Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли переделать?

yosis

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

DSC03585.JPG.f9f4db25c75eb5fe871fe86157e0fa80.JPG

пространство между плитами перекрытия и кирпичем залили раствором. Есть идея пройтись перфоратором по периметру, уложить пенопласт для утепления и снова залить раствором. Подскажите, можно ли и нужно ли это делать? Или есть другие варианты утепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

[ATTACH]38969[/ATTACH]

пространство между плитами перекрытия и кирпичем залили раствором. Есть идея пройтись перфоратором по периметру, уложить пенопласт для утепления и снова залить раствором. Подскажите, можно ли и нужно ли это делать? Или есть другие варианты утепления?

 

А смысл? Вы же все равно будете утеплять снаружи кирпичную стену, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Вы же все равно будете утеплять снаружи кирпичную стену, или нет?

 

Вот поэтому и спрашиваю.:) Дом будет из Поротерма, утеплять не буду, а цоколь я буду обкладывать дикарем. И если между облицовкой и стеной цоколя поместить пенопласт, то не будет ли этого достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и спрашиваю.:) Дом будет из Поротерма, утеплять не буду, а цоколь я буду обкладывать дикарем. И если между облицовкой и стеной цоколя поместить пенопласт, то не будет ли этого достаточно?

 

Блин, действительно обидно... При таком раскладе хорошо бы запихнуть было пенопласт между панелями и стеной...

Но если оклеите пенопластом цоколь перед облицовкой камнем, то думаю, что будет ОК.

Я у себя оклеиваю весь фундамент эппс 3см, а выступающую над землей часть цоколя - еще 5см дополнительно, а уже потом буду облицовывать...

Вот разрез

1264142545_.thumb.jpg.785c984da4f1b115bf7ee86cb2952be6.jpg

Разрез цоколя фасад.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, действительно обидно... При таком раскладе хорошо бы запихнуть было пенопласт между панелями и стеной...

Но если оклеите пенопластом цоколь перед облицовкой камнем, то думаю, что будет ОК.

Я у себя оклеиваю весь фундамент эппс 3см, а выступающую над землей часть цоколя - еще 5см дополнительно, а уже потом буду облицовывать...

Вот разрез

 

Однако! Как у Вас все солидно. Спасибо за чертеж, но после таких советов хочется откапывать всю обратную засыпку и переделывать свою гидроизоляцию:) Может так и сделаю по весне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...