Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша по польскому проекту

c_vitaliy

Рекомендовані повідомлення

Кто строил крышу по Архоновскому проекту можете подсказать на сколько соответствуют их расчеты действительности?

Интересует кол-во леса, черепицы, аксессуаров которое реально пошло на крышу в сравнении с данными из проекта.

Может кто поделится ценой и контактами кровельщиков?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проект архоновский, но строил по эскизу с их сайта, без комплекта документов, менял шаг стропил(в сторону уменьшения, для удобства монтажа утеплителя) и использовал вместо черепицы шифер(религиозное убеждение :D), метр квадратный (стропилка, мембрана укладка шифера) обошёлся в 80грн.-2009год, из явных косяков неправильно закреплён шифер(не выдержана схема забивки гвоздей-никак не мог предположить, что и этого они не знают :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто строил крышу по Архоновскому проекту можете подсказать на сколько соответствуют их расчеты действительности?

Интересует кол-во леса, черепицы, аксессуаров которое реально пошло на крышу в сравнении с данными из проекта.

Может кто поделится ценой и контактами кровельщиков?:beer:

 

Архоновские проекты все надо "доводить до ума",так как они мало соответствуют жизни,т,е по эскизу формы крыши надо делать практически новый конструктив,дорабатывая/убирая/добавляя что то.

Каждый второй дом с несложными конфигурациями крыши сделаный нами-"Архоновский доделаный".

Для того чтобы знать сколько пойдёт леса,материалов и т.д.,то это надо делать смету индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто строил крышу по Архоновскому проекту можете подсказать на сколько соответствуют их расчеты действительности?

Вы будете заказывать полностью рабочий проект? Или с журнала эскизы возьмёте?

 

Есть подобная компания "Архетон".

По их РАБОЧЕМУ проекту начинаем сейчас крышу.

 

Есть ряд сложностей:

1. Т.к. это адаптированные европейские типовые проекты то спецификация на лес весьма нестандартна. Лесникам пришлось попотеть.

2. Небольшие доработки всё равно пришлось выполнить. В частности перевод общей кубатуры леса в палки, чертежи фронтонов.

3. Спецификации на кровлю нет и быть не может. Только общие параметры.

4. Подозреваю что придётся немного перекроить стропилку. Насколько пока не скажу. Но пролёты в 10 метров из бруса 150*150 точно будут адаптированы под жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете заказывать полностью рабочий проект? Или с журнала эскизы возьмёте?

 

Есть подобная компания "Архетон".

По их РАБОЧЕМУ проекту начинаем сейчас крышу.

 

Есть ряд сложностей:

1. Т.к. это адаптированные европейские типовые проекты то спецификация на лес весьма нестандартна. Лесникам пришлось попотеть.

2. Небольшие доработки всё равно пришлось выполнить. В частности перевод общей кубатуры леса в палки, чертежи фронтонов.

3. Спецификации на кровлю нет и быть не может. Только общие параметры.

4. Подозреваю что придётся немного перекроить стропилку. Насколько пока не скажу. Но пролёты в 10 метров из бруса 150*150 точно будут адаптированы под жизнь.

 

Что, реально в проекте есть такие пролёты перекрытые брусом с таким сечением и опиранием на концах:o. Если не сложно, дайте название проекта(любопытство одолело).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете заказывать полностью рабочий проект? Или с журнала эскизы возьмёте?

 

У меня уже есть рабочий проект и я понимаю, что размер 160*80 не самый ходовой, но 1-2куба разницы леса большой роли в стоимости крыши не сыграет. А количество черепицы и аксесуаров к ней могут ударить по карману существенно

Если в проекте 120 коньковых черепиц, а реально их будет 200 и еще плюс всякая хрень которую проектанты забыли написать:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архоновские проекты все надо "доводить до ума",так как они мало соответствуют жизни,т,е по эскизу формы крыши надо делать практически новый конструктив,дорабатывая/убирая/добавляя что то.

Каждый второй дом с несложными конфигурациями крыши сделаный нами-"Архоновский доделаный".

Для того чтобы знать сколько пойдёт леса,материалов и т.д.,то это надо делать смету индивидуально.

 

Я видел свой проект и тяжело представляю что туда еще можно добавить, а вот у брать возможно, но только для облегчения работы кровельщиков.

На мой не професиональный взгляд проект достаточно грамотно и подробно сделан и в нем есть такие моменты о которых никогда не догадаешся по журнальному эскизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже есть рабочий проект и я понимаю, что размер 160*80 не самый ходовой, но 1-2куба разницы леса большой роли в стоимости крыши не сыграет. А количество черепицы и аксесуаров к ней могут ударить по карману существенно

Если в проекте 120 коньковых черепиц, а реально их будет 200 и еще плюс всякая хрень которую проектанты забыли написать:crazy:

 

Брать расчёт черепицы из этого проекта крайне не рекомендую.

Если он у вас рабочий то выполнить расчёт на конкретную черепицу в любой фирме не составит труда и затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел свой проект и тяжело представляю что туда еще можно добавить, а вот у брать возможно, но только для облегчения работы кровельщиков.

На мой не професиональный взгляд проект достаточно грамотно и подробно сделан и в нем есть такие моменты о которых никогда не догадаешся по журнальному эскизу

 

А если Вы просмотрите вместе с грамотным специалистом,то Вам откроется ещё больше,о чём Вы не догадывались даже видя сам проект;)

А изменения,которые мы вносим туда,не "для облегчения работы кровельщиков",а для облегчения дальнейшей эксплуатации крыши заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для облегчения дальнейшей эксплуатации крыши заказчиком.

Если можно подробней с этого момента, что это значит "дальнейшая эксплуатация" :unknown:

 

Общие "пустые" фразы типа мерских "я и моя молодая команда...." на меня не производят никакого впечатления.

 

В моем понимании крыша должна стоять, не течь и не требовать ремонта лет 10 минимум и что там можно поменять для "облегчения дальнейшей эксплуатации" (от самого термина мороз по коже) может напишите на досуге для общего развития частных застройщиков и мы вам будем признательны за просвещение :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно подробней с этого момента, что это значит "дальнейшая эксплуатация" :unknown:

 

Общие "пустые" фразы типа мерских "я и моя молодая команда...." на меня не производят никакого впечатления.

 

В моем понимании крыша должна стоять, не течь и не требовать ремонта лет 10 минимум и что там можно поменять для "облегчения дальнейшей эксплуатации" (от самого термина мороз по коже) может напишите на досуге для общего развития частных застройщиков и мы вам будем признательны за просвещение :beer:

 

Вы уже ответили на свой вопрос..."дальнейшая эксплуатация" это когда "крыша должна стоять, не течь и не требовать ремонта лет 10 минимум "

П.С.Я не старался произвести на Вас впечатление,только попытался дать ориентиры возможных подводных камней,а сами "камни" в каждом проекте и его воплощении индивидуальны.А "развитием частных застройщиков" я занимаюсь на этом форуме регулярно,почитайте мои посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,почитайте мои посты.

 

Не примите на Ваш счет, но п....ь не камни ворочать и Вы это знаете, и посты на форуме не есть залогом качественной работы и изменение проекта (пусть он и "типовый") требует существенной инженерной базы (конструктора у вас должны быть сильнее конструкторов АРХОНА)

 

ЗЫ Кому ни показываю проект ВСЕ (абсолютно ВСЕ) пытаются насчитать материалов на 15-25% больше чем в проекте.

 

ЗЗЫ Для выяснения расхождений Я и создал эту тему и мне интересно кто строил по Архоновскому сколько РЕАЛЬНО пошло материала на кровлю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выяснения расхождений Я и создал эту тему и мне интересно кто строил по Архоновскому сколько РЕАЛЬНО пошло материала на кровлю:beer:

 

В таком случае признавайтесь: проект у вас уже есть?

Может вам будет полезно это? К проекту прилагается и подробная смета с расчётом черепицы какую пожелаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примите на Ваш счет, но п....ь не камни ворочать и Вы это знаете,

 

Думаю мне дальше обсуждать Вашу тему нет смысла.

Хотелось подсказать человеку(чего без конкретного чертежа сделать трудно),а в ответ какие то претензии,требования...не забываем,что люди на форуме пишут если на то есть желание.

П.С.Данная тема мне напомнила старый анекдот:"Петька сколько?"---"500!!!"----"Что пятьсот??"-----"А что сколько??"

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае признавайтесь: проект у вас уже есть?

 

Да, проект есть "Дом в орхидеях"

Повторюсь, давал просчитать кровлю и мне насчитали больше на 50 кв.м , а кто знает сколько стоит метр кровли с работой сможет посчитать разницу в цене:(

В проекте есть точное количество метров и меня мучает вопрос совпадет оно с фактическим расходом кровли или нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару лет назад сделали каркасник по чертежам архона... четверть материалов была непонятно куда)), да плюс недокомплект был большой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, проект есть "Дом в орхидеях"

Повторюсь, давал просчитать кровлю и мне насчитали больше на 50 кв.м , а кто знает сколько стоит метр кровли с работой сможет посчитать разницу в цене:(

В проекте есть точное количество метров и меня мучает вопрос совпадет оно с фактическим расходом кровли или нет:)

 

 

 

для начала строиели могут закладывать процент на отходы..

 

что касается стоимости, уложить мет.чер 45грн/м.кв. + обрешетка с пленкой 30

 

примерно так)

Змінено користувачем Frame-House
спам по продвижению сайтов в низу поста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Кому ни показываю проект ВСЕ (абсолютно ВСЕ) пытаются насчитать материалов на 15-25% больше чем в проекте.

Как правило, в Архоновских проектах указывают чистую длину стропил, без учета подрезки и отходов, а без них не обойтись ни как.

Также в этих проектах нет расчета количества обрешетки, контрреек и прочей мелочевки, которая по объему занимает несколько кубов.

Если брать только стропильную систему, то запасы по прочности,там очень большие, так как проекты на продажу и считаются на все случаи жизни. По стропилке реально можно уменьшить сечения и прочие параметры без ущерба, причем прилично, но в общей сложности дерева обычно идет больше, за счет указанных выше факторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, в Архоновских проектах указывают чистую длину стропил, без учета подрезки и отходов, а без них не обойтись ни как.

Также в этих проектах нет расчета количества обрешетки, контрреек и прочей мелочевки, которая по объему занимает несколько кубов.

 

Таки да, про контррейки и обрешетку ни слова, но 2 куба леса и 50кв.м. кровельного материала очень в цене отличаются:)

Меня больше интересует фактический расход самой кровли, совпадает ли он:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

В мене Архоновський проек "Дом в орхидеях 2".

По лісу розраховував по проекту, але переводив в м.п. кожного розміру і + адаптував деякі розміри під доступність розмірів на лісопилці.

Але в результаті лісу лишилось крокв 4 шт по 6 м мауерлату 4метра.

 

Так, що можна сміло рахувати по проекту, при умові що всі розміри у відповідності з проектом.

 

Щодо лат, так їхня кількість залежить від типу покриття і кроку (якщо це черепиця).

 

Замовляючи черепицю, я просто віддав план даху фірмі де купував черипицю. Порахували точно 40 шт залишилось з 3000 тис.

4 шт гребня не вистачило, довезли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует фактический расход самой кровли, совпадает ли он:beer:

У меня нет, именно проекта дома в орхидеях, но на примере другого архоновского проекта, в смете указано количество черепицы в шт. Не указано производителя, размеров, в общем ничего что могло бы помочь проверить правильно ли там она посчитана. Аналогично ситуация с коньками. Других аксессуаров я там не нашел, хотя для крыши обычно набирается не меньше 20 позиций.

Площадь крыши они считают довольно, точно. Каждый раз когда я пересчитывал, то разница была не больше 0.01 м.кв.

Поэтому, я бы заказывал черепицу пересчитав по новой все - количество, необходимые позиции и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примите на Ваш счет, но п....ь не камни ворочать и Вы это знаете, и посты на форуме не есть залогом качественной работы и изменение проекта (пусть он и "типовый") требует существенной инженерной базы (конструктора у вас должны быть сильнее конструкторов АРХОНА)

 

ЗЫ Кому ни показываю проект ВСЕ (абсолютно ВСЕ) пытаются насчитать материалов на 15-25% больше чем в проекте.

 

ЗЗЫ Для выяснения расхождений Я и создал эту тему и мне интересно кто строил по Архоновскому сколько РЕАЛЬНО пошло материала на кровлю:beer:

 

Я по дому в рододендронах крышу на БРААС просил посчитать продавцов, это просто пипец какой-то был. В результате сам почитал документацию на черепицу, и довольно точно посчитал, и все равно меня уболтали больше черепицы взять - теперь у меня будет еще и беседка :D.

Как по мне, "крышная" часть сделана наглядно, все можно самомому довольно точно пересчитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь крыши они считают довольно, точно. Каждый раз когда я пересчитывал, то разница была не больше 0.01 м.кв.

 

Вот, а мне КАТЕПАЛА, например, не 280, а 330 метров насчитали:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По стропилке я брал длины элементов и пересчитывал объем под свои размеры (потому что заменили керамику на металлочерепицу). Как уже тут говорили - ну редки у нас стропила 160х80 (я ставил 150х50)

Получилось, что в проекте довольно точно указан расход.

Металлочерепицу мне считала фирма-поставщик по проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...