Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминный зал.Требуется помощь зала.Часть 2.

Fun-Ulitka

Рекомендовані повідомлення

В нашем будущем семейном гнездышке есть еще один "туманный альбион"...

Место где вся семья будет собираться вместе зимними вечерами, принимать гостей перед семейной реликвией - камином, который вот-вот должен закончить мой любимый дедушка (спец по доменным печам:D) в подарок нашей маленькой семейке...

Зал является центром дома - в него попадаем из прихожей, тут начинается лестница которая ведет на 2-й и 3-й этаж, тут же проем (без двери) на кухню, так же к залу присоединен небольшой полукруглый эркер с 3-мя высокими глухими окнами до пола и двумя выходами в сад (громкое название грядок на 2-х сотках:lol:)

Четкого видения этого помещения нет - как-то кусками и не так уверено как с кухней...:)

Первый мысли такие:

1. На противоположной стене от камина - диван (буквой Г), было бы прикольно если бы какая-то его часть трансформировалась в пуфик или отъезжающий столик

2. Стена над диваном...пока с идеями туговато...но очень понравилась идея с нишей в стене с толстой позолоченой рамой и с интересной подсветкой (фото), это как-раз идеальный вариант для множества семейных фоток в разных интересных рамочках и мелких сувенирчиков привезенных с путешествий (о которых я пока мечтаю;)) я без такого такого уголка - как без воздуха...

осталось уговорить мужа сделать "дырку" в свежеотштукатуренной стене:pardon:

3.Очень нравятся обои или элементы рисунком - вензелями (фото). возможно где-то использовать такие фрагменты

4. Стена с камином (фото) - "темный лес" :D, пока только знаю. что хотелось бы продолжить какие-то небольшие кирпичные низкие полочки для дров и декора...возможно с красивыми подушками. чтобы можно было там присесть

Слева от камина выведен телик...на камине планируется декор - толстая доска

5. Лестницу хотелось бы с ковкой...

6. Была еще мечта на границе между залом и эркером сделать ажурную кованную занавесь...для красоты и в целях защиты от непрошенных гостей (на эркере решетки пока даже не планируются)...но это довольно недешевая идея и от нее прийдется отказаться...

но главное , что на этом месте вижу тяжелые красивые шторы, которые могут служить "витриной" для украшения зала на различные праздники..., но есть еще проблема с переходом со штукатурки на отделочный кирпич, который присутсвует и на эркере...поэтому тут мы теряемся с идеями отделки, тут описать трудно..лучше фото

7. Стена справа, если заходить с прихожей - идей нет

8.На полу плитка..очень понравился вариант из Эпицентра (фото ) или , возможно, вот этот вариант тоже ничего (ссылка устарела), только вопрос сколько она там стоит...:)

9.Потолок хотелось бы красивую люстру, возможно найду фото особо понравившихся...вот только этого мало будет для этого помещения...

10. Эркер...окна низко, поэтому хотелось бы повтора толстой доски как на камине вместо подоконников и на них много -много красивых подушек (что-то с намеком на восток), между окнами - светильники...(фото)

11. Как быть с кирпичем не знаем. может его чем-то покрыть? лаком или чем-то еще и камин тоже? чтобы как-то их объединить...пока мыслей нету

12. Ах да...по цветам тянет на терракоту и теплый фиолет, с элементами глянца...

Фух...на данный момент других мыслей пока не помню...дальше пойдут фото...

Plan_Zal.thumb.jpg.9a9c602c18fb4875a6f9b4ae2dbdf400.jpg

Змінено користувачем Fun-Ulitka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это фото с нашего форума, идея с рамой над диваном...только полочек надо много-много и возможно подсветку как бы изнутри...было бы как-то загадочнее...;-)

ba4d2c7a975d.jpg.5b20166a3989b056084651717489d106.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это фото немного похоже на мои мысли об эркере...или скорее шторы и светильники ....:D а также то, что он должен быть светлым...

6801_05_b.jpg.5b125e87dd806aa3ebd38cae4ceeb8aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что-то то похожее на обои с вензелями...

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

вот с таким блеском-глянцем...

(ссылка устарела)

 

правда где я такие найду и за сколько...еще тот вопрос :D:D:D

 

аж да..почему-то тянет на этот цвет (лилово-фиолетовый) плюс еще фото обоев с везелями

faq2_001.jpg.fd019974b9bba8ea2143d4ce5818c0e2.jpg

656_0.jpg.90ac4dd3bc193343b96993cc92177a5e.jpg

662_0.jpg.ab717d7e56c60200f94b658c287c05d5.jpg

3157177_fa3e44d0.jpg.05cac97b69ffe15fec081c5680066c17.jpg

BN-Happy7.jpg.caf938ba0bc950489205b2df9f336788.jpg

Neo9.jpg.3d2e8be6278233b11e384bfc4a570f65.jpg

bni_primavera_1.jpg.a4f83ec1dba46db03b9c37c1f0ea43df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь рабочие фотки с камином, его чертеж и единственная фотка не скажу, что очень нравится. но с более-менее функциональной идеей камина...

06_05b.thumb.jpg.a2c222a2d04703427d24a75d38872f22.jpg

DSC00088.thumb.jpg.a8f9c804ed196ddabdf189a1dd79df24.jpg

DSC00177.thumb.jpg.bde02c244fca8dea5c61ad1bf2c41929.jpg

DSC00188.thumb.jpg.3afbd036befb5defb0f6cd9a6b4fd0e5.jpg

DSC00179.thumb.jpg.14c45ff0e1fc8177b493c7fc1248c150.jpg

Змінено користувачем Fun-Ulitka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут и люстра интересная и зеркала над камином, не говорю . что именно такие. а сама идея - хочется зеркал в зале...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31426&page=2

ac8621d75f86.thumb.jpg.9775bf1060d0ce335a596ac4b97fa264.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой кафель понравился в эпицентре

было бы интересным тожн поиграться с кафелем, как-то выделить центр...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержала ...шикарное сочетание на стене цвета дерева и персикового оттенка обоев

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31270

1213291336_D0B3D0BED181D182D0B8D0BDD0BDD0B0D18F1.jpg.5b0b3ab84609de81bb977844ba665ff3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю фотографии помещения на сегодня, прошу прощения за беспорядок..:rolleyes:.

фото1 - камин в фас

фото2 -камин крупным планом (еще незакончен)

фото3 - стена с камином

фото4 - стена напротив камина

фото5 - стена напротив камина, вход в зал из прихожей

фото6 - взгляд с еркера через зал на лестницу

фото7 - эркер взгляд налево

фото8 - эркер взгляд направо

фото9 - лестница покрупнее

фото10 - взгляд с лестницы на зал

DSC_0316.thumb.JPG.9edde0577fbed6d9a0b6caf2477553d2.JPG

DSC_0317.thumb.JPG.d12576be6a806f22f4b171171ba847c4.JPG

DSC_0319.thumb.JPG.a8c03ec0ca90fe8d8a6099165f4d726e.JPG

DSC_0321.thumb.JPG.9d57535f8751f9d94c588dd15cfbbfc6.JPG

DSC_0322.thumb.JPG.c93b94c4ea0bf950c9044d9d97033ed0.JPG

DSC_0323.thumb.JPG.d2f76ed6f35c7d5020fa267647346b17.JPG

DSC_0324.thumb.JPG.4237a192f3d8263a32eb16b79457023c.JPG

DSC_0325.thumb.JPG.f160e81f8291071f74d773ed6b4462d0.JPG

DSC_0327.thumb.JPG.6bd67678dd4e35ab9f98b6bc5437a503.JPG

DSC_0335.thumb.JPG.efb2503126a9432b828c3ba6035043d3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вы б камин затопили до начала отделки

 

Дык...отделка пока только планируется и обдумывается....:) сначала - кухня. а потом зал. к тому времени он уже не раз погреет нас...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может мы сильно "замахнулись" со своими идеями и поэтому мысль не идет?:oops:

или просто не до нас пока?

но мы не теряем надежды...:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати... у Вас уже не первый камин?

Знаете ли вы особенности открытых и закрытых каминов?

Открытый камин практически не будет обогревать...т.к будет выпаливать много кислорода и будет потребность в притоке его в помещение...а когда его не будет хватать..камин будет "поддымлевать"(но стоит открыть форточку и все впорядке...) но ожидаемого тепла не будет.

Закрытые камины в этом отношении более приемлемы.. т.к вы можете и открывать его, когда захотите посидеть у открытого огня, и закрывать когда нужно тепло...

P.S информация из общения с опытным каминщиком...

 

вот мой камин для деревянного дома:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я бы посоветовала Вам вот что. (возможно я буду противоречить каким-либо вашим пожеланиям, но это скорее из-за того, что они тяжело воспринимаются в таком количестве в печатном виде)))

 

Сделайте акцентной стену с камином. Пусть это будет фокусной точкой вашего помещения. На этой же стене по обе стороны от камина предлагаю Вам разместить встроенную неглубокую библиотеку, где можно будет поставить различные предметы декора.

За диваном не рекомендую размещать полочки, так как и брать не так удобно и над головой всегда опасность)) лучше стену над диваном занять фотографиями в одинаковых рамках, это будет смотреться стильней и не будет отвлекать внимание от главной точки в комнате – стены с камином. Вариант с полочкой, который вы показали, будет уменьшать пространство, так как для появления ниши остальную часть стены придется зашить гипсокартонном, углубиться будет сложнее.

 

Если понравилась плитка такого плана, то предлагаю вам склоняться к более терракотовой гамме, нежели к лиловой, но не переборщите, чтобы не получился слишком «жаркий» интерьер, так как у вас и так достаточно солнечное помещение, судя по фото. Для этого можно использовать белые акценты ( не путать с бежевыми)

 

Зеркала можете использовать во всю стену за библиотекой, это добавит пространства и воздуха.

 

На стене при входе справа можете использовать рисунок вензелями. Если во всей комнате сделать стены однотонными, то здесь можно использовать очень крупный рисунок, главное, чтобы он не затмил камин, для этого вензеля должны по тону не сильно отличаться от фона, на котором они будут. На этой стене может встать неглубокая консоль с парными лампами, например.

Или, как вариант, вензеля могут прижиться у вас в шторах или в декоративных подушках.

 

Надеюсь, хоть какой-то из моих советов будет вам полезен)))

:Rose:

 

elena@decoradecora.com.ua

Змінено користувачем decoradecora
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

""Сделайте акцентной стену с камином. Пусть это будет фокусной точкой вашего помещения. На этой же стене по обе стороны от камина предлагаю Вам разместить встроенную неглубокую библиотеку, где можно будет поставить различные предметы декора.

За диваном не рекомендую размещать полочки, так как и брать не так удобно и над головой всегда опасность)) лучше стену над диваном занять фотографиями в одинаковых рамках, это будет смотреться стильней и не будет отвлекать внимание от главной точки в комнате – стены с камином. Вариант с полочкой, который вы показали, будет уменьшать пространство, так как для появления ниши остальную часть стены придется зашить гипсокартонном, углубиться будет сложнее.

Зеркала можете использовать во всю стену за библиотекой, это добавит пространства и воздуха. ""

 

Елена, спасибо, как зритель в этой темке-прислушаюсь к Вашим советам, надеюсь, в СКОРОМ будущем понадобятся:)

А вот насчет зеркал-я правильно поняла?-их прикрепить к стене вокруг камина, а затем сверху-полочки для книг(библиотеки)?

Fun-Ulitka- Вам удачи, классненький домик получился!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я бы посоветовала Вам вот что. (возможно я буду противоречить каким-либо вашим пожеланиям, но это скорее из-за того, что они тяжело воспринимаются в таком количестве в печатном виде)))

 

Сделайте акцентной стену с камином. Пусть это будет фокусной точкой вашего помещения. На этой же стене по обе стороны от камина предлагаю Вам разместить встроенную неглубокую библиотеку, где можно будет поставить различные предметы декора.

За диваном не рекомендую размещать полочки, так как и брать не так удобно и над головой всегда опасность)) лучше стену над диваном занять фотографиями в одинаковых рамках, это будет смотреться стильней и не будет отвлекать внимание от главной точки в комнате – стены с камином. Вариант с полочкой, который вы показали, будет уменьшать пространство, так как для появления ниши остальную часть стены придется зашить гипсокартонном, углубиться будет сложнее.

 

Если понравилась плитка такого плана, то предлагаю вам склоняться к более терракотовой гамме, нежели к лиловой, но не переборщите, чтобы не получился слишком «жаркий» интерьер, так как у вас и так достаточно солнечное помещение, судя по фото. Для этого можно использовать белые акценты ( не путать с бежевыми)

 

Зеркала можете использовать во всю стену за библиотекой, это добавит пространства и воздуха.

 

На стене при входе справа можете использовать рисунок вензелями. Если во всей комнате сделать стены однотонными, то здесь можно использовать очень крупный рисунок, главное, чтобы он не затмил камин, для этого вензеля должны по тону не сильно отличаться от фона, на котором они будут. На этой стене может встать неглубокая консоль с парными лампами, например.

Или, как вариант, вензеля могут прижиться у вас в шторах или в декоративных подушках.

 

Надеюсь, хоть какой-то из моих советов будет вам полезен)))

:Rose:

 

elena@decoradecora.com.ua

 

Большое спасибо вам за участие!:Rose::Rose::Rose:

Да, действительно,пожелания высказаны сумбурно, я просто вижу картинку и , наверное, некоторые нюансы опускаю...

 

Дело в том, что камин у нас особой конструкции))) таких нигде не видела, он довольно массивный, занимает большую часть стены и в середине себя имеет довольно крупную нишу, которую тоже надо декорировать, поэтому ниши-полки по бокам мне показались лишними и хотелось установить равновесие с помощью противоположной стены, чтобы она не была пустой...да, на ней как раз планируются фото. только для украшения, их хотелось бы ограничить декором - рамой как на фото с подсветкой...

вариант гипсокартона не рассматривается - хотелось бы сбить 3см штукатурки, хотя бы чуть-чуть углубится (если муж не убъет:D) и подобрать толстую раму, чтобы зрительно выделить углубление...

насчет плитки - только терракотовая, а ее еще 2 года назад выбрала...она д б одинаковой с коридором, а коридор я уже придумала :oops: да и я люблю когда столярка сочетается с полом...

с зеркалами вопрос...очень хочется, аж колется...:D, но вот боюсь того, что стена нагреваться будет, а так я бы в нишу камина без раздумий вставила, так что это еще открытый вопрос)

насчет консоли и т.д. на этой стене, что совсем пустует справа - это вариант...надо обдумать...вензеля конечно не планировали по всех комнате, вы правильно заметили - с ними нельзя переборщить, но вставить жуть как хочется!

 

еще раз спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fun-Ulitka- Вам удачи, классненький домик получился!

спасиба :Rose: правда там еще работы...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой планируете камин: открытый или топка?

предусмотрите место для дров.

 

у меня в каминном зале подобные обои с золотыми вензелями, но это в общем стиле оформления зала - огромный английский камин, хрустальные люстры, мебель в стиле барокко. У вас предполагается несколько иной стиль как я понял.

можете в моей ветке посмотреть обои, если интересно скину более детальные фотки зала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как человеку далекому от этих дел, сложно описать какой камин, но фотки есть в этой же темке чуть ранее...

если в 2-х словах - большой и громоздкий, но какой-то супер теплосберегающий...чертежи купил мой дедушка по статье 20-летней давности из журнала "наука и жизнь" :D поэтому и декор обдумать сложно, так как везде совсем иные варианты каминов

Пы.сЫ. фоткам буду очень рада - если не сложно...хочется увидеть не фото из глянцевых журналов, а реальные идеи жилых помещений...

четкого стиля у нас не наблюдается, но элементы барокко думаю будут присутствовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин вижу - с открытой топкой, классический. Топка хоть и не большая, но всеравно приток воздуха ей нужен приличный - поэтому для нормального горения нужно будет обеспечивать этот самый приток, скорее всего путем открытия окон, иначе будет тянуть из всевозможных других не предназначенных для этого мест - из вентшахт, итп.

 

лично для меня неудобным кажется ваше расположение тв: во-первых как-то сбоку, а не по центру, во-вторых нормальный тв там не поставишь - рядом камин с воздушной рубашкой будет давать приличный жар (если вы,конечно, будете его протапливать , а не использовать как антураж)

 

вообще рекомендуется в области 1,2 м от открытого камина ничего не ставить.

 

насчет дровницы: т.к. она не предусмотрена (судя по фото) под топкой, то для дров предусмотрите место рядом с камином, даже для одной протопки на 4-5 часов нужно минимум с десяток приличных поленьев.

также позаботьтесь чтобы к камину было удобно подьехать пылесосом для чистки, и не ленитесь чистить камин каждое утро после протопки ;) иначе в зале будет стоять запашок горелого..

 

выложил фотку с видом моего камина с террасы.

040.thumb.jpg.06c5ac3bfaab8749a399caa80f4c92c9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин вижу - с открытой топкой, классический. Топка хоть и не большая, но всеравно приток воздуха ей нужен приличный - поэтому для нормального горения нужно будет обеспечивать этот самый приток, скорее всего путем открытия окон, иначе будет тянуть из всевозможных других не предназначенных для этого мест - из вентшахт, итп.

классический - наверное да, только с какой-то особой циркуляцией воздуха, на фото камин еще в работе, видна только нижняя часть, на самом деле там довольна массивная верхняя часть до самого потолка, которая, если я не ошибаюсь и обеспечивает эту самую циркуляцию...

 

лично для меня неудобным кажется ваше расположение тв: во-первых как-то сбоку, а не по центру, во-вторых нормальный тв там не поставишь - рядом камин с воздушной рубашкой будет давать приличный жар (если вы,конечно, будете его протапливать , а не использовать как антураж)

Использовать будем! Полностью согласна , что сбоку неудобно...я тоже не знаю как это обыграть, но это как раз из-за того, что камин до самого потолка...

насчет дровницы: т.к. она не предусмотрена (судя по фото) под топкой, то для дров предусмотрите место рядом с камином, даже для одной протопки на 4-5 часов нужно минимум с десяток приличных поленьев.

предусмотрена! обязательно будем делать...только хочется сначала увидеть камин и окончательно решить с декором в комнате...

также позаботьтесь чтобы к камину было удобно подьехать пылесосом для чистки

С этим как раз проблем не будет :D

 

за фото спасибо! очень интересный и уютный у вас интерьер:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...