Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление штукатурной сетки

lonjin

Рекомендовані повідомлення

С целью удешевления и ускорения предстоящих штукатурных работ, планирую самостоятельно провести подготовку стен. В связи с этим вопрос - чем крепить сетку к стенам? Материал стен - ракушка и кирпич. И какую лучше использовать сетку - сварную с мелким "очком", или просечную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С целью удешевления и ускорения предстоящих штукатурных работ, планирую самостоятельно провести подготовку стен. В связи с этим вопрос - чем крепить сетку к стенам? Материал стен - ракушка и кирпич. И какую лучше использовать сетку - сварную с мелким "очком", или просечную?

 

У меня была куча огрызков металлочерепицы - резал их на мелкие огрызки где-то 5х5см и через них дюбелями 6х40("быстрый монтаж" или как его) крепил сетку к стене. Сетку брал на "Дебюте" оцинкованную сварную в рулонах не сильно толстую с мелким очком. Была бы лучше просечная - хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С целью удешевления и ускорения предстоящих штукатурных работ, планирую самостоятельно провести подготовку стен. В связи с этим вопрос - чем крепить сетку к стенам? Материал стен - ракушка и кирпич. И какую лучше использовать сетку - сварную с мелким "очком", или просечную?

 

Штукатурил дом из ракушечника без сетки, полет нормальный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурил дом из ракушечника без сетки, полет нормальный:)

 

не вариант. Делаю себе, эксперементировать не хоцца..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была куча огрызков металлочерепицы - резал их на мелкие огрызки где-то 5х5см и через них дюбелями 6х40("быстрый монтаж" или как его) крепил сетку к стене. Сетку брал на "Дебюте" оцинкованную сварную в рулонах не сильно толстую с мелким очком. Была бы лучше просечная - хз.

 

Черепицу заменяю огрызками профилей для г\к. :) Голь на выдумки хитра...

А с сеткой задумался. Разница в цене - 2 раза.

А "быстрый монтаж" это чего такое? С пластиковым дюбелем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепицу заменяю огрызками профилей для г\к. :) Голь на выдумки хитра...

А с сеткой задумался. Разница в цене - 2 раза.

А "быстрый монтаж" это чего такое? С пластиковым дюбелем?

 

Нет необходимости в сетке. При появлении трещин на обычной штукатурке их достаточно просто прошпаклевать, а сетка оторвет всю штукатурку. Сетка нужна на бетон. На ракушке и так все хорошо держится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет необходимости в сетке. При появлении трещин на обычной штукатурке их достаточно просто прошпаклевать, а сетка оторвет всю штукатурку. Сетка нужна на бетон. На ракушке и так все хорошо держится[/QUOT

При какой толщине штукатурки (цп) надо крепить сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С целью удешевления и ускорения предстоящих штукатурных работ, планирую самостоятельно провести подготовку стен. В связи с этим вопрос - чем крепить сетку к стенам? Материал стен - ракушка и кирпич. И какую лучше использовать сетку - сварную с мелким "очком", или просечную?

 

забивается дюбель 6*40 и шуруп 6*60 , лишние 2см молотком пригибать сетку.

вы уверены что она нужна?

 

сетка нужна где слой будет толще 1,5 см, на слишком гладкой поверхности, на силикат и то добавить цемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепицу заменяю огрызками профилей для г\к. :) Голь на выдумки хитра...

А с сеткой задумался. Разница в цене - 2 раза.

А "быстрый монтаж" это чего такое? С пластиковым дюбелем?

 

Ну да, продаются в пачках по 100шт, дюбеля желтые. Может имеет смысл задуматься - а нужна ли сетка? Я ее использовал, т.к. облицовывал кирпичную кладку песчаником - крепил сетку на кладку, а сверху камень на клей. А если штукатурить не сильно толстым слоем ракушку(она ж шершавая) - я б не заморачивался с сеткой. Главное раствор качественный и соблюдать технологию - стоять будет 100лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, продаются в пачках по 100шт, дюбеля желтые. Может имеет смысл задуматься - а нужна ли сетка? Я ее использовал, т.к. облицовывал кирпичную кладку песчаником - крепил сетку на кладку, а сверху камень на клей. А если штукатурить не сильно толстым слоем ракушку(она ж шершавая) - я б не заморачивался с сеткой. Главное раствор качественный и соблюдать технологию - стоять будет 100лет.

 

Гм...Задумываюсь..Завтра гляну с линейкой и уровнем перепады.

А качественный раствор - это какой? Надо же будет контролировать штукатуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм...Задумываюсь..Завтра гляну с линейкой и уровнем перепады.

А качественный раствор - это какой? Надо же будет контролировать штукатуров.

 

У меня перепады были и более 5 см. Штукатурил ц-п. раствором с добавлением пластификатора (домолит - Пропеллера)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перепады были и более 5 см. Штукатурил ц-п. раствором с добавлением пластификатора (домолит - Пропеллера)

 

Не верю! :) Где фотки? Где отчет по стройке? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю! :) Где фотки? Где отчет по стройке? :)

Так я в этом деле первокласник, да еще и двоечник....:) Остановился в развитии, однако, еще в прошлом веке:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм...Задумываюсь..Завтра гляну с линейкой и уровнем перепады.

А качественный раствор - это какой? Надо же будет контролировать штукатуров.

 

Какой? Это подсказать не могу - не штукатур. Если цементно-песчаный - наверно должен быть "особый" песок, типа с меньшим содержанием глины для бетона, с бОльшим - для раствора и штукатурки. Цемент 400 или 500 и соотношение его с песком - хз, 1:4? Пластификатор там...

Если б себе штукатурил - делал бы как предлагает Госпель и сотоварищи гипсовую мехспособом. Токо дрючил бы, шоб все было идеально - под покраску. У нас вроде "Сом" предлагает такое да и частных бригад должно быть много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем мени сбили с толку... Был уверен что точно хочу цп штукатурку на сетку. Теперь не уверен не в чем. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦП- самая дешевая, особенно если сам готовишь, ну а если и сам штукатуришь то вообще... фасованая цп- половину платишь за воду:no:

у меня на 200 кв ушло прим 500 грн денег(песок был свой) + инструмент

если конечно есть бабло - то гипсовую промышленную.

ну а контролировать прцес работы работяг, тут много нюансов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет необходимости в сетке. При появлении трещин на обычной штукатурке их достаточно просто прошпаклевать, а сетка оторвет всю штукатурку. Сетка нужна на бетон. На ракушке и так все хорошо держится

При какой толщине штукатурки (цп) надо крепить сетку?

 

больше 4-х см уже надо обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем мени сбили с толку... Был уверен что точно хочу цп штукатурку на сетку. Теперь не уверен не в чем. :)

 

В Солидаре на заводе Кнауфа выпускается гипсовая штукатурка. Обратитесь в донецкий Кнауф вам порекомендуют бригаду, будете потом гостям показывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Солидаре на заводе Кнауфа выпускается гипсовая штукатурка. Обратитесь в донецкий Кнауф вам порекомендуют бригаду, будете потом гостям показывать.

 

Спасибо за интересную идею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря с какой целью использовать сетку. Вы боитесь что штукатурка пластом отвалится от стены или боитесь что она пойдет трещинами?

в первом случае думаю могут помочь грунтовки и пропитки повышающие адгезию

во втором, поможет стеклосетка такая как применяется на фасадах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря с какой целью использовать сетку. Вы боитесь что штукатурка пластом отвалится от стены или боитесь что она пойдет трещинами?

в первом случае думаю могут помочь грунтовки и пропитки повышающие адгезию

во втором, поможет стеклосетка такая как применяется на фасадах

 

Да я собственно ничего не боюсь - я хочу знать как правильно! :) На втором этаже (мансарда) делаю каркас под г/к. А на первом этаже много голой ракушки - вот и возник вопрос со штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я собственно ничего не боюсь - я хочу знать как правильно! :) На втором этаже (мансарда) делаю каркас под г/к. А на первом этаже много голой ракушки - вот и возник вопрос со штукатуркой.

 

Как человек выросший в Крыму, и штукатур со стажем ответственно заявляю сетка на слоя до 4-х см штукатурки не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...