Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лыжный курорт 200 км от Киева

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Вот нашел в интернете www.vodyaniki.com/ после того, как знакомый сказал, что в Черкасской области за 200 км от Киева открыли лыжный курорт. Я сначала удивился, типа, откуда там горы, но потом пошерстил интернет - есть такое дело. Кто-то уже был там? Интересует в свете того, что хочеться попробовать встать на горные лыжи (до этого только беговые и то в детстве), поехать на пару деньков (из-за отсутствия больше свободного времени).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел в интернете www.vodyaniki.com/ после того, как знакомый сказал, что в Черкасской области за 200 км от Киева открыли лыжный курорт. Я сначала удивился, типа, откуда там горы, но потом пошерстил интернет - есть такое дело. Кто-то уже был там? Интересует в свете того, что хочеться попробовать встать на горные лыжи (до этого только беговые и то в детстве), поехать на пару деньков (из-за отсутствия больше свободного времени).

 

Да туфта это все! Не указана даже длина трасс. Уклоны на черкащщине не могут быть по определению.

Если хотите, езжайте под Минск (30 км. от него) - там хоть исскуственная гора с трассами 900 и 700 м. с уклоном от 30 до 45 град. - это без визы.

По мне, так самое то - Shklyarska Poreba в Селезии (Польша, Шклярска Поремба). Высота - 1400м. 5 трасс ~ 20 км. Шикарное место! И не дорого. Средняя цена с проживанием и 2-х разовым питанием (домашним) за 10 дней 200 евро. Мы ездили сами (поездом) по 50 евро с человека. На фоне знаменитого Закопанэ - так просто песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да туфта это все! Не указана даже длина трасс. Уклоны на черкащщине не могут быть по определению.

Если хотите, езжайте под Минск (30 км. от него) - там хоть исскуственная гора с трассами 900 и 700 м. с уклоном от 30 до 45 град. - это без визы.

По мне, так самое то - Shklyarska Poreba в Селезии (Польша, Шклярска Поремба). Высота - 1400м. 5 трасс ~ 20 км. Шикарное место! И не дорого. Средняя цена с проживанием и 2-х разовым питанием (домашним) за 10 дней 200 евро. Мы ездили сами (поездом) по 50 евро с человека. На фоне знаменитого Закопанэ - так просто песня.

 

Ну почему сразу туфта? Смотря кто и чего ждет от отдыха.Многим и не нужны многокилометровые трассы, просто некоторым людям хочется допустим приехать "побаловаться"-начинающим , к примеру, или не особо заядлым и требовательным.

А вообще Водяники- это такая Черкасская (районная) достопримечательность,построил все это наш губернатор Черевко(пробил себе тему для безбедной пенсии,когда жизнь сладкая кончится).Водяники-его родное село,гор там нет, но есть склоны с огромными перепадами высот.И скажу честно, не хуже Карпат сделано(местами), правда природа не такая живописная.

Но, если вы катаетесь серьезно, то конечно вам не подойдет.Уровень для начинающих или просто хорошо,относительно недорого и недалеко от дома провести время.

Змінено користувачем Ikashkareva
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были там в прошлом году. Официального открытия еще не было как такового, насколько я понял проводили просто обкатку на любопытных и снеготоксикозниках.

Народу было дофига как для места, которое широко не рекламилось, стоянка вся забита тачками, много киевлян.

Склон отличный, как для начинающих. Да и просто с токсикозом туда классно мотнуться. Не такая толчия как на Протасовом или Вышгора. Меня, как бордера, очень порадовала 4х местная креселка с подогревом заднего места. Очереди на подъемник отсутствовали. В этом году обещали для досочников трубу.

В общем нормальное позитивное место, по крайней мере не везде в Карпатах такая каталка.

Из инфраструктуры по состоянию на 10.01.09 там было: кафешко с "глинтвейном", WC, платная/бесплатная парковка, прокат снаряги, прокат квадриков, 2 недостроенные гостиницы с видом на спуск (должны по идее быть уже готовы), скипасы на вечернее катание.

Пара фот с прошлого года прилагается.

Апдейтните инфу, кто был в этом году :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот нашел в интернете www.vodyaniki.com/ после того, как знакомый сказал, что в Черкасской области за 200 км от Киева открыли лыжный курорт. Я сначала удивился, типа, откуда там горы, но потом пошерстил интернет - есть такое дело. Кто-то уже был там? Интересует в свете того, что хочеться попробовать встать на горные лыжи (до этого только беговые и то в детстве), поехать на пару деньков (из-за отсутствия больше свободного времени).

 

Бываем там постоянно, детям горки очень нравятся.

Что бы не повторяться почитайте мои темы на лыжних форумах

1. skier.com.ua

2. extreme.com.ua

 

Если есть вопросы задавайте, отвечу. На лыжах катаемся давно, все семейство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...