Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда заказывать окна

Tatiana Gal

Рекомендовані повідомлення

У нас идет облицовка дома кирпичем. Облицовывают весь дом по периметру и уже идет работа на уровне окон первого этажа.

Вопрос:-когда надо заказывать окна?

Когда сделают весь фасад или уже когда сделают окна 1-го этажа а когда сделают весь фасад, то окна на первый этаж уже можно ставить и заказывать на 2-й? Или время изготовления окон не очень большое и можно все сразу заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок изготовления прямоугольных белых (или ламинированных в массе стандартных цветов) окон сейчас обычно от одной недели до двух (смотря в какой фирме). Изготовление "нестандартов" (включаюших и нестандартную ламинацию) может задержать заказ до месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас идет облицовка дома кирпичем. Облицовывают весь дом по периметру и уже идет работа на уровне окон первого этажа.

Вопрос:-когда надо заказывать окна?

Когда сделают весь фасад или уже когда сделают окна 1-го этажа а когда сделают весь фасад, то окна на первый этаж уже можно ставить и заказывать на 2-й? Или время изготовления окон не очень большое и можно все сразу заказывать?

сроки вам огласили

можно добавить только то что зимой оконщики охотно идут на скидки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если арки, круглые окна, то 2-3 недели. А прямоугольные 3-4 дня. Установка займет день. Два от силы. При условии что, все проемы готовы и Вам потом останется только сделать откосы! :friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. Окна прямоугольные, правда с цветом пока не определились, т.к. кирпич "персик", вот и думаем или белые (окна визуально кажутся на фасаде больше) или темные (контраст лучше смотрится). Так что пока будем думать и снимать размеры что бы "огласить весь список целиком"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется можно уже приступать к заказу окон.

Получается 20 штук. Но думаю, что правильнее будет снять размеры в цоколе и на 1 этаже сначала, а потом при установке 1 этажа снять размеры на втором. Короче, Вам виднее как правильно. Для дома нужны подоконники где-то см 25-30

Ламинация с внешней стороны стандартного цвета, (что-то типа терракот или подобное в цвете),

с внутренней - белая, если это усложнит (читай сделает работу дороже), то и с внутренней тоже терракок."

Профиль и фурнитура пока не определена, предлагайте. Будем смотреть цена-качество. Для дома окна с 2-х камерным стеклопакетом, для цоколя с 1-м. На сколько будет дороже если;

1)ставить противовзломные механизмы на 12 из 20 окнах (или скажите разницу в цене по 1 окну),

2) противоударную пленку

3)зимнее проветривание

4) ставить i-стекло

окна при ширине от 1500 до 1205 разделить на 2 части по световому проему и одну часть сделать глухой а вторую как написано ниже.

Зимы (что бы цены упали) ждать не буду,

 

ширина высота к-во

1500 1800 2 поворотно откидное москитная сетка-1 шт

900 1800 1 поворотно откидное москитная сетка

800 1800 1 поворотно откидное москитная сетка

500 1800 1 поворотно откидное москитная сетка

500 1800 1 глухое

1500 1600 1 поворотно откидное москитная сетка

1500 1600 2 откидное

1400 1600 2 поворотно откидное москитная сетка-2 шт

900 1600 1 откидное москитная сетка

500 1600 1 поворотно откидное москитная сетка

 

1250 1250 1 поворотно откидное москитная сетка

 

500 2000 1 глухое

500 1600 1 глухое

500 800 1 откидное

Окна для цоколя - 1 стеклопакет. Без отливов и подоконников а именно:

750 500 1 глухое

750 500 5 откидное москитная сетка-3 шт

Жду предложений в личку. Если что-то не так написала в терминологии, простите и не пинайте, не спец я в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,у меня есть очень хорошие установщики окон(цена-качество профиля-качество установки)

Завтра напишу вам по стоимости.Профиль KBE и Rehau.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,у меня есть очень хорошие установщики окон(цена-качество профиля-качество установки)

Завтра напишу вам по стоимости.Профиль KBE и Rehau.

 

А на этом форуме никто качественно не работает.... Вы на мое предложение даже не отписались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на этом форуме никто качественно не работает....
Не поняла! Можно поподробнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла! Можно поподробнее?

 

На форуме есть фирмы с различными видами профилей! И работают все качественно! А цены Вам должны передавать в личку! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть фирмы с различными видами профилей! И работают все качественно! А цены Вам должны передавать в личку! :friends:
ОК! Жду предложений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на этом форуме никто качественно не работает.... Вы на мое предложение даже не отписались...

 

Вы написали мне следующее :

"Напомните мне 25.08, завтра. Я прочитаю! :drinks: "

Это вообще смешно,кому и что я должен напоминать? )))я выступал в роли заказчика,а не секретаря.

Потом вы попросили прислать мне чертежи по почте,а потом прислали стоимость дороже всех,что мне присылали.Все эти 3 сообщения я увидел одновременно,т.к.долго не получалось зайти на форум.Меня первое сообщение развеселило и я посчитал ненужным писать вам ответ.Хотя с другой стороны,наверное,надо было мне написать,чтобы вы напомнили мне ответить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали мне следующее :

..

Свои отношения выясняйте лучше на ринге, а не в моей ветке. А мне лучше предложения по окнам присылайте и телефоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газобетона. Окна ставить до утепления и штукатурки или после этих работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газобетона. Окна ставить до утепления и штукатурки или после этих работ?

 

До штукатурки и утепления. После установки окон делаются и откосы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газобетона. Окна ставить до утепления и штукатурки или после этих работ?

Пластик до, дерево после мокрых работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик до, дерево после мокрых работ.
дерево вобще лучше ставить после всех работ даже сухих :D

токо кода строяк близко нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Спасибо всем, кто откликнулся и прислал мне свои предложения по окнам. Специально для этой цели (чтобы поступали предложения с сайта okna.ua отдельно от форума) сделала новый адрес ел. почты, так он через какое-то время "завалился". Правда выяснением причин не занималась.

Но пока мы с окнами не определились, возникли некоторые вопросы, которые требуют первоочередных решений. Еще раз всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа-товарищи, посоветуйте какую-нибудь фирму, доброкачественно делающую окна.

И срок изготовления, если не сложно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...