для исполнителя, и почти полная невозможность жить в доме для нерадивого хозяина

Есть ДЕБИЛЫ, которые бездумно пользуются пользуются такими способами!

Прежде чем изобретать хитрый способ мести - подумай о том, кто может пострадать от твоих "очумелых" рук. Паскудство оно и есть паскудство, без вариантов по отношению к кому применимо.

Низкая, подлая, мелкая месть делает из "Робин Гуда" - НИЗКОГО, МЕЛКОГО ПОДЛЕЦА!

Не можешь решить проблему глаза в глаза - используй "чистые" способы решения, не можешь - "отпусти" и предупреди ближнего. ВСЕ!

 

Пару лет назад моему соседу сантехники запихнули пустую пластиковую бутылку в канализацию. Бутылка при первом сливе сползла и перекрыла канал. Соседу-мудаку пофигу - у него ремонт, он там не живет, а у меня с 31.12 по 15.01 полная... Годовалый ребенок и дерьмо прет из стояка. С большой вероятностью соглашусь что у сантехников были основания обижаться на соседа. Но кого наказали обиженные умники? Соседа? -Нет. Меня! Кому по печени? Соседу?? Так он меня и так боится. А вот мудак, который бутылку запихнул - ооочень испортил моей семье новый год.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкая, подлая, мелкая месть делает из "Робин Гуда" - НИЗКОГО, МЕЛКОГО ПОДЛЕЦА!

Полностью согласен, драка это последний или даже вообще не вариант решения, каких либо вопросов. При правильном подходе всегда найдется компромисс, и вопрос будет решен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
есть не такие криминальные способы воздействия: то же яичко под штукатурку, бутылка с открытым горлышком в воздуховоде... максимум мелкое хулиганство для исполнителя, и почти полная невозможность жить в доме для нерадивого хозяина

 

Были у меня подобные дебилы - штукатуры. 2 этажа волнообразной беспещанки с перепадами до 2 см. Я с ними сполна рассчитался хоть и сказал им кто они. Они мне в подвале, в самом дальнем углу оставили "мясной сок" в кастрюле, думали что не найду. Самого "главного" его же конь на сенокосе протащил метров 50 и поломал все ребра, с остальными что - не знаю. Рассказал сосед, к которому они через 2 года наниматься пытались.

 

З.ы. Я с конем не контактировал никак.

 

З.Зы. Чистой вам кармы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у меня подобные дебилы - штукатуры. 2 этажа волнообразной беспещанки с перепадами до 2 см. Я с ними сполна рассчитался хоть и сказал им кто они. Они мне в подвале, в самом дальнем углу оставили "мясной сок" в кастрюле, думали что не найду. Самого "главного" его же конь на сенокосе протащил метров 50 и поломал все ребра, с остальными что - не знаю. Рассказал сосед, к которому они через 2 года наниматься пытались.

 

 

Всех бы дурогонов так.. Но как показывает практика - далеко не у все че то отсыхает((

Насчет "олигархов" - сколько у меня было богатых заказчиков сегда сценарий одинаковый был - начинали а здравие кончали за упокой - денег не платят хронически. и собственно потому богатые потому что привыкли сначала кинули государство или какого то человека потом еще одного и уже система и ведь куда проще кинуть кого то на 100 тысяч а отстегнуть ментам или прокуроским 20 тысяч за закрытие вопросов. Причем чем богаче тем эта штука возводится в большый ранг. При этом совершенно не мешает себе любимому например в Дилайте покупать мяско по 460 грн за кг а вот отдать 55 долларов за жесткий диск в сломаном компе установленный срочно в выходной еще и с вытянутыми данными - ни за что.

Или вот у меня у погибшей сестры участок остался абсолютно пустой но с актом итд. Наследуют его ее дети и моя мама. Так наши "содачники" из разряда кто побогаче и понаглее решили что мы им теперь должны зплатить за этот участок иначе они его в суде отберут (фиг конечно ибо ребенку нет 18 лет и тд итп) но в реалии например мой отец почти повелся. А это люди орали больше всех которые сами непонять откуда взялись на дачах и еще меня лично отделали пару лет назад и отмазались от уголовки модными ксивами.

 

Так что как не будь психологом и ясновидящим надо страться не делать много наперед , хотя как заказчик конечно я проехал школу предоплаты и кидка тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так за первый блок работ я и округлял.Но человек,всё перемерял и пересчитал и нашёл... аж 15грн42коп!!!!!!(примерно) накрутки в мою сторону.:fool:И,что я должен после этого о нём думать?:D

 

Что это человек, который все проверяет и серьезно относится к своим деньгам. Его не получится обмануть (ворльно иль невольно) даже на копеечную сумму, так что в работе с ним лучше ответственно подойти к вопросу посчетов стоимости работ.

 

Он считает свои деньги.Хорошо.Пусть считает.Но не настолько же.До копейки.Дрожащими руками.Это жлобский маразм.Вы видели этого человека,общались с ним,чтоб тут так уверенно говорить,что я не прав?

 

Это его деньги и только он сам решает как точно их считать. Так что можно с полной уверенностью говорить, что Вы не правы. Это не ваше дело говорить заказчику как считать его собственные деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это человек, который все проверяет и серьезно относится к своим деньгам. Его не получится обмануть (ворльно иль невольно) даже на копеечную сумму, так что в работе с ним лучше ответственно подойти к вопросу посчетов стоимости работ.

 

 

 

Это его деньги и только он сам решает как точно их считать. Так что можно с полной уверенностью говорить, что Вы не правы. Это не ваше дело говорить заказчику как считать его собственные деньги.

О том,что я 100процентно прав,говорит то,что такой случай(с копейками),за все года работы,был единожды.Уверен,что у других такого вообще никогда не было.Всегда округляеться до целого числа(хоть в меньшую,хоть в большую сторону).Вы бы вычли у работника 15грн с копейками,при расчёте,например,в 6-10 000грн.Больница по нему плачет.Хватит кидать в меня тапками.Ни один из Вас такой хернёй не занимался бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит кидать в меня тапками.Ни один из Вас такой хернёй не занимался бы.

Я тоже часто не забираю мелочь, могу округлить и на 5 гривен и на больше (не в свою сторону). Но это не дает мне морального права осуждать человека, не сделавшего мне ничего плохого, только потому, что у него такое отношение к деньгам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже часто не забираю мелочь, могу округлить и на 5 гривен и на больше (не в свою сторону). Но это не дает мне морального права осуждать человека, не сделавшего мне ничего плохого, только потому, что у него такое отношение к деньгам.

Не сделал мне ничего плохого?Да он нам весь мозг вынес своими "странностями на каждом шагу"Я уже писал ранее,что сказал ему в лицо всё,что я о нём думаю,прекратив дальнейшую работу с ним,на этапе,когда"накипело".А по поводу "моральных прав","даёт-не даёт" давайте не будем.На этом форуме похлеще тапкокидания видали(средь уважаемых людей),а тут вцепились.:lol:Не повторяйтесь,господа.Ваша позиция была озвучена давно.Моралисты,блин.Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Прикольно, заказчик не дал себя обмануть и уже кидала:D

Тему перечитайте.Я кидалой никого не называл.А вот шизиком и маниакальным скупердяем-это да."Не дал себя обмануть".Пипец обман-15грн 42коп.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman

Обман даже на копейку есть обман как его не называй. Оскорбления в адрес такого заказчика только подтверждают диагноз. Оттого и живем не как в нормальных старнах что логика такая- да сколько я там украл, пару копеек, тысяч, миллионов. Тут только палка поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman

Обман даже на копейку есть обман как его не называй. Оскорбления в адрес такого заказчика только подтверждают диагноз. Оттого и живем не как в нормальных старнах что логика такая- да сколько я там украл, пару копеек, тысяч, миллионов. Тут только палка поможет...

Товарищ,Вы о чём?Пипец,я умышленно написал 160пог.м.багетов,если их было 159,8пог.м. и т.п.Где было 55,4кв.м я считал 55кв.м.Да все так считают-и это нормально.Это называеться округлить,а не нае..ать.Я округлял и в большую и в меньшую сторону, даже не задумываясь над какими-то копейками,что в итоге всплывут:lol::lol::lol:.

 

Ребята,так давайте делайте все так же.Это ж нормально,ни у кого не вызывает недоумения.Что ж сами так не высчитываете?Или высчитываете?Думаю,придурком в глазах других никто не хочет оказаться.Вы просто перепроверяете сметы и если видите какие-то конкретные расхождения с вашими подсчётами-начинаете разбираться.А когда сделано работы на 6000грн((а сделано качественно,претензий у него не было) вы находите несовпадение на 15грн С КОПЕЙКАМИ!!!!!!Ни один из Вас и слова не скажет,увидев качественно сделанную работу.

 

Да и приколы с деньгами-это только один из пунктов всех заё..ов этого типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда округляеться до целого числа(хоть в меньшую,хоть в большую сторону).
От только не нужно. У меня недавно делали, 2,34 округлили в 2,5 и умножили на 95. Снова округлили и получилось 240. Так, удорожание работ почти на 10%. К остальным работам, о которых договаривались, я их не допустил. 10% я даю сам добровольно в ресторане, если обслуживание нравится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От только не нужно. У меня недавно делали, 2,34 округлили в 2,5 и умножили на 95. Снова округлили и получилось 240. Так, удорожание работ почти на 10%. К остальным работам, о которых договаривались, я их не допустил. 10% я даю сам добровольно в ресторане, если обслуживание нравится.

От только Вам не нужно.Рассказывать про какие-то округления в 100 этапов.Может Вас и хотели нае..ать на 10проц.У меня же "наё..ка"получилась-0,25процента(15грн 42КОП. с 6000грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я округлял и в большую и в меньшую сторону, даже не задумываясь над какими-то копейками,что в итоге всплывут:lol::lol::lol:.

 

в итоге всплывает, что стройка обходится в два раза дороже.

То штукатуры округлили не в ту сторону и не хватило полкуба раствора. А раствор сам не приходит, ему доставка нужна.

То одного листа ОСБ не хватило - а в машину не влазит 2,5х1,25 метра.

То мне нужно из-за упаковки шурупов в эпицентр ехать.

И так за сезон пару тысяч лишних на доставке и бензине.

Или остаются материалы, которые потом люди пытаются продать хотя бы за половину стоимости. См. раздел "продам остатки".

Вот так и вылазят боком рядовому застройщику ваши необдуманные округления.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...