Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите пилораму

e1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Строюсь на Осокорках. Дошел до крыши. Нужен лес.

Соседи, подскажите адрес хорошей пилорамы в адекватной близости.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресс не подскажу, мы брали в Ровенской обл., но мой муж помагал своему другу достать лес на кришу, так как он вырос возле леса, и очень хорошо в нем разбирается. Короче сам лес купили в лесничестве возле Фастова, там знакомые, продали вообще по блату. Повезли этот лес к себе в Боярку на пилораму. Так они потом выдали только 60% досок от объема леса, говорят блин отходов много. Я полезла в инет прочитала, что старые станки выдают 70%, а такая как у них пилорама, мы название посмотрели вплоть до последней цифры - 80-85%. Да еще кроме того мой муж вообще идеальный лес выбрал, а они блин какую-то фигню выдали. Так он сразу разницу увидел и брать не стал, сказал что будете разбиратся с теми и с теми, он когда начинает так говорить , такое ощущение что он чуть ли не самого президента знает, так рабочие начальнику передали, начальник в тот же вечер был возле нашего дома, приехал извенялся, сказал что действительно моего мужа лес загнали, обещал из личных запасов переделать, и переделал и досок, стропил в два раза больше сделал. Так, что как видете, каждый думает только о себе, как бы надуть другого, такой основной економический закон. Советую самим лес не пилить, а покупать готовую доску, оно только кажется что дешевле. А если уж решились, знайте что Вас хотят надуть, и смело отстаивайте свои права. Или можна кому-то заплатить, даже малолетке, что бы стоял и смотрел что именно Ваш лес пилят и куда его ложат и сколько выходит, они его за день за полдня распилят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это прорвало %) . А товарищ как раз всего то и хотел купить готовые доски на пилораме. А где ж еще их покупать? В Метро, что ли?

 

2 е1: Поспрашивайте Телесистемы (Вадим). У него пилорама в Бориспольском районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знаете :x , тогда и писать нада что доски надо, а не "Нужен лес", просто не которые понимают разницу между лесом и досками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знаете :x , тогда и писать нада что доски надо, а не "Нужен лес", просто не которые понимают разницу между лесом и досками.

А некоторые еще говорят на строительном жаргоне и тоже прекрасно друг друга понимают :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полезла в инет прочитала, что старые станки выдают 70%, а такая как у них пилорама, мы название посмотрели вплоть до последней цифры - 80-85%.

 

:) Интернет, это конечно хорошо, но на самом деле приглашаю вас на месяцок пожить на пилораме, посмотреть специфику работы, чтобы потом глупостей не писать :)

 

ЗЫ: тем кто покупает сейчас обрезную доску дешевле 1000 грн/куб настоятельно советую проверять ее дозиметром - появилось много предложений из иванковского р-на, я от них отказываюсь, но чувствую, спрос на этот лес есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некоторые еще говорят на строительном жаргоне и тоже прекрасно друг друга понимают :p

 

:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Интернет, это конечно хорошо, но на самом деле приглашаю вас на месяцок пожить на пилораме, посмотреть специфику работы, чтобы потом глупостей не писать :)

 

www.pilim.ru/xar.htm или

www.sibpilorama.info/ таких сайтов сотни

Ленточные пилорама ЛП-75, ЛП-100.

 

Основные технические данные ЛП-75 ЛП-100

Длина обрабатываемых бревен, м 0,5 - 6,5 0,5 - 6,5

Максимальный диаметр бревна, мм 860 1000

Максимальная ширина пропила, мм 840 1000

Толщина последней доски,мм 20 20

Толщина пропила, мм 2,1 2,1

Диаметр пильных шкивов, мм 520 580

Ширина пильной ленты, мм 35 50

Номинальная длина пильной ленты, мм 4340 4870

Скорость движения пильной ленты м/сек 30 30

Подача пильной каретки (в базовой комплектации) ручная ручная

Подъем - опускание пильной каретки эл. привод эл. привод

Мощность главного эл. двигателя КВт/ч 7.5 11

Напряжение, В: 380 380

Масса с комплектом путей, кг 700 800

Выход деловой древесины до,% 85 85

Производительность по 50мм доске,м3/смена 12 12-15

Габариты ЛП-75, мм Пилорама Рельсовый путь

длина 2200 7500

ширина 900 950

высота 1500 180

 

Что выкусили :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зевс, ответьте мне на один простой вопрос!

Сколько 50х досок получится из одного круглого бревна диаметром , например 25 см и длиной 4,5 м ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел бы совесть такие вопросы девушкам задавать %) .

Зевс, вы случайно не блондинка? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...