Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы

Salobon

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь с таким вопросом.

Мне делают сейчас ремонт в новострое, отопление автономное. Трубы на отопление положили как надо, поместив трубы в утеплитель. Но при разводке трубы в ванной и туалете - гарячая и холодная вода - утеплитель не поставили по оплошности - и залили трубы стяжкой. Трубы полипропиленовые со стекловолокном. И сейчас вот думаю разбивать ли мне стяжку и все переделывать или оставить так как есть. Вопрос не в теплопотерях(площадь то крохотная) а в коэффициенте расширения труб гарячей воды на ванную - не треснут ли они в стяжке, потому что плотно залиты бетоном. Не охота залить соседей снизу :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь с таким вопросом.

Мне делают .... утеплитель не поставили ..... Трубы полипропиленовые ... Не охота залить соседей снизу :sad:

 

:) вот как то так. прочитал Ваше сообщение ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вишневое или тарасовка?

люди вообще меняют всю трубную разводку.

Вишневое.

Так что делать подскажите? разбивать все к чертовой матери или не стоит?

 

Добавлено через 1 минуту

:) вот как то так. прочитал Ваше сообщение ...

В этом я профан. Зашел спросить совета просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишневое.

Так что делать подскажите? разбивать все к чертовой матери или не стоит?

В этом я профан. Зашел спросить совета просто.

 

Сказать Вам что пусть так будет ? а если потечет, кто крайним останется ?

 

Сказать разбивать, денег жалко ...

 

В общем, мое мнение, ППР - зло. ППР да еще и не по технологии, да еще и в многоквартирном, вообще камикадзе (

 

А решать Вам, Ваша ведь квартира, Ваши соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать Вам что пусть так будет ? а если потечет, кто крайним останется ?

 

Сказать разбивать, денег жалко ...

 

В общем, мое мнение, ППР - зло. ППР да еще и не по технологии, да еще и в многоквартирном, вообще камикадзе (

 

А решать Вам, Ваша ведь квартира, Ваши соседи.

Спасибо за Ваше мнение. Наверное буду разбивать. Если бы частный дом - да - вдур течь - разбил да и все. Площадь ванны небольшая - денег не много, а вот затопить соседей - совсем неохота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да еще и в многоквартирном, вообще камикадзе

Это наверное Софиевский квартал, там индивидуалка. Завтра тоже туды еду смотреть обмен на металлопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное Софиевский квартал, там индивидуалка. Завтра тоже туды еду смотреть обмен на металлопласт.

Да, индивидуалка. Комплекс Софиевская слободка. Трубы отопления разведены хорошо, и утеплитель есть и проверял - ничего нигде не течет. В вот мне уже нанятый сантехник не утеплил разводку воды в ванной и туалете. Вот так. ТЕперь все по новой надо делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей ситуации главное утеплить холодную воду, чтобы не образовывался конденсат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей ситуации главное утеплить холодную воду, чтобы не образовывался конденсат.

Угу, только холодную воду мне тоже не утеплили - там тоже несколько метров трубы. Простите за такой тупой вопрос, - а что такого что будет образовываться конденсат? будет со временем стяжка рушиться? так вечного ремонта не быват, лет через 7-10 все равно надо будет все переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянная влага на стенках труб, с утеплителем этого не будет.

Ну понятно что влага, а из за этого активно стяжка будет рушиться? или ещё чревато какими то проблемами?

И я так понимаю что Вы профи в сантехнике, скажите свое мнение по поводу расширения труб на горячую воду - не треснут? ведь нету возможности для расширения, стяжка плотно держит их в одном положении, или труба с горячей водой сильно отличается от той же для отопления, и она из за непостоянности высокой температуры не будет успевать расширяться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не те длины труб чтоб стяжка лопнула. Постоянная влага вдоль труб чревата грибками и пр нечистью, а это астмы, болезни детей и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не те длины труб чтоб стяжка лопнула. Постоянная влага вдоль труб чревата грибками и пр нечистью, а это астмы, болезни детей и пр.

Спс за совет. А насчет гарячих труб что скажите? вопрос даже не в стяжке (черт с ней) а в том что бы не затопило соседей, - не лопнет труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лопнуть, может не лопнуть, хрен ее знает, я лично не уважаю ППР, кроме обвязки больших котелен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...