Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой утеплитель можно задуть в готовую стену!!!

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Есть уже готовый дом из кирпича с отделкой. В стене есть пустотка в пол кирпича. Можно ли задуть туда какой либо утеплитель за исключением пеноизола (потому как вредно да и пока выветрится ждать времени нет так как там живём) и пенополиуретана ( так как 1 м2 выйдет грубо 300-400грн., это очень дорого, за эти деньги можно весь фасад сделать разом с утеплением).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже готовый дом из кирпича с отделкой. В стене есть пустотка в пол кирпича. Можно ли задуть туда какой либо утеплитель за исключением пеноизола (потому как вредно да и пока выветрится ждать времени нет так как там живём) и пенополиуретана ( так как 1 м2 выйдет грубо 300-400грн., это очень дорого, за эти деньги можно весь фасад сделать разом с утеплением).

 

Я тоже стою перед делемой что задуть?На сегодня есть 3 материала которые мне по душе . Это эковата,вермекулит,перлит, на сечас мне рулит вермекулит для засыпки в пустоты.А Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём варианте это не получится, так как дом уже построен, а вермикулит можно засыпать только в момент возведения стен:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже готовый дом из кирпича с отделкой. В стене есть пустотка в пол кирпича. Можно ли задуть туда какой либо утеплитель за исключением пеноизола (потому как вредно да и пока выветрится ждать времени нет так как там живём) и пенополиуретана ( так как 1 м2 выйдет грубо 300-400грн., это очень дорого, за эти деньги можно весь фасад сделать разом с утеплением).

 

+1 только между стеной и гипсокартоном

т.е. нужно чтото легкое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже готовы были в прошлом году задувать пеноизол, когда после репортажа на СТБ на этом форуме развернулась дисскусия, в одночасье изничтожившая пеноизол и иные формальдегиды. Остановились на перлите, который и засыпали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стою перед делемой что задуть?На сегодня есть 3 материала которые мне по душе . Это эковата,вермекулит,перлит, на сечас мне рулит вермекулит для засыпки в пустоты.А Вам?

А можно обосновать?

Я особой разницы между перлитом и вермикулитом не нашел, только в цене :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте не будем флудить в моей ветке. Меня интересует, что можно задуть в уже ПОСТРОЕННУЮ стену!!!

А что лучше между собой перлит вермикулит или какой другой утеплитель можно обсудить в новой ветке. Спасибо за понимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует, что можно задуть в уже ПОСТРОЕННУЮ стену!!!

если у Вас более 100мм (чистового с учетом соплей раствора) - то можно эковату - кто это уже делал...контакты давал в соседней ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=293731&postcount=47

 

то же самое относится к варианту: стена-гипсокартон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас более 100мм (чистового с учетом соплей раствора) - то можно эковату - кто это уже делал...контакты давал в соседней ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=293731&postcount=47

 

то же самое относится к варианту: стена-гипсокартон

 

а в какого диаметра дырдочку можно задувать эту эковату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в какого диаметра дырдочку можно задувать эту эковату?

 

шланг 80мм, но он не совсем хорошо гнется... в итоге 120-150мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шланг 80мм, но он не совсем хорошо гнется... в итоге 120-150мм
А цена с работой сколько???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже готовый дом из кирпича с отделкой. В стене есть пустотка в пол кирпича. Можно ли задуть туда какой либо утеплитель за исключением пеноизола (потому как вредно да и пока выветрится ждать времени нет так как там живём) и пенополиуретана ( так как 1 м2 выйдет грубо 300-400грн., это очень дорого, за эти деньги можно весь фасад сделать разом с утеплением).

 

Качественно, быстро, экологично - утепление пенополиуретаном методами заливки и напыления.

За детальной информацией обращайтесь по тел. 8(044)332-45-11 или (ссылка устарела), e-mail: info@limit.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественно, быстро, экологично - утепление пенополиуретаном методами заливки и напыления.

За детальной информацией обращайтесь по тел. 8(044)332-45-11 или (ссылка устарела), e-mail: info@limit.kiev.ua

написали же - дорого, чего лезть с рекламой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто дорого, а не оправдано дорого!!! Пенополиуретаном 1 м2 будет стоить 300грн минимум, а за 170-200грн. за м2 можно сделать полностью новый фасад с утеплением. Так где же здравый смысл???:fool:;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже готовый дом из кирпича с отделкой. В стене есть пустотка в пол кирпича. Можно ли задуть туда какой либо утеплитель за исключением пеноизола (потому как вредно да и пока выветрится ждать времени нет так как там живём) и пенополиуретана ( так как 1 м2 выйдет грубо 300-400грн., это очень дорого, за эти деньги можно весь фасад сделать разом с утеплением).

 

Не смог удержаться от нескольких слов в защиту пеноизола.

 

Мы в Донецке уже под сотню домов утеплили. Правда, применяли ПОТРЕБНОЕ сырье, и соответствующую технолгию и оборудование.

Ничего кроме благодарностей не слышали.

Настоящий пеноизол, (не подделка) - безвреден, о чем имеется соответствующие документы, и нет необходимости ждать "пока выветрится".

Имеющиеся отдельные факты использования ПОДДЕЛОК умело и грамотно раздуты до гигантских размеров.

Это явление называется "информационная война" и выигрывает в ней тот, кто имеет сверхприбыли для оплаты заказныз репортажей по ТВ.

 

Об этом удачно написано в этой статье:

 

(ссылка устарела)

 

К Вам в Белую Церковь мы не поедем, поэтому не рассматривайте мой пост как навязывание. Но действительно, в вашем случае - пеноизол (только НАСТОЯЩИЙ), самое ТО!

 

Грамотно и по технолгии сделанные работы выполняются быстро, ч-з отверстия диаметром 20-25-30 мм (вовсяком случае - у нас такие диаметры). Могу предостваить десятки фото и видео выполненных объектов.

 

 

Белая Церьковь, какая это область?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена с работой сколько???

 

подобную работу выполняли: 067-547-42-52 Вадим, а там как договоритесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смог удержаться от нескольких слов в защиту пеноизола.

 

Мы в Донецке уже под сотню домов утеплили. Правда, применяли ПОТРЕБНОЕ сырье, и соответствующую технолгию и оборудование.

Ничего кроме благодарностей не слышали.

Настоящий пеноизол, (не подделка) - безвреден, о чем имеется соответствующие документы, и нет необходимости ждать "пока выветрится".

Имеющиеся отдельные факты использования ПОДДЕЛОК умело и грамотно раздуты до гигантских размеров.

 

+100, сам себе задувал дом и всем друзьям советую хлопцев которые мне делали. Небыло ни запаха ни каких либо других эфектов. Результат пены такой как и должен быть, мягенькая как губка а не крошится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Возможно уже не актуально, но напишу.

 

Не знаю, на сколько реалистично, но это мне посоветовали в представительстве по продаже перлита. Если дом уже построен и есть воздушная прослойка, то под потолком сверлятся дырки до прослойки. Далее берётся мешок с перлитом мелкозернистым М-75 и пылесос, который работает на выдув. Один угол мешка надрезается и туда вставляется патрубок пылесоса. С другой стороны мешка тоже надрезается угол и туда крепиться другой патрубок. Далее патрубок вставляется в дырку и включается пылесос на выдув. За счёт вспучивания воздухом перлит довольно хорошо занимает все щели.

Как мне сказали, этот способ им рассказали клиенты, которые покупали перлит.

 

Интересно было бы поговорить с теми, кто это уже делал.

Как мне кажется, уж очень трудоёмкий это процесс. Себе посчитал, что надо задуть где-то 8 кубов перлита. А в мешке всего 90 литров. Т.е. это 88 мешков.

К тому же какая при этом нужна мощность пылесоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто дорого, а не оправдано дорого!!! Пенополиуретаном 1 м2 будет стоить 300грн минимум

Не пойму как именно Вы считали?

 

Даже при самом дорогом варианте пенополиуретана в виде монтажной пены – из одного баллончика 750 мл выход затвердевшей пены составляет 45 литров, я сегодня видел такие баллончики в «Эпицентре» в районе 50 гривен, то есть получается примерно 1100 гривен за кубометр, а при толщине утепляемой полости 12 см получиться 132 гр/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму как именно Вы считали?

 

Даже при самом дорогом варианте пенополиуретана в виде монтажной пены – из одного баллончика 750 мл выход затвердевшей пены составляет 45 литров, я сегодня видел такие баллончики в «Эпицентре» в районе 50 гривен, то есть получается примерно 1100 гривен за кубометр, а при толщине утепляемой полости 12 см получиться 132 гр/м2.

Считал очень просто. Тут на форуме было предложение пенополиуретана по цене что-то около 3000грн. за м3. И вот тут посмотрел ссылочку ppu.zp.ua/price.php Из этого делаю вывод, что МИНИМУМ 300грн. м2, а скорее всего и того дороже дороже!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы поговорить с теми, кто это уже делал.

Как мне кажется, уж очень трудоёмкий это процесс. Себе посчитал, что надо задуть где-то 8 кубов перлита. А в мешке всего 90 литров. Т.е. это 88 мешков.

К тому же какая при этом нужна мощность пылесоса?

Вверху выбивал 2 кирпича, и из мешков засыпал перлит, через дырку чуть трамбовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал очень просто. Тут на форуме было предложение пенополиуретана по цене что-то около 3000грн. за м3. И вот тут посмотрел ссылочку ppu.zp.ua/price.php Из этого делаю вывод, что МИНИМУМ 300грн. м2, а скорее всего и того дороже дороже!;)

Вот и пусть они его себе во все места по 3000 льют :)

 

А почему монтажна пена попала в немилость? Ведь 130 гривен значительно дешевле 300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно плотность пенополиуретана в баллончиках (монтажная пена) и того, что заливают в стену разная, отсюда и цена...%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему монтажна пена попала в немилость? Ведь 130 гривен значительно дешевле 300.

 

Это совершенно разные пены! Разный состав, принцип кристализации и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно плотность пенополиуретана в баллончиках (монтажная пена) и того, что заливают в стену разная, отсюда и цена...%)

Возможно, но зачем Вам большая плотность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...